И снова про приданное...

Я во время беременности покупала только одежки. Коляски до сих пор нет у нас, потому что гулять нам еще рано. Кроватку муж привез, когда я в РД была. И вещи на выписку тоже без меня купили моя мама и свекровь, но очень все хорошенькое, я осталась довольна. А стирала и гладила все моя мама. Я ей доверяю. Тем более что гладить я не люблю.
24.01.2012
Это про меня ты написала, дорогая! И я была суеверной (и на то были причины), и муж такой же. Может глупость, конечно))) Всё покупалось в те дни, пока мы были в роддоме. Помню, муж привез мне огромный чек из "Счастливого малыша", и соседки по палате обзавидовались))) Крупное (кроватку, коляску) мы согласовывали и присматирвали заранее. Всё остальное муж выбирал сам (но я в нем была уверена, т.к. он плохого-дешевого не купит и подходит к выбору очень тщательно). Подробным списком был снабжен заранее))) Поступай так, как подсказывает сердце. С мужем не ругайся, мужчины еще более "тараканистые", чем мы, лучше их не обижать))) 
23.01.2012
Кстати, в крупных магазинах можно выбрать, оставить небольшой залог и они хранят всё твое добро до срока. Потом просто расплачиваешься и забираешь.
23.01.2012
Я заранее готовлю приданое, потому что во-первых, у меня свои представления и заморочки по поводу того, что и какого качества мне надо. Во-вторых, с бабушками у нас напряжёнка (мамы уже нет в живых, а свекровь болеет). В-третьих, мне спокойнее будет, если муж после родов лишний час со мной пробудет, а не вынужден будет носиться по магазинам и в последний момент покупать втридорога то, что я заранее покупаю через инет со скидками.  Есть вещи от племяшки, их тоже до родов переберу, постираю, разложу. Кстати, если вкусы у старшего поколения и ваши сопадают, может оно и ничего.. В противном случае (и при моём характере) я всё равно потом купила бы всё заново, а то, что не подошло/не понравилось/не по вкусу отдала кому-нибудь.. И зачем такие двойные траты?
23.01.2012
Мне все покупала сестра, перестировала мама, собирал муж. Все было безумно красивое и дорогое. Сама бы такое не купила)) Я дама практичная)) Но покупая коляску, они не учли, что 18кг таскать каждый день на 4 этаж без лифта - это  жесть)) Да и вместо кроватки удобнее была бы колыбелька. Поэтому в этот раз я принципиально важные для меня вещи куплю сама. А в одежде пусть отрываются)) И все довольны))
23.01.2012
Я где-то в 35-37 недель сумку в роддом приготовила и все!!! А когда поехала рожать,и родила  то была в роддоме 3 дня и в телефонном режиме муж купил коляску,мама купила шапочку и костюмчик на выписку! А когда приехала домой ,так оказывается мама празновала РОдыны и там кучу всего поприносили)))) и друзья приежали проведать и поздравляли все костюмчиками и погремушечками! Так что первые месяцы мы были обеспечены!!!!!!! Потом уже я сама знала что мне нужно из вещей докупить и какие практичнее!
22.01.2012
Пускай фанаты покупать все заранее и наряжать ребенка только в новое закидают меня помидорами - но я ничегошеньки не покупала. Немеренное количество всего-всего мне отдали родственники и подруги! В результате у ребенка гардероб больше, чем у меня и мужа вместе взятых))) С одной стороны, не хотелось обижать дарящих. С другой - не понимаю, зачем тратить деньги на то, что дают бесплатно. С не меньшим успехом средства потратятся на питание и памперсы. В-третьих, уже точно знаешь, что эти вещи удобны и безопасны - проверку они прошли. Среди них есть и те, которые еще от мужа остались даже)))(эти я решила заныкать и периодически его подкалывать). Единственное, что нам надо купить - коляску (кроватку уже купили). А вообще - я сторонник подготовки заранее. Поводов понервничать и попереживать и без приданого хватит!
22.01.2012
Я конечно не знаю, но все таки выбрала вариант купить все самой... Начиная где-то с 32-33 недельки понемногу начала приобретать. Сразу все не охватишь. Зато теперь к 37-ой уже все куплено. Вчера стирала вещи на первое время и на выписку, паковала пакетики. Это реально заняло весь день и я устала. Осталось перестирать постельное белье, собрать кровать с комодом и игрушки подготовить. Если честно, то я не представляю, как может муж все это успеть сделать пока жена в роддоме... ведь нужно все найти, купить, постирать, собрать, погладить и при этом к жене и ребенку приехать!!!! Так я очень спокойна, что на первое время у нас все есть и я смогу посвятить себя семье. Муж спокойно будет помогать... без истерик... Это мое мнение
22.01.2012
Я покупала все заранее, единственное, что кроватку и коляску собрали после рождения дочки. А так я все сама выбрала, погладила, постирала и сложила, а не бегала и не искала где что лежит. Кстати ребенку нужны не только пеленки :-) моя с рождения не давала себя запеленать, даже мед.сестра в роддоме с трудом это сделала. Тут все индивидуально
22.01.2012
Я така. Я заранее выбрала коляску и оплатила ее, но забрали когда родила. Взяла маму вохапку и в магазин, показала все что мне нравится, составила список и спокойно легла в роддом. Родила в субботу к вчеру, а в воскресенье муж, мама и папа поехали в магзин и загрузили машину по полной все что нужно. Спасибо маме-все перестирала, перегладила .так что вот так. все реально.
22.01.2012
Очень многое зависит от вашего отношения к этому вопросу. У каждого оно индивидуально. Я для себя чётко решила ещё в начале беременности, что всё куплю заранее, куплю именно то, что нравиться мне и именно мне будет удобно это использовать в дальнейшем. Конечно же прислушиваюсь к мужу, но окончательное решение остаётся за мной. Вот например мы выбирали коляску........выбрала несколько моделей, потом  с мужем вместе решили какая именно из выбранных  моделей будет нам удобна с точки зрения, что в 90 % случаев возить её мне. После того как определились - поехали в магазин, ещё раз пересмотрели уже в живую всё, что нравилось и уже окончательно купили более понравившуюся модель. Так же поступали и с комодом, и с кроваткой и т.д. На данный момент у нас всё собрано, всё постирано, поглажено и расставленно именно так, как будет удобно мне. Я знаю, что у меня всё подготовлено и со спокойной душой собираю сумку в роддом. У нас все эти покупки заняли 1.5 месяца + данные вопросы что и где лучше купить я начала изучать недель с 12. Почему много времени ушло? Сейчас огромный выбор всего, хочется же для своего ребёнка только самого лучшего, поэтому сперва изучаешь ассортимент, потом выбираешь то, что нравится, потом ищешь, где это можно купить, какое то время ещё требуется доехать до магазина или подождать доставки.................вообщем времени тратится много. У родственницы роды начались стремительно в 37 недель, она всё тянула с покупкой вещей для малышки и когда поехала в роддом, то дома ничего не было...........в итоге она испытала невероятный нервный стресс в роддоме, вместо того, чтоб отдыхать после родов и наслаждаться общением с малышкой. Так как целыми днями, что была в роддоме висела на телефоне, давала советы, что необходимо купить, что привезти на выписку и т.д. Муж при этом работал и не было особо возможности носиться по магазинам, да ещё есть вещи, которые своим ходом не привезёшь, нужно было срочно искать кто из друзей свободен и поможет...........да и не все мужчины разбираются в тонкостях детского приданного............в итоге получилось, что все нервничали, накупили много ненужного и ужасно устали от всего этого. Да и потом разброс цен на многие товары значительно велик, можно сэкономить какую-то сумму - если заранее подходить к изучению рынка товаров. Поэтому решите для себя, как вам будет спокойнее, если вы доверяете вкусу и опытности родным - то пусть купят, пока вы будете в роддоме. Если спокойнее, что всё готово - то покупайте сами заранее. Мне такие покупки и заботы очень поднимают настроение :)))) и нет времени на плохие мысли.
22.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
чертовы шторы!!! ааааааа!!! Стрессище или какая же я дура(