Войти

Как постирать игрушки?

Мама девочки (15 лет) Москва

заверните в целофановый пакетик и в морозилку на 24 часа! замораживание всех бактерий убьет!  об этом много и по телеку, и в газетах говорили! я так со всеми игрушками делаю, что стирать нельзя

0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Прага

Первый раз слышу)) Очень интересно! Спасибо за совет!))

0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

не за что)

тут на бэбиблоге так многие делают. но я еще у Малышевой это слышала!

0
24.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

может их в тазике смааааленьким количеством порошка замочить на пару минут а потом прополоскать аккуратно?

или как вариант паром обработать...

стирать на режиме в 40 градусов (если таких несколько то по типу ткани выберите), можно на повседневной стирке стирать (сори за тавтологию) опять же если таковая имеется

0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

вот и у меня две игрушки с мелкими шариками внутри (изначально покупались не для ребенка а для меня))) сейчас тоже голову ломаю как же их постирать. в машинку полюбому нет, не дай бог швы не выдержат и шарики машинку угробят нафиг.  думаю сначала одну (которую меньше жалко будет если испорчу) вручную постирать - если переживет то и вторую так же.)

0
23.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Тольятти

если речь о мягких игрушках то я обычно стирала их в автомате, в режиме повседневной стирки, малышковым порошком. Да, конечно так можно запросто испортить игрушку, но если игрушка не выдерживает такую экзекуцию то в последствии может и игр малыша не пережить и порваться со всеми вытекающими. Так что это своего рода краш-тест.

0
23.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Нижний Тагил

я постирала все игрушки на 100%-стирка длится 2.5 часа, иничего с ними не случилось!!!!

0
24.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск-Мазовецки

Я все игрухи в детском порошке, в машинке постирала, в режиме ручной стирки. Стирку все игрушки пережили, все целые)))

0
23.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

А зачем их стирать?

0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Прага

Как зачем? Затем что я не знаю где и как они валялись пока я их купила и дома уже лежат и пылятся пару месяцев а ребенок все в рот тянуть будет...хотя бы поэтому... А вы что не стираете детсике вещи? Из магазина и сразу пользоваться?

0
23.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
Мы вроде об игрушках речь ведем. Нет, не стирала. Мягкими игрушками он пока и не играет, раз все в рот тащит. Остальное - мою регулярно.
0
23.01.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Детские вещи на 30-40 градусах + деликатный отжим. И утюгом пропарить все.

0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Прага

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ-ОТВЕТЫ))

0
23.01.2012
Мой короткий опыт с приданным Памперсы

Похожие записи