заложен нос.... :-((((

Я недавно с носом тоже мучилась, спать не могла, как рыба с открытым ртом. ЛОР сказал Нафтизин закапывать, чтобы нос задышал. Я знаю, что его нельзя бер., вызывает привыкание и т.п. Но ЛОР сказал что НОС ДОЛЖЕН ДЫШАТЬ! Я капала всего 5дней. Хорошо помогало жевать свежий имбирь. Он очень острый, я его жевала-, жевала прям в кашу, а потом выплёвывала т.к. боялась навредить ляльке. Он хорошо пробивает, да и горло, полость рта хорошо очищает и дезинфицирует. Весь инет перелопатила, читая про Нафтизин, многие всю беременность капали и он никак не повлиял на ребенка. Не бойтесь ничего, капайте. НОС ДОЛЖЕН ДЫШАТЬ, а то ребеночку там тоже плохо без воздуха.
30.03.2012
 Елена, Аквамарис- мне и врач его прописал при насморке и аннотация на него и отзывы хорошие, и мне, кстати, помог. А состав вода Атлантического моря, короче при Б- можно
19.02.2012
капли в нос для новорожденных разрешают и беременным - називин от 0 до 1 года хорошо помог мне в свое время 
18.02.2012
у меня с начала 6 мес ринит, капаю детские капли тизин, лор сказала, что если спать не можешь капай. Хуже если ты дышать не сможешь. 
18.02.2012
Елена, сочувствую(((  У меня этот ринит недель в 5-6 начался и до сих пор с переменным успехом))) Первое время промывала физраствором нос, потом не смогла эту процедуры терпеть и перестала, пробовала "звездочку", оксолиновую мазь и что-то еще из народных средств. В результате просто уже привыкла и иногда помогает облегчить состояние теплое питье (чай, молоко), теплая минералка ( т.к. щелочная среда помогает отхождению слизи, уменьшается ее застой) и смазывание носа (изнутри и снаружи) оливковым маслом (обычно на ночь). А капли мне врач хоть и разрешил, тк типа плацента уже сформирована и все такое, но я сама, во-первых, боюсь, во-творых, понимаю, что любые капли  можно использовать не более 5 дней))))Забыла, еще иногда помогало поедание чего-нибудь, витаминосодержащего (апельсин, долька лимона после чая). Так что не расстраивайтесь, наберитесь терпения и сходите ко врачу на всякий случай;)))
18.02.2012
Как я вас понимаю,тоже в январе промучилась с насморком. Попробуйте промывать нос соленой водой с добавлением йода, буквально одна капелька, и как можно чаще. Если это простудное то должно помочь, не сразу конечно, но через день, два станет намного легче. Плюс массаж переносицы, крыльев носа с бальзамом звездочка. Выздоравливайте! 
18.02.2012
 Я капаю каплями Назол Кидс, мне хорошо помогает.
18.02.2012
Сходите к ЛОРу. Скорее всего у Вас ринит беременных. И уж только врач сможет назначить правильное лечение. У меня в дневнике написано немного по этому поводу - почитайте)
18.02.2012
 ой,сочувствую,у меня тоже так было...помог аквамарис и горячий компресс на переносицу( не до ожога,конечно). Соль на сковороде накалите и в чистую тряпочку заверните, подержать минут 15
18.02.2012
я горяченькое молочко с маслицем сливочным пила. гадость, а что делать))) 
18.02.2012
Первый скрининг!!!! нормально ли это?