Осмотр глазного дна!

Какпли капают сейчас только в отсталых поликлиниках. Я буквально вчера ходила. Есть спец.аппарат такой: кладешь туда мордочку свою подбородком на железяку, опираешься лбом об другую железяку и тебе фонариком в глаза светят. Вот и все.
22.02.2012
ясно,ну вот сегодня узнаю,я записалась в клинику,но мне но мне менеджер сказала что и капают и на каком то оборудовании смотрят,фиг его знает.......
22.02.2012
Мне не капали. Зашли в темную комнату, фонариком светила в глаз и говорила куда смотреть в этот момент. И все))))
22.02.2012
если глазное дно, тогда просто закапают и фонариком посмотрят, через аппарат еще глянуть могут... щас есть специальные капли, которые промывают глаза и все проходит за 5 минут.... они есть у каждого врача, но почему-то не все пользуются, так что напомите! это ерунда, а вот если сетчатку будут смотреть, это гараздо не приятнее!!!!! это линзу в глаз вставлять будут!
22.02.2012
Нет, там тебе другие капли капали.Мне делали так- капают расширяющие капли (когда смотрят дно, в глаз светят фонариком - зрачок расширяют чтобы он рефлекторно не сужался).У меня в 1ой градской сажали за аппарат - ставишь подбородок на подставочку, лоб прижимаешь - потом тебе гооворят смотреть влево вправо и т д (глаз описывает круг), потом второй - в глаз светит свет.Если что-то найдет, вставит линзу - похоже на то, как часовщик или ювелир себе втавляет -только она тебе вставляет ее в глаз и у врача все увеличивается, не больно. Так смотрят в серьезных местах, у незаморачивающегося окулиста тупо светят фонариком в глаз))) Как быстро потом сузятся зрачки, это индивидуально, поэтому на случай солнца возьми темные очки.Зрение от этого не расфокусируется.
21.02.2012
мне в РД смотрели - просто просили смотреть в нужную ей, окулисту. сторону и она светила фонариком и смотрела.
21.02.2012
Мне ничего не капали, просто аппаратом специальным смотрели (клиника частная). Хотя я на всякий случай за рулём не поехала, взяла такси. Позвоните просто в клинику и спросите, капают они или нет.
21.02.2012
Можете мне поверить я в этом уже профи с 3 класса мучаюсь с глазами. Просто придёте закапают капли посидите в коридоре минут 30 глазок рассширится потом посмотрят в тёмной комнате вот там может быть не много не комфортно. Через 4 часа дома всё пройдёт сейчас сделали капли которые не надо ждать 3 дня чтоб прошёл эффект. Лучше взять солнечные очки,если погода солнечная не удобно будет идти домой щурится будите.
21.02.2012
ясно,спасибо! а я вот по школе то и помню как 3 дня на стену лезла(((
21.02.2012
Я тоже помню это состояние меня даже освобождали от занятий в школе. Но на уроках я присутствовала и учителей это бесило.
21.02.2012
 а я не ходила в школу у меня истерика была от этого))) дома сидела)))
22.02.2012
была недавно тоже проходила,сначала зашла как всегда один глаз закрыла прочитала,а потом второй.Потом закапали капли,посидела минут 15,зашла она каждый глаз посмотрела и всё,через 2 часа всё прошло моё плохое зрение)
21.02.2012
ясно,спасибо)
21.02.2012
Капают, но через несколько часов зрение восстановится.
21.02.2012
Обычно детям так делают - капают в глаза. М нем уже сто лет обычным способом и на аппаратах смотрят, хотя у меня зрение плохое.
21.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
? Вопрос к мамам малышей с разницей в 2-3 года!