Покупочки для будущей мамочки)

я как раз такой пост собираюсь писать)
11.03.2012
Оооо))) как кстати)))) буду ждать!!!)))
12.03.2012
готово))http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1703350 
12.03.2012
Во время беременности очень выручают брюки или джинсы для беременных, согласна. Разные блузочки-кофточки тоже, и чтобы сэкономить можно брать сразу такие, что подходят и беременным и кормящим (у фирмы "Маммалия", например, есть такие). "Беременная" куртка тоже вещь, особенно если она еще и слингокуртка впридачу. В первые месяцы пост-беременного состояния (и не только первые) нереально выручает слинг. Я обожаю свой, так что похвастаюсь - у меня был такой )))  Из кухонной утвари действительно мультиварка очень облегчает жизнь как беременной, так и уже состоявшейся мамы ))) А блендер лично я интенсивно стала использовать после того, как стала  вводить прикорм ребенку, то есть после его 6 месяцев. Моей подруге также первое время очень нужен был молокоотсос, а я не пользовалась им вообще, так что это индивидуально.
05.03.2012
Благодарю за такой развернутый ответ!!! Действительно буду искать мультиварку, т.к. если я не в состоянии - от кастрюль и готовки возникают мысли о кровавом убийстве))))))) Слинг тоже начну присматривать)))) А молокоотсос - уже потом станет известно. Насчет одежды мне повезло- пока купила только брючки и тунику на будущее, а так кофточки пока добеременные нормально смотрятся) Спасибо еще разок за ответ!!!)))
05.03.2012
из утвари блендер и мультиварка пригодятся из одежды мне реально понадобились только джинсы с резинкой под животик. платья и тунички покупала в обычных магазинах, благо сейчас много моделек, которые под пузик растянутся хорошо (посмотрите у меня в профиле альбом, там платья, которые я надевала и после Б). ну и бандаж понадобился, на поздних сроках это спасение. и еще удобный бюстик.всякие колготки, балахоны, карлсонские комбезы не нужны. 
02.03.2012
мне очень пригодились штаны для беременных, колготки и бандаж. Ещё я купила себе халат в роддом и 2 ночнушки с пуговками спереди. А так специального для себя именно ничего не покупала больше. Ну, вернее, купила пальто, а живот маленький, можно было и не покупать его)))
02.03.2012
а я себе платьице-туничку вот вчера прикупила))) так обновочку захотелось)) но купила обычную,своего размара. она летящая, не обтягивает живот, поэтому после родов буду нормально носить еще)))а вещи для беременных у нас очень дорогие и некрасивые(( мне не нравятся(((
02.03.2012
У нас тоже неочень в основном, но я все же нашла магазинчик))) Тоже прикупила тунику, очень хороша! Да и после родов можно ее носить! 
02.03.2012
Я тоже пока работаю, а закупочки делаю в и-тете, т.к. времени бродить по магазинам нету! Для себя если честно ни чего особого не покупала и даже как-то не припомню с первой Б чего-то такого особого. Пока купила себе лиф для кормления, костюмчик спортивный-домашний (думаю его и в р/д взять), прокладки для лифика, крем от растяжек, крем от трещин на сосках,  о вчера еще заказала качели для малыша, но они сильно облегчают жизнь мамочкам, поэтому можно сказать, что купила для себя!))) Стерилизатор и молокоотсос - но это можно и после родов купить, т.к. не известно понадобятся ли они вам.) Из кухонных принадлежностей очень помогает блендер погружной, у меня с функцией вакумирования - очень удобно малышу потом пюрешки и крем супы делать.) В общем врят ли сильно вам помогу и с удовольствием по читаю, что другие девочки покупают!)))))
02.03.2012
Вот-вот: костюмчик домашний наверное лишним не будет. Футболочки всякие трикотажные... Блендер? Хм... Хорошая идея, спасибо))) 
02.03.2012
Да,да. Сегодня как раз поедем с мужем блендер выбирать))) Давно хочу, но никак не покупался. Но по причине того что и для малыша пригодиться, решили к 8 марта приурочить))))
02.03.2012
02.03.2012
Яна, вы какие кучали купили? Или у вас шезлонг?
02.03.2012
Купила качельки Graco Duo - у них 6 скоростей как у качелей и можно как шезлонг использовать - там еще 2 скорости, удобно, что есть ремни безопасности и столик, + они компактно складываются!)))
02.03.2012
кроме блендера мне ни чего особо не понадобилось... а покупать заранее вообще не советую, может просто потом быть велико или мало... я купила штаны для Б на 6м месяце Б так и не поправилась, так и не носила, а в эту Б былиб наверно впору...думаю скоро у теб я будет достаточно времени для прогулок по магазинам, так что дождись лучше декрета, а после родов не так много всего надо, думаю не будет проблем с тем чтоб зайти в аптеку и купить крем если он действительно будет нужен 
02.03.2012
А я вот купила одни брючки, так ими довольна, на работу ношу, но пока не хочу еще покупать, там уже теплее станет, подумываю о платьях длинных) Но это все попозже....
02.03.2012
лучше по мере необходимости покупать... я понакупила того чего не надо, половину отдала половина так и валяется, наслушалась что это очень нужно.. как оказалось кому то очень нужно кому то нафиг не надо 
02.03.2012
 Ну да, есть смысл в Ваших словах))))) 
02.03.2012
Меня из всей одежды реально выручили беременные брюки. Но у вам ходить с животом больше в теплое время года, может сарафаны подойдут. Мне сарафан зимой не очень удобно было, не люблю теплые колготки. Бандаж меня очень выручал иногда. Фитбол на поздних сроках очень полезным мне оказался. Да и на более ранних на нем хорошо заниматься.Все остальное у меня как всегда. Косметика, питание. От себя могу посоветовать массировать в душе жесткой мочалкой бедра, ягодицы. У многих вываливает целлюлит в связи с гормональной перестрокой. Я также массировала живот.
02.03.2012
Целлюлит?... Ну есть немножко... А не вредно так механически воздействовать во время Б? 
02.03.2012
aselek, я просто не отношусь к девушкам, которые во время беременности не пьют зеленый чай, не ходят в бассейн и не стригут волосы) это я к тому, что вредного в массаже бедер ничего не вижу, даже если об этом и напишет какой то умник на просторах интернета. у меня наоборот бодрость появлялась, что ли. единственное, я отказалась от массажных масел, поскольку состав там непонятный, а все впитывается в кожу. да, живот я не массировала жестко, но растирала и получала от этого только удовольствие. так же, как и на фитболе. я же не качаю на нем пресс. зато у меня перестали ныть суставы. наверное, это все индивидуально.
02.03.2012
Конечно, индувидуально, я, например, нагрузку на организм даю такую же как и раньше, уборка в доме - только на мне (нас 5 человек дома), полы, готовка...Еще работа и муж-аккуратист... А моя малышка любит когда я ванну принимаю, но не горячую, даже прохладную, но я тоже исключила ароматные масла и пены. Про фитбол слышала, но думала, что встреча наша состоится в РД, при схватках)))))))) Хочу походить на йогу или массаж)))
02.03.2012
я где то недели до 37 делала все, но уже уставала конечно прилично так. всю беременность проездила на достаточно дальние расстояния. бывало, что и сама каталась. примерно на вашем сроке в крыму отдохнула активно. сейчас просто уже тяжело, особенно последние пару недель. пока встану, пока сяду. нагнуться трудно. хотела маме кухню отмыть, генеральную уборку сделать как раньше. за два дня только помыла жалюзи с 2 окон, сами окна, но там работы немного, постирала 2 шторки руками и вымыла 2 карниза. все остальное просто не могу начать, т.к. надо ставить стремянку и начинать мыть пластик с высоты, а я уже не залезу))) да и боюсь. и подстраховать некому. все на работе. вот и маюсь. сегодня в планах плиту со всех сторон и во всех щелях))) и котел хочу тоже помыть. но пока никак))) сижу, вяжу))))) люблю генералить) по старой привычке стараешься сделать все и сразу, но организм говорит стоп. при этом все беременность отходила без каких то проблем. ванну я тоже люблю и принимаю частою сегодня в планах есть, а то мне кажется, скоро зарожаю. поэтому хотелось бы поваляться. йогой не занималась, не знаю. а массаж вещь хорошая. только ищите массажиста, котрый работает с пузатыми. чтоб не навредил. кстати, когда я многую косметику убрала с начала беременности из за состава, у меня кожа стала чище и лучше. вот и думаю, гормоны ли это или все таки эта дрянь на меня так влияла.
02.03.2012
Насчет косметики согласна! У меня из-за токсикоза не получалось пользоваться прежними средствами, такое отвращение вызывали все эти запахи!!! Вот и повыкидывала все... Купила один простой гиппоаллергенный крем для лица и все. А состояние кожи стало лучше!  А вот стремянкой пользоваться не советую! Равновесие держим уже не так как раньше))) Одна знакомая тоже активно на последних сроках готовилась к рождению малыша, снимала шторки дома одна на стремянке и упала( Слава Богу, малыш родился здоровенький! Желаю Вам удачно доготовиться к появлению малыша, ну и, конечно же, легких и стремительных родов! Ох, как волнительны, наверное, последние приготовления.... Я уже тоже с удовольствием оказалась на "сносях"))))))))
02.03.2012
и вонительно, и томительно. каждую минуту думаешь, ну когда уже) чуть что - бежишь в туалет проверять. где то что то заболит - радуешься. и одновременно страшно бывает, как там малыш, не слишком ли засиживается. ну и все такое.
02.03.2012
Во всей красе))) где?