Привет всем счастливым обладательницам заветного сокровища и собирающимся ими стать!) Скажите, а кто

Привет. У меня вторая беременность, 15 неделек. Когда было недель 7-8, резко высыпали прыщи по всей спине, груди и нижней части лица!!! Зрелище ужасное было! Пользуюсь скрабом для ежедневного умывания гариньер, он стоит 230 руб, после протираю прышики на лице слабым раствором марганцовки(чуть розоватым), а на спине и груди более насыщенным раствором (на ночь в основном). Также, прыщики на лице, мажу точечно на ночь цинковой мазью, она в пределах 50 рублей стоит. Советую тебе НЕ покупать такие средства как: Скинорен, дифферин - только деньги потратишь
16.03.2012
Спасибо огромное)))
17.03.2012
Зинерит. Я только им спасалась.
10.03.2012
Спасибо) попробую)
11.03.2012
я бы ограничилась календулой и всё пока. беременность такие сюрпризы выкидывает - будьте ко всему готовы и не принимайте близко к сердцу внешние недостатки. У меня на вашем сроке вообще пятно на подбородке образовалось ,меня даже спрашивали не лишай ли это))) Потом апрошло, зато новая напасть - почернели подмышки так, что летом я маечки точно не надену, только футболки с рукавом до середины плеча)))) 
10.03.2012
Спасибо) я стараюсь не принимать близко к сердцу, просто у меня это напрямую с работой связано) поэтому и интересуюсь. хотя готова конечно ко всему....наверное))
11.03.2012
А ну, у меня иная ситуация, я дома сижу, поэтому не парюсь...
11.03.2012
Спасибо) я стараюсь не принимать близко к сердцу, но просто проблема эта имеет прямое отношение к работе, поэтому так интересуюсь) готова ко всему (ну или почти ко всему))... чувствую,что тоже к лету будет масса сюрпризов;) ну что поделать, пожертвую один сезон, буду чаще на даче. а там пофиг: хоть подмышки черные, хоть все тело фиолетовое в крапинку)) Удачи!)
11.03.2012
опыт был,сколько ни старалась-все прошло само после родов
10.03.2012
Спасибо)
10.03.2012
Прыщи - это гормональное, возможно мальчик ))) С девочкой у меня такого не было, а с мальчиком - хуже чем в подростковом возрасте. Г сказала - это из-за конфликта гормонов, у нас же с ним разные ) Спасалась подростковыми средствами от прыщей - ну как спасалась, относительно получше, а так, сами должны пройти где-то к середине срока.
10.03.2012
Спасибо) Да, скорее мальчик (хотя все бывает, я всем рада)) А кстати, не знаете, что по-поводу походов к косметологу? чистка, пилинг какой-либо возможен или какие-то щадащие процедуры?
10.03.2012
Все индивидуально, сложно сказать, как именно ваша кожа отреагирует, но учитывая, что источник проблем гормональный, я не экспериментировала - лезть они так и будут, тут чисти - не чисти, а вот инфекциии не дремлют. По моему опыту, оптимальный вариант - подсушивать и дезинфицировать моющими гелями. Синтомициновая мазь тоже помогает
10.03.2012
Бороться с этим бесполезно, по поводу прыщей - ждать, скоро пройдут сами как только изменится гормональный фон, а кожа у меня до сих пор очень сухая по всему телу, нужно мазаться кремами, это все из-за гормонов. Не забывай про крема от растяжек, это очень важно.
09.03.2012
Спасибо большое) я так поняла, что из кремов ничего лучше простого детского человечество еще не изобрело) или я ошибаюсь?)
10.03.2012
Чем можно мазать животик????)))))) С почином!))