Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 21 неделя Иваново

Ваше мнение о слингокуртке

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

у меня куртка мама рядом. очень ей довольна. 

вот с сыном

вот беременная 

 

нет когда просто так носила фото, но мне нравится. минус для меня жаркая. в -25 гуляла и не мерзла 

0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

Т.е. Вы "ЗА". 

0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

мне не нравится именно та, что вы предложили, расцветка ...ммм грязная в живую кажется. но несмотря на то что мой сын не особой любитель слинга, у нас пошел эрго рюкзак.  я обеими руками за. свою покупала тогда за 3000.  теперь вот таскаю уже 2 год. мне кажется она себя полностью окупила

0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

Расцветок там много разных, меня интересует прежде её функциональность.

0
12.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

по функциональности, - да. я в нее влюблена. она моя спасительница и в беременность и с ребенком

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков

Я взяла 3 в 1 другой фирмы , там есть возможность носить малыша под курткой в положении "Колыбелька", т.е. с рождения. Ну и в слинг-шарфе можно с рождения вертикально носить, вам ниже хорошие ссылочки на эллевилевский сайт скинули.

Выбирала так, чтобы куртка мне даже без вставок нравилась, т.е. потом носить можно. Сейчас, в Б, с удовольствием ношу с вставкой для живота. Как малыш родится- вставку поменяю. Будьте внимательны - сама куртка малыша не держит, держит его либо слинг, либо эрго-рюкзак (с 4 месяцев), куртка даёт возможность малыша носить под ней и не одевать в верхнюю одежду.

Именно эта куртка мне визуально не очень, но в целом у ilovemum качество хорошее (заказывала там себе бельё, водолазки, эрго-рюкзак, малышу флисовые комбезы и капор+шапочка "Чук и гек").

0
12.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

Ясно. спасибо за полезную информацию.

0
12.03.2012
Мама пятерых (от 3 года до 26 лет), жду мальчика, 32 неделя Москва

Я очень довольна слингокурткой (у меня Мать-Ехидна), ношу в ней малявку и в эрго-рюкзаке и в слингошарфе. Вообще у Айлавмам товары очень качественные, у меня много их кормительной одежды. 

0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

А в куртке с какого возраста носите?

0
11.03.2012
Мама пятерых (от 3 года до 26 лет), жду мальчика, 32 неделя Москва

он у меня апрельский, мы с сентября начали ходить вот в такой - http://www.24aul.ru/large/475/2379200.jpg

сейчас хожу вот в такой - http://activema.webasyst.net/shop/products_pictures/000513_big_kurtka_gol_enl.jpg

получается с 5 ребенкиных месяцев, в слинге он с 3 недель жизни.

0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

А как эе так7 Можно? ведь малыш получается сидя...

0
12.03.2012
Мама пятерых (от 3 года до 26 лет), жду мальчика, 32 неделя Москва

малыш в слинге не сидит, он плотно притянут тканью и находится в слинге так же как на руках у мамы. в шарфе можно носить в вертикальном положении чуть ли не с рождения, ведь даже новорожденного можно носить вертикально на руках, только держать не под попу. http://www.ellevill.org/auxpage_fcc-baby/

http://www.ellevill.org/auxpage_namotkakenguru/

не знаю как у других производителей, но у АйЛавМам есть зимняя куртка с положением колыбелька

0
12.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я б такую ни за что не заказала - расцветка фу! )

а насчет функциональности - как в ней носить кроху до 3х месяцев, когда ему сидеть еще нельзя? Я сама ношу мелкого просто в слинге, поверх обычного пальто или куртки, а после 6 месяцев прикуплю эрго-рюкзачок симпатишный... 

0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

Расцветок там много разных, меня интересует прежде её функциональность.

0
12.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну вот я и засомневалась насчет функциональности... Я рассматривала варианты слингокуртки для себя, но поскольку в магазинах не увидела, чтобы вживую посмотреть, остановилась на обычном льняном слинге. Так и гуляем. В зимний комбез и в слинг. Пока все нравится. Дело еще в том, что мой Коська подвижный как червяк, вечно крутится и вертится, и когда слинг у меня снаружи, я успеваю вовремя его поправить, а в куртке не факт, что мне это удалось бы... А когда приходим домой, и он еще спит, чтобы его не будить, я просто сама выскальзываю из слинга и кладу его как есть на диван... С курткой это тоже проблематично будет. Я описала те моменты, которые важны именно для меня. А Вам на самом деле надо просто ее примерить на себя, и Вы сразу поймете, нужно или не очень )

0
12.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

Это бы да... но в магазинах у нас не видела подобных, только в инете...

0
12.03.2012
Мама девочки (14 лет) Брянск

Я бы даром не взяла))

0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

так а почему?

0
11.03.2012
Мама девочки (14 лет) Брянск

Ну к примеру, иду я с ребенком "в животике" зимой, подскальзываюсь и шмякаюсь прямо на него. В общем в случае опасности не успеешь ребенка выдернуть и спасти. Это мой личный бзик))

0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

не согласна. во первых у вас бдет уже падение с защитой, вы прежде всего ребенка несете. а во вторых, когда -25, а надо минут 30 идти с ребенком в 4 мес...проще так, меньше одивать, да и ему теплее

0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

Согласна...

0
12.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

Ясно. 

0
12.03.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

На днях купила этой фирмы только другой расцветки - не могу нарадоватся ! Она легкая ( я уже так устала от пуховика ) , я сейчас в нее помещаюсь даже без вставки . осенью буду носить под ней малышку в слинге . Вам она нужна если вы собираетесь носить ребенка в слинге . Из опыта с сныом понимаю что без слинга нам не обойтись , .а такие девайсы очень облегчают жизнь.  

0
12.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

А..., спасибо. А с какого возраста в ней можно носить малыша?

0
12.03.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

в куртке не носят . носят в слинге под этой курткой . в слинге можно с рождения , но не в каждом .

0
12.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
только не в кенгурушке! нормальный рюкзак или слинг)) у меня куртка Ямаля, отличная вещь! но вот теперь ищу демисезонку, Ямаля зимняя, есть флиска на теплое время. ваш производитель вполне хорош) рюкзаки у них милые)
вот тут народ провел сравнительные тесты слингокурток этого сезона:
http://slingoodezhda.livejournal.com/140376.html и http://slingoodezhda.livejournal.com/137270.html
тут все сообщество посвящено слинго- и кормительной одежде))
0
12.03.2012
Мама мальчика (18 лет) Тверь

я бы очень хотела такую но меня останавливает одно но. мой сын ни за что не хотел не сидеть-лежать в слинге, не в рюкзаке... а вдруг у вас так же будет? тогда и куртка будет потом не нужна)

0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

у меня тоже не сидел, не лежал, потом как то понял в чеем прикол, и все нормально. главное покупать куртку, чтобы вам самой нраваилось!) 

0
11.03.2012
Мама мальчика (18 лет) Тверь

да, это точно. а я сворего все до года пыталась запихнуть-ни в какую) да и спинка у меня больная, таскать его на себе. так что решила обойтись без этих чудо штук)

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А я видела в выходные в парке на девушке именно такую. В слинговарианте. Выглядит удобной, но расцветочка вживую довольно страшненькая- на картинке лучше смотрится.
0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

Расцветок там много разных, меня интересует прежде её функциональность.

0
12.03.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Печора

Мне кажеться удобной. Единственное если будешь ходить биременная на сроке с 25 до 39 недель летом или поздней весной то она тебе не нужна в беременном варианте.

0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иваново

а на вечер, когда прохладно или в дождь?

0
11.03.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Подольск

сама по себе клевая, но на сайте нарыла инфу, что по спинке она аж 88см!!!! это ппц какая длинная)))

я дажно её разглядывала)..имейте ввиду, она на высоких девушек!

0
12.03.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Необычно, если рюкзачки видела, а это только на словах пока, может и удобно.

0
11.03.2012
стоит ли переживать? до встречи осталось......

Похожие записи