Стоит ли ехать в отпуск?

я летала на вашем сроке и ничего! все было окей и врач моя хором с медсестрой сказали: лети! я пила только по таблетки но-шпы перед взлетом на всякий случай, т.к. у меня был тонус. но все прошло хорошо, не смотря на него.
25.03.2012
Летала в 14 недель. 3,5-4 ч в самолете. Все ок, но потом сутки отеки были. Ну и чтобы не проходить рентген в аэропорту - возьмите справку о беременности, если живота невидно
23.03.2012
Не летала и не полечу. Перепады давления при взлете и посадке моут спровоцировать повышение тонуса матки и угрозу. Наши гинекологи, когда жива была санавиация, прилетая на трудные роды куда-нибудь в село, иногда просто поднимали на самолете роженицу и она в воздухе рожала, даже в Областную больницу не приходилось транспортировать
23.03.2012
девочки все кто писали что летали, у всех все ок, за полтора года которые читаю сообщество ни одного плохого случая не вычитала ))
23.03.2012
Это решать Вам и только Вам))) Не знаю насчет самолетов, но  мне например пришлось ехать в институт в другой город туда и обратно в один день, дорога в одну сторону занимала 4,5 часов, так вот обратно я еле доехала. Еще не доехав в институт я поняла, что что-то не так, а когда все-таки приехала обратно, то поняла, что у меня открылось кравотечение. пришлось ехать в больницу. хорошо что все обошлось, но после этого я сказала, что дальше центра нашего города больше не поеду. Нужно все внемательно взвесить.Смотря сколько займет перелет ваш. Больше 2-х часов не советую проводить в транспорте. У многих моих знакомых, после проведенных нескольких часов в транспорте сидя матка приходила в тонус, что очень опасно((((
23.03.2012
Второй триместр считается идеальным временем для путешествий, если Б протекает нормально и нет осложнений. Я в 16-17 недель летала в Египет, все прошло отлично:)
23.03.2012
летала уже 2 раза (в смысле в разные страны), если противопоказаний нет то вперед!!!!!! тк положительные эмоции и тд.....)))
23.03.2012
Многих беременные девушки делятся своим опытом поездок за границу.Отлично отдыхают,летают,загорают,купаются... Когда этот вопрос встал передо мной,муж предложил слетать за границу в феврале-марте,я отказалась. Считают это личное дело каждого. Я расценила такой отпуск,как опасность,а не отдых. Чувствую себя львицей.Все чувства обострены,интуиция на все 100%. И что-то внутри мне сказала,что не стоит.Хотя токсикоза не было и нет.Анализы норм. Самочувствие - летаю!
23.03.2012
Если будете себя хорошо чувствовать, не будет угрозы и т.д., то стоит поехать мне кажется. Когда еще получится! Я на этом сроке собиралась лететь отдыхать, жаль у мужа из-за работы не получилось( Как вы себе дорогу на отдых в России представляете? Поезд не рекомендуется, на машине-автобусе долго ехать тяжеловато, тот же самолет остается.
23.03.2012
на машине собирались.....и остновиться можно.... хотя правда-долго.
23.03.2012
Далеко собираетесь? Сколько км? Дело, конечно, Ваше. Смотря как перелеты переносите. По мне так самолет безопаснее, всегда можно встать походить. В любом случае посоветуйтесь с врачом.
23.03.2012
А поезд не рекомендован почему? Выбор стоит, самолет 2.30-3часа или поезд все 49часов. Что вот лучше. Будет 18-20недель. Угроз не было, но теперь есть шов от 1го ЭКС.
17.04.2012
В поезде трясет, а никакие вибрации вообще не рекомендуются при Б. По-моему куда лучше в самолете, и комфортнее, и быстрее! 
22.04.2012
А вы бы полетели в "не полезный" отпуск? И про справку для самолёта Отдых беременной