13 лет

Отпуск=))))

Мы летали с дочкой, когда ей было 9 месяцев на наше побережье В Ждемете под Анапой, потом в 1 год и 2 месяца в Египет в Хургаду (отель Клаб Азур), и вот недавно, когда дочке было 1 год и 6 месяцев опять же летали в Египет на майские в отель Санрайз Гарден Бич. Полеты всегда проходили нормально, на взлете дочка всегда спала, а при посадке спасались грудью, пока была на ГВ, а потом почаще водичку из обыкновенной бутылочки давала, чтобы ушки не закладывало. Первые два раза брала с собой питание на весь период отпуска. Когда немного не хватало, то покупала на месте, причем в нашей стране с питанием было проблематичнее, чем в Египте :) Там в аптеке всегда есть детское питание баночное: овощное пюре, овощи с мясом и фруктовое пюре. Если ребенок пьет компот из сухофруктов, то проще брать с собой кг. сухофруктов и там заваривать. Египетская вода из бутылок вполне пригода для питья, у ребенка не было проблем со стулом. В третью поездку мы просто выбрали отель с детским и диетическим столом, и проблем с питанием ребенка вообще не было. С собой брала только фруктовое пюре и соки. Хотя тамошний манговый сок из коробок дочка очень полюбила :))) Первый раз с ребенком в Египет ездили в конце ноября-начале декабря, погода была отличная, смену климата ребенок перенес нормально.
31.05.2011
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!а скажите как ребёнок сидел в самолёте не хотел ходить?а то моя на месте не может сидеть,ей надо шагать как быть в самолёте понятия не имею=(((((((а кушать там готовить ребёнку нельзя самим?или там предусмотрено детские супчки или кашки?а вот ещё вопрос,когда она вечером уже спала ну до утра вы тоже спали?или куда то ходили?если да то с кем доча была?а вот как там дела в египте?война то закончилась?а акул по убивали?
31.05.2011
Отвечаю по порядку ))) У меня ребенок в самолете ведет себя нормально, половину времени спит, правда у меня руки затекают ее держать, но это мелочи жизни. Вторую половину времени мы читали книжки, ходили по салону с папой, куда ж без этого, смотрели мультики (брали с собой маленький DVD). Как готовить в отеле, не представляю, потому как даже иногда чайника нет, спрашивали чайник отдельно на ресепшн. Хотя брала с собой блендер и подогреватель (в первые два раза). В последний раз обошлась одним блендером. Мы брали с обеда в тарелочку ей еду, а к  ужину я протирала блендером и подогревала в кипяченой воде (тарелку в тарелку ставила), у нас режим не позволял дождаться ужина, она есть раньше хотела.
31.05.2011
Если у вас ребенок уже на общем столе, то рекомендую вот отель в Хургаде Санрайз Гарден Бич. Там помимо детского стола, на котором всегда есть супчик куриный, есть стол диетический, там овощной супчик почти без соли, отварное мясо или рыба тоже без соли, овощи (броколи, цветная капуста). Короче то, что как раз нужно ребенку. Плюс на завтрак всегда овсяная каша, я ее мешала с ихним вареньем и давала ребенку на завтрак. Плюс брала с собой кашу в коробке, иногда давала как второй завтрак на пляже перед сном. Учитывайте, что разница во времени сейчас 2 часа с Египтом, немножко придется скорректировать режим.
31.05.2011
Когда первый раз ездили в Египет брали с собой бабушку и дедушку, вечером они сидели с дочкой, а мы с мужем в баре могли посидеть. Второй раз ездили уже втроем, вечером просто книжки читали в номере, или если дочка засыпала сразу после ужина в коляске, сидели в ресторане вместе с ней на открытой террассе, чай пили, музыку слушали, общались.
31.05.2011
По поводу войны: мы когда были, все было спокойно, территорию отеля охраняет полиция туристическая. В Каире может и были волнения, но мы про них ни сном, ни духом. Ну вы же осенью собираетесь, посмотрите еще как там будет с обстановкой. Но в принципе даже в самый разгар войны в феврале-марте, в отелях на курортах люди спокойно отдыхали. Хотя конечно я тоже переживала, как наш отдых пройдет. Но там реально спокойно. Акул там быть не может, потому что мы отдыхали в Хургаде, около отеля рифов нет, там неглубокая лагуна, даже рыб нет. Для отдыха с детьми самое то.
31.05.2011
спасибо за столь развёрнутый рассказ=)))))))а мы втроём едим и хочеться не много тоже отдохнуть видно не судьба будет=((((ну ничего старше станет там легче=)))))
31.05.2011
Мы кстати в последний раз когда с мужем вдвоем ездили, отдохнули спокойнеее и лучше, чем когда с родителями. Я изнервничалась, свекровь то обидится, то скажет что-нибудь невпопад. А вдвоем с мужем как-то так тихо, мирно, было время и полежать, и книжку почитать, и пообщаться с другими родителями, и в баре посидеть, пока ребенок спит. Так что не переживайте! Море, солнце и песок в любом случае намного лучше города.
31.05.2011
а в баре ребёнок в каляске спал?или в номере оставляли?
01.06.2011
в коляске, конечно! как можно ребенка одного оставить?!
01.06.2011
да нет просто думала сейчас же есть видио няня может как то с ней!
01.06.2011
ну нет, ребенок вдруг проснется, испугается, пока вы бежать из бара до номера будете, свалится еще из кроватки. Наша пыталась перелезть :))) так что не оставляйте ребенка одного. Спать захочет уснет при любых обстоятельствах, у нас спала в ресторане при громкой живой музыке и ничего, нормально и спокойно, а мы с мужем вечерком на свежем воздухе, сидели чай пили или чего покрепче :)))
01.06.2011