Приятно, конечно, что столько народу интересуется твоим здоровьем и положением дел, но что-то стала я от этого уставать. Даже в Календаре Б на ББ пишут, что на этом сроке раздражают вопросы подружек "Ну что, родила?"! Такое ощущение, что появления моей крохи окружающие ждут больше чем я! Хочется сидеть дома, отключить комп и все телефоны, чтоб никто не доставал. Такое ощущение, что если они будут у меня об этом каждый день спрашивать - я рожу быстрее! И ладно бы те, у кого детки уже большие или нет вообще, но есть такие, которые буквально пару месяцев назад родили. Неужели их эти распросы не доставали и они не помнят как это раздражает. Мне положительный настрой нужен, я только злюсь на всех и ничего не хочу! Даже решила в РД ехать без телефона, чтоб отдохнуть пару дней от назойлевых друзей и родственников!
Ты еще не родила? Ну когда уже? ну что там? и т.п.
нда уж, у меня 39 неделя и меня уже достают, те которым пофигу кого я рожу и когда. И как вы уже написали спрашивают и те, которые вроде должны нас понимать. На первый же вопрос "ну как" я отвечаю НИКАК и говорю извини я занята. И вопрос, который они задают сотый раз, а когда срок, я по началу из вежливости отвечала 18 апреля, а сейчас говорю через час. 
А вы отвечайте что нибудь типа "мы с малышом решили что я еще пару месяцев похожу". каждый раз можно что-то новое придумать и самой поразвлекаться))
Сегодня встретила одного товарища по работе, на вопрос "когда рожать?" сказала "Завтра" Г мне на завтра ПДР поставила, так что я его не обманула, но он моим ответом был шокирован )))
Не хочу ничего придумывать и развлекать себя дурацкими ответами, хочу просто спокойно доносить и родить, а потом принимать их дружные поздравления!
Я рожала ровно в 42 недели, 2последнии недели лежала в паталогии, меня так достали с этим вопросом, особенно родственники, что я сказала мне больше не звонить и спокойно ждала родов. Так что можно просто выключить телефон и пользоваться только когда нужен.
Да конечно раздражают такие люди, у тебя такой период когда ты переживает как все пройдет и хочется чтобы в этот момент про тебя забыли...