Войти

Икота малыша

как понять что малыш икает в животе
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

вообще икота это спазмы диафрагмы по крайней мере у взрослых (читай родившихся) людей

Читала что если малыш в пузе часто икает то ему нужно больше свежего воздуха.. т.е. мамочке гулять-гулять-гулять

0
13.04.2012
Valeriya
вадимка, 14 летвикуля, 15 лет 6 месяцевМаксим , 4 года 6 месяцевЖду малыша, 8 неделя Карабаново

нет. Это он просто заглатывает воды вот и икает.... Воздух тут совсем не причем! 

0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

Вот и я про то))

0
13.04.2012
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

ну мой совет "гулять" не повредит..

а заглатывание воды и приводит к сокращениям диафрагмы

0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

гуляем, гуляем))

0
13.04.2012
Valeriya
вадимка, 14 летвикуля, 15 лет 6 месяцевМаксим , 4 года 6 месяцевЖду малыша, 8 неделя Карабаново

ну я не думаю, что все беременные сидят дома...особенно те у кого не первые детки

0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

Ну да. у кого маляваньки совсем в любом случае на улице время каждый день проводят, а моей 7 лет почти. Я уж порой лентяйничаю 

0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

А я читала, что икота нормальный процесс для плода, она  означает хорошее развитие нервной системы, так как малыш умеет контролировать этот процесс. И не с чем больше это не связано, просто заглатывает околоплодные воды..

0
13.04.2012
Valeriya
вадимка, 14 летвикуля, 15 лет 6 месяцевМаксим , 4 года 6 месяцевЖду малыша, 8 неделя Карабаново

да это обсолютно нормальный процесс.  

0
13.04.2012
Tinka
Великий Новгород

У меня сейчас икает в самом низу живота(моего). Значит в районе головы. Но у меня у малыша икота очень редко.

0
13.04.2012
Valeriya
вадимка, 14 летвикуля, 15 лет 6 месяцевМаксим , 4 года 6 месяцевЖду малыша, 8 неделя Карабаново

у меня с дочей было тоже так, чувствовала ниже пупка внизу. Лежала вниз головкой... В этот раз так же. Как сынок сейчас лежит не пойму,но икоту ощущаю внизу. 22 на узи,вот проверим)))

0
13.04.2012
Танюшка
Настенка, 20 лет 10 месяцевМаксимка - крошечное счастье :-), 14 лет Рязань

А моя первая  вообще не помню, чтоб икала. только сейчас это чувствую когда никогда))

0
13.04.2012

у меня только сегодня икал, дергался весь живот, толком понять не могла, но я знаю что у меня головой вниз лежит, так как пятками катает наверху постоянно )) ну и врач на приеме в понедельник сказала, что в головном предлежании.

0
13.04.2012
Оля
Гомель

у меня пупсик икает уже вообще низко.. см 10-15 от силы от выхода..) уже совсем скоро, похоже..))

0
13.04.2012
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

ой и у меня также подергивания ритмичные в паху, только сейчас поняла что это икота,а то все думала,что там можно делать?))))) прикольно,совсем икота вылетела из головы)))

0
13.04.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

А у меня икает в разных местах, я вообще в шоке, как будто он там  не один)))

0
13.04.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва

Мы тоже часто икаем. Ближе к головке чувствуются толчки.

0
13.04.2012
Натерла пупок ((( чет вспомнила)))

Похожие записи