ползунки и распашенки

Распашонки в прямом значении - действительно неудобны. А вот кофточки на кнопках, например, очень полезны - и с длинными рукавами, и с короткими. Зимой мы носили кофточку с длинным плюс штаны на лямках. Потом поменяли кофты на короткорукавные. А сейчас носим или бодики, или те же кофточки с коротким рукавом плюс трусы. Еще очень понравился песочник - подгуз не выпадает (тряпичный). По количеству: кофточек хватает по две штуки, они особо не пачкаются. Правда, когда срыгивал, уходило больше. А сменного (штаны или боди+трусики) стоит брать комплектов по семь-десять. Наш писает не очень часто, у нас меньше уходит обычно. На прогулке и ночью деть в одноразовом подгузе. Штаны без лямок неудобны - слетают моментально. Другое дело, если они еще и без ножек, то есть без носочков. Тогда держатся. Особенно если носками подпереть)
20.04.2012
Для меня самое удобное - боди и штанишки на резинке. или штанишки с застежками на плечах и внизу для смены подгузника и кофточка на кнопочках под низ. Причем боди 56 размера из-за памперса уже на новорожденномвнизу  не застегивались, сейчас 74 одеваю. а штаны 56 нормально.
20.04.2012
распашенки не очень практичные, говорят. А ползуночки ну штучек 3или 4 куплю всего. а так бодики и слипики в основном 
20.04.2012
Распашонки не брала, ползунков 2 пары, на случай надеть на боди. Так и не поняла, зачем распашонки, если не пеленать.  Боди берите типа кимоно, чтобы полностью распахивались впереди. Это очень облегчит Вам жизнь.) 
20.04.2012
я не буду покупать ни ползунки, ни распашонки... не понимаю в них смысла, у меня 3 племянника без них выросли и все отлично :) Это сугубо мое мнение!!!
20.04.2012
конечно надо. распашенки только на кнопках и только на первый месяц-полтора. ползунки мы до сих пор носим.правда.сейчас больше на штаны перешли. в общем.надо много.штук 6 каждого размера.это с учетом такого же количества человечков.бодиков больше.т.к. срыгивать может по раз 10 в день.
20.04.2012
Я купила 8 шт,но только потому,что столько РД требует ,если ребенок в своем будет лежать.И даже не имея детей ещё поняла,что это полная хрень и можно там же в РД оставить)))просто не хочу,чтобы жизнь моей крохи начиналась с казенного белья))
20.04.2012
Мне не нравятся ползунки которые штанишками...он их снимал.....мыя носим ползунки на лямочках (или полукомбинезон) удобно... А распашенки мы брали с кнопочками застегивающимися сбоку....тоже носили хорошо..
20.04.2012
возможно я и не права, но у нас ползунки - самая бестолковая вещь какая только существует в гарберобе. Они сами сползают и тянут за собой памперс. Одеваем в самом крайнем случае. Если собираетесь покупать 1-2 хватит за глаза, чтобы понять, что они не нужны))) Причем один комплект из распашонки-ползунков-пеленки дарят в роддоме. Так что может и не стоит тратиться ;-) Распашенками (с кнопочками) пользуемся. Нам хватает 3 штук.
20.04.2012
про ползунки полностью согласна с Ольгой!! вообще не знаю как их дети носят да и распашенки из них вылазят постоянно, если решите брать распашенки тогда берите ползунки на лямках. хотя я исходя из прошлого опыта не брала распашенок вообще. боди и слипов набрала.
20.04.2012
А мы в распашенках и ползунах были. Но мы зимние и первые 3 месяца без памперсов были. Так что бодики неудобными были. Только через голову ему, бедолаге, натянешь, он через 10 мин описается, и опять менять. А штанишки фиксировали подгуз нормально.  
20.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воспитaтельницa детского сaдa Никаких предвестников((( Когда же рожу???