Войти

Интересно собрать статистику

Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

на курсах нас очень хорошо готовил к родам именно психолог, т.к. врач рассказывала о том, что такое роды и как они проходят, а психолог - как к ним готовится себя морально и как проходить.

так вот она сказала, что проводились иследования: у женщин в родах, и даже во время потуг уже в родзале спрашивали "расскажите свои ощущения" и слово боль было всегда не выше 5-ого пункта

надо граммотно настроить себя на роды и четко для себя расписать процесс своих родов и вообще не думать о том, что может быть боль

у меня вроде как начались тренировочные схватки неделю назад, Б первая, так что мне трудно точно сказать что это они, но у меня несколько раз днем и ночью резко каменеет живот, а иногда "простреливает" во влагалище, что секунду двигатся невозможно, прям так и замираю, хочу сказать, что боли в этом нет, реально странные ощущения и матка так сжимается, что рукой прям всего ребенка потрогать можно, мне его даже жаль

0
02.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва
Очень правильно вас настроили на курсах)))
Мне кажется, еще страх роль играет и боль усиливает... Как бы научиться от всего абстрагироваться?...
А я пока не хочу треников... Вот контракт с РД заключим, тогда пусть начинаются. А сейчас, когда неизвестно, куда бежать, если что, страшно!!!
0
02.05.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

а когда уже заключите? у некоторых вообще треников нет я слышала

0
02.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва
Сегодня документы отправила, на этой неделе должны заключить.
А треники - это неплохо) моральная подготовка)))
0
02.05.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Мои месячные - это пытки Инквизиции. Меня загибало часа на 4-6 с чудовищной болью, холодным потом, тошнотой и головокружением. Даже таблетки не всегда помогали.

Роды прошли сравнительно быстро - от первой схватки 12 часов, а после прокола пузыря - 6. Не думаю, что мне было больнее, чем другим девочкам. Боль как при М, но какая-то тупая, медленная, тянущая, не такая раздирающая как в М. И еще в конце мой организм вообще выключался на "поспать" между схватками, и хотя "сон" длился не более минуты, это здорово помогало.

Зато теперь М безболезненные!  

0
02.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва
Это тебе вкололи что-то или ты сама между схватками засыпала?
0
02.05.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Мне кололи только окситоцин для активизации родовой деятельности 3 раза в живот прямо, так что весело было :) А организм сам вырубался от усталости + еще и естественные механизмы обезбаливания срабатывали. Так что не боись, мать, прорвемся!

0
02.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва
Так) теперь знаю, что можно и самой засыпать))) буду учиться! Уж очень не хочется обезбаливаться...
0
02.05.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Попробуй технику визуализации, когда закрываешь глаза и расслабляешься, представляя себя где-то на берегу моря. На самом деле, если окунуться... Кстати, у Сирзов по-моему подробно о техниках естественного обезбаливания. Надо почитать!

0
02.05.2012
Ксения
Марианна, 14 лет 1 месяцМарта, 12 лет 4 месяца Ровно

Конечно я без опыта, но думаю все зависит и от психологического настроя... Если сам себе скажешь - терпи, то как-то легче будет, а если настроить себя на ужасную боль, тогда так и будет... Хотя это я только сейчас так говорю, посмотрим что на самом деле будет

0
01.05.2012
Valery1702
Миланочка, 14 лет 9 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва

я настраивалсь, курсы прошла, боль при м ужасная и как бы я была готова к ней, но в родах все иначе)))))

0
01.05.2012
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

А в роддоме вам капельницы ставили? Или какую-другую стимуляцию делали?

0
02.05.2012
Valery1702
Миланочка, 14 лет 9 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва

нет)у меня дома лопнул пузырь и сразу пошли схватки через 3минуты сильные, через 5часов где-то сделали эпидуралку, она действовала минут 40, а потом вообще не помогла, ее сняли. А за 3 часа до рождения дочи у меня пошли потуги сильные, а головка не встала, пришлось терпеть, помогали врач и муж, 2 часа промучились в итоге...

0
02.05.2012
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

Все правильно вы говорите! Нужно вообще себя настроить на безболезненные роды - я вот так и сделала, и все было очень даже терпимо! Как настроишься- так и будет ;-)))

0
02.05.2012
Ксения
Марианна, 14 лет 1 месяцМарта, 12 лет 4 месяца Ровно

Я сама себе говорю - не первая не последняя... Поэтому справлюсь!

0
02.05.2012
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда
мес были болезненными и роды тоже ужас просто искала что нибудь острое чтобы вены себе вскрыть. ну это образно
но все таки думаю что связи никакой
хотя у подруги мес не болезненные и родила оба раза быстро и говорит терпимо
0
01.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва

Проверю на себе, напишу о результатах)))

0
01.05.2012
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда
будем ждать
и все же желаю легких родов и быстрых
0
01.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва

Спасибо!!!

0
01.05.2012
Valery1702
Миланочка, 14 лет 9 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва

м ужасные, без обезбол. часто не обхожусь, не дееспособна 1-2дня и роды были просто жесть(мне анестезия не помогла даже)...

0
01.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва

Проверю на себе эту взаимосвязь. Хотя по большинству ответов, вроде бы и нет ее...

А по поводу анастезии все думаю, стоит ли? Столько историй читаю о том, что боль не снимает! А у некоторых еще и процесс затягивает... При этом побочек масса. Смысл тогда в ней?

0
01.05.2012
Valery1702
Миланочка, 14 лет 9 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва

боль не сняла да, но в моем случае за час шейка раскрылась с 1пальца до 7см...а то бы я сутки рожала((( а место куда кололи болит и сейчас постоянно, теперь лечиться нужно( НО если бы я рожала втторой раз я бы все равно делала...

0
01.05.2012
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

Я почти сутки рожала. Для первых родов - это нормальное время. 24-36 часов - норма. И было все очень даже легко и терпимо. Но я отказалась от всех медикаментов и стимуляторов. 

0
02.05.2012
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

У моей подруги была побочка - ужасные головные боли в течение недели после родов - так эпидуралка повлияла. Врачи сказали, что это очень редко, но бывает такое ее влияние. И она первую неделю не ребенком наслаждалась, а боролась с головной болью до потери сознания... 

А еще эпидуралка может замедлить схватки и процесс раскрытия шейки. Поэтому часто ее ставят со стимуляторами. А после них процесс родов может быть неконтролируемый... Что негативно может сказаться на ребенке... 

В общем - если получится - рожай без эпидуралки. Но на всякий случай договорись с врачами, что если ты ее уж очень сильно попросишь - чтоб поставили. Так у тебя будет уверенность, что в любом случае у тебя будут легкие роды, и это поможет тебе легко родить! ;-)))

0
02.05.2012
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд
Совсем неправда. У меня М. были поначалу очень болезненные- так как у меня с детства сложился такой стереотип. Потом уже во взрослом возрасте я изменила стереотип и отношение к этому. Результат- М. перестали быть болезненными. Только вот 1 день голова болит. Видать, надо еще прорабатывать этот вопрос.
Так вот, роды у меня были очень даже терпимые. То есть одно от другого не зависит.
А вообще, если хочешь легкие роды, то настрой себя, что роды-это не больно, а естественно. И главное- на каждой схватке Там все старайся расслаблять, а не сжимать, как захочется. И дыхание. Мне это очень помогло в свое время:
http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1214884
0
01.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва
Ага) уже читала твой отчетик!!! Всем бы поучиться!!!
Стараюсь настраивать себя! Как бы только не испарился этот настрой в самый важный момент!!!
0
02.05.2012
Отчитываюсь - после привычки к болезненным месячным даже не заметила как шейка открылась до 9 пальцев, все схватки я проспала дома. В роддоме с таким открытием сразу отправили в зал рожать. Когда начались потуги - да, было очень больно, но месячные бывали и болезненнее, единственное чем хуже месячных - так это тем, что к боли примешано еще это неприятное тужащее ощущение и чувство, что тебя там щас разорвет. П.с. Я была уверена в том, что роды будут легкими, так и вышло :)
0
09.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва
Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровенькими!!!
И спасибо за позитивный настрой!!! Буду тоже готовиться к легким родам!!!
0
09.05.2012
Спасибо! Думаю настрой действительно играет не последнюю роль :) так что не бойтесь, и желательно слушайте, что говорит акушерка, это облегчит процесс. Все будет прекрасно! :)
0
09.05.2012
яна
Маргариточка, 15 лет 2 месяцаСлава, 13 лет 8 месяцев Северодвинск

ну не знаю , думаю , что бред ...... м всегда легко проходили , даже не заметно , зато роды то полный пипец (

0
01.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва

Проверю на себе, напишу о результатах)))

0
01.05.2012

М. были адски болезненными, могу однозначно сказать - что никакая боль с ними не сравнится, это самая сильная боль, которую я могу назвать, благо и шли они у меня раз в год.

Вот, сейчас тоже осталось проверить - как в родах. Но я почему то верю, что в компенсацию за болючие М. мне дадутся безболезненные роды :)

0
01.05.2012
яна
Маргариточка, 15 лет 2 месяцаСлава, 13 лет 8 месяцев Северодвинск

ок )))

0
02.05.2012
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

м всегда без какой-либо боли и предвестников, роды на ура, без стимуляций и анестезий

0
01.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва

Можно только поздравить!!! Дай Бог так всем!!!

0
01.05.2012
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Нужен позитивный настрой (я боли не боялась, мне было очень любопытно, как это - рожать), еще важную роль играет общий болевой порог (у меня высокий, может, поэтому так легко), дыхание правильное, и акушерку слушать обязательно и не нервничать... В любом случае, Вы это выдержите, это совершенно точно! )))

И кстати, на боли при М это было совсем не похоже, вот прям вапще-вапще

0
01.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва

Действительно уже становится интересно самой все прочувствовать и понять)

Дышать учусь! Позы разные запоминаю. Как бы все это разом из головы не вылетело ;)

Спасибо за такое приятное напутствие!

0
01.05.2012
Асият
Сынок, 14 лет 11 месяцев Москва

М ужасно болючие всегда, а роды легко прошли очень )

0
01.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва

Значит статистика взаимосвязь не подтверждает. Что для меня очень неплохо. Буду надеяться на легкие роды)))

0
01.05.2012
Асият
Сынок, 14 лет 11 месяцев Москва

все в голове, все зависит от настроя, ну и профессионализма врача )

0
01.05.2012
А я даже не успела оценить профессионализма врача, она со мной минут 20 провела за все роды :) пришла только ребенка достать.
0
09.05.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

Вот тоже пока не знаю, как это, но думаю, что достаточно ткрпимо все пройдет. У меня лично болевой порог очень высокий - на 24 неделе зуб без обезболивания лечили, так мне хоть бы хны, ну да неприятно, но это не боль. Не знаю может сдесь есть еще кто-то у кого были брекеты на зубах, так вот я могу сказать что пока за всю жизнь никакая боль не может сравниться с зубной болью от брекетов... Вот это был ад!!! Так что думаю, никакие схватки не смогут ее переплюнуть))))

0
02.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва
Я вообще предпочитаю зубы без обезболивания лечить. Ну если не совсем жесткач, конечно) Про брекиты не в курсе, но у меня был гнойный отит. Вот это Боль! А потом мне его неправильно залечили и пришлось оперировать. Первая перевязка после операции ни с чем не сравнится!
Но это все не то... Эту боль можно как бы зажимать, напрягаться. А при родах наоборот нужно ей поддаваться и как бы идти за ней. Вот не знаю, смогу ли?
0
02.05.2012

Ну вот врачи говорят что такая связь есть, точнее не связь с месячными, а связь с болевым пороком. То есть если у женщины чувствительность повышена, то М болезненные, ну соответственно и роды будут очень чувствительными. У меня лично всегда М были полезненными, за день до М и в первый день М загибаюсь, потом уже легче. Роды прошли легко, но больно конечно было. Но самая проблема не роды, а схватки перед ними, я лично сознание теряла между схватками. А роды прошли быстро и все достаточно терпимо было, родила за 25 минут и 4 схватки. Мне кажется ни у кого роды совсем безболезненно не проходят, если канечно анестезию не вкололи )

0
02.05.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

месячные были очень болезнеными, роды прошли без боли

0
01.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва

Значит статистика взаимосвязь не подтверждает. Что для меня очень неплохо. Буду надеяться на легкие роды)))

0
01.05.2012
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

я тоже так хочу! у меня М болезненные всегда(((

0
02.05.2012

М были жутко болезненные и у меня и у мамы.мама 2их рожала легко,а я тяжело.очень.

роды-это всегда больно.просто по-разному относятся все к этому.и разные вещи сопровождают этот процесс.знаю кучу народу,которыесчитают,что рожали тяжело.хотя там простые физиологические роды были.боль-да.терпимая.только терпения не всегда хватает,Если идут ослжнения и процесс затягивается.у меня схватки начались в 9 утра,родила в 1:05 ночи.сил не было уже.врачи помогали.как могли.от М я тож загибалась.но.повторяю-связи тут не вижу

0
01.05.2012
AN
Ясик, 17 лет 7 месяцевТимка, 14 лет 5 месяцев Славянск

родов без боли нет!!!!! Роды могут быть легкие, быстрые, но безболезненных не бывает... Скажу так, месячные переносила нормально, таблетки не пила, но дискомфорт ощущала. Роды были быстрыми и сносными- не обезболивали, схватки терпимые... 

0
01.05.2012
ольга
рамиль, 13 лет 10 месяцев Москва

роды без боли есть!!!!!!!!!!!!!!!!! И моя мама этому подтверждение,даже не поняла как родила,боли она не чувствует вообще.Да и не ждала она ее(боли этой)

0
01.05.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

Мне тоже и страшно и интересно как будет. Месячные болезненые ужасно. Без обезболивающих в первый день даже не выходила никуда. Правда бывали месяцы когда вообще ничего не болело о_0 У меня вроде с одной стороны болевой порог высокий: открытую рану перекисью промывала, а до этого еще мочалкой с мылом асфальт соскребала оттуда. Но тут мне еще кажется не стоит путать именно боль и противность самого состояния. Боли при М именно противные: и ноет, и тошнит, и башка кружится...

0
02.05.2012
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Думаю, связи нет. Но у меня была... М были дико болезненные, прям, ужас..... Роды были невыносимыми, очень болезненные, прям, очень, иногда рационалку отключало, просто, боль все перебивало... Но родились же)))) Так что, не знаю, как будет в этот раз, но настраиваюсь, что больно будет, но, мы переживем))) Кстати, про мою маму, у нее М были безболезненные, рожала болезно, так что связи не вижу...

0
02.05.2012
Юлия
Ариночка, 14 лет 7 месяцевКатюша, 11 лет 7 месяцев Раменское

М всегда были терпимые, таблетки в эти дни даже не пила! И  боль при родах была терпимая!

0
01.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва

Провею на себе) Уж очень не хочется эпидуралку, прям ужжжжас как не хочется!!!

0
01.05.2012
Олеся
Старшая, 19 лет 11 месяцевМаленькая, 13 лет 10 месяцев Свердловск

Месячные всегда были абсолютно безболезненные,а вот роды были ужасными,еще и целые сутки!Так что думаю это не правда,по крайней мере в моем случае!

0
01.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва

Остается только проверить взаимосвязь на себе)

Но по ответам я так поняла, что болезненность М и родов не связаны.

0
01.05.2012
екатерина
Прохор, 20 летПлатон, 13 лет 8 месяцевЮлия, 11 лет 6 месяцев Петрозаводск

У меня М оч оч болезненные даже сознание от боли теряла а первые роды прошли нормально (4580 58 см САМА!!!) Может и больно было но я так рада была что могу и непомнить...ведь говорят что родовая боль забывается! А может быть я так боялась за малыша чтобы он родился легко что на свою боль наплевала и не обратила внимания!

0
01.05.2012
Lyubimochka
Моя Мечта, 14 лет Клин

если мама перенесла роды легко - значит и у тебя так должно быть)

0
01.05.2012
diamond
Сынок, 14 лет Москва

Дай Бог! Хотя, я вообще на маму не похожа ни в чем))) Пошла в папину семью.

0
01.05.2012
Valeriya
вадимка, 14 летвикуля, 15 лет 6 месяцевМаксим , 4 года 6 месяцевЖду малыша, 8 неделя Карабаново

у меня месячные в первый день всегда,что до родов с дочей,что после родов были ужасно болезненные, волялась пластом на кровате со слезами... аж чуть ли не до обмороков! но роды прошли очень легко!!! за 3.5 часа родила

0
02.05.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Думаю, связи нет. М были болезненные, с обмороками в первый день, а роды очень легкие, за 2,5 часа отстрелялась. Единственное, что совпало, это расстройство желудка. Такое бывало в М, и  чистка организма сопровождала схватки до потуг.

0
02.05.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Месячные легкие.Роды-легкие:)Но!Надо понимать,что наличие воспалений,инфекций-важнее,чем чувствительность и пр.Если полно спаек,есть дисфункция и пр.-боль будет обусловлена этими факторами.

0
02.05.2012

роды от болевого порога зависят. у кого ниже - у того болезненнее. а М - он здоровья. у меня М были практически всегда безболезненные, рожала нормально, сносно)))

0
02.05.2012
Светлана
В, 16 лет 5 месяцевВ, 9 лет 10 месяцевВ, 5 лет 6 месяцевВ, 2 года 8 месяцев Печора

М всегда были очень болезненные,а роды в сравнении с ними безболезненные)))думаю связи нет,главное настроится на легкие роды!

0
02.05.2012
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток

У меня М были болезненные, а вот схавтки оказаличсь не таким уж болезненными, по крайне мере терпеть можно

0
01.05.2012
При м боли не было родила 3250 тоже особо не больно было, но вес тут не при чем, боль именно при схватках, когда рожаешь, там совсем не больно сравнительно...
0
01.05.2012
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

у меня М достаточно неприятно проходили всегда, а роды я легко перенесла, никакой особо ужасной боли у меня не было

0
01.05.2012
Ирина
Димитрий, 17 лет 1 месяц Москва

Месячные до родов-лезла на стенку. Родила за 4 часа ( с момента попаданич в роддом).
Сейчас иногда даже пропускаю начало дел)) 

0
01.05.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

У меня М были  всегда безболезненные - а роды очень болезненные.

0
01.05.2012
Загар! Как я платье выбирала

Похожие записи