Мошенники достали!

Ладно, когда приходит смс типа перезвони, положи денег и всё такое, забиваешь на это дело и всё, а с моим мужем тут вообще умора приключилась, но это с одной стороны, а с другой ни фига не смешно. Прихожу с работы, он сидит и интернете, что-то читает и начинает мне в панике рассказывать, про новый вид мошенничества. Вообщем ему пришла смс, уважаемый абонент, вы подписались на рассылку с сайта  !!!!! тут очень нимательно !!!!!  Будьхуденькой.ру на 4 дня, через 4 дня надо продлить подписку, если не хотите, звоните на такой то номер. Я смеялась до слёз, что взрослому мужчине, 190 ростом именно такой сайт указали, забавная ситуация. Он проверяет свой баланс, а 200 рублей как не бывало, то есть автоматом сняли. ВВодит номер телефона в интернете, ну и ему выдают сайты, где люди рассказывают, как их так же развели и указан тот же номер, что и у него в смс. Муж звонит в мтс, объясняет ситуацию, ему говорят да, с вас сняли, всё такое, тысячу извинений, деньги вернём, если хотите, короткие номера заблокируем, муж соглашается,через два дня возвращают 200 рублей на счёт. Через 4 дня ему приходит смс, ваша подписка на сайте будьхуденькой.ру продлена, через 4 дня типо надо опять продлить, проверяет баланс, опять 200р. сняли, он звонит в мтс, там обещают разобраться, на что муж говорит, что уже разбирались, должны были заблокировать короткие номера, что такое уже не впервый раз и всё т.п,  В итоге номера короткие вроде бы как заблокировали, подобного рода смс не приходит. Так что будьте начеку, имейте ввиду.
14.05.2012
Ага, спасибо! 
14.05.2012
Самый кошмар когда присылают подобное: "Мама, я попал в аварию, срочно положи на этот номер денег, потом все объясню". Тут правда перепугаться можно, мало ли что! Свекрови в часа 4 ночи такое присылали, она нас сама звонком среди ночи напугала!
14.05.2012
Да, это цинично очень. 
14.05.2012
Ой, у нас очень смешно было.))) Приходит папе смс: "срочно положи 500 рублей, не звони я потом все объясню". Ну папа пошел и положил 500 рублей - МНЕ.)))))))))))))))))
14.05.2012
Ага, обычно не дочитывают приписку, что положить надо даже не на тот телефон, с которого прислано, а на какой-то еще :) 
14.05.2012
мне тут тоже приходило, "мама положи 500 рублей" вот думаю доча шустрая, два месяца всего а уже смс строчить научилась и денег просит)))))))))))))
14.05.2012
Ну так, как это... о, акселерация! 
14.05.2012
У меня тоже самое было, на 36 недели. Ух как быстро дети учаться, еще не родился, а уже на связи ;)
31.05.2012
Интересно, зачем ей там деньги-то? Акушерке заплатить? :) 
31.05.2012
Моя мама не умеет читать смски. Я ей читаю. когда прихожу))) Хоть от чего-то застрахованы))))))
14.05.2012
Прелесть! А моя научилась зачем-то )))))) 
14.05.2012
по поводу того, что с банка звонили. такое может быть. для предотвращения мошенничества нужно актуализировать номер телефона, чтоб при совершении интернет платежей приходило смс для проверки. это для своей же безопасности лучше сделать. а со счетом это конечно развод если на счету суммы такой нет.. хотя у меня такое было. муж вместо моего номера на похожий деньги отправил ок. 250р.  и я со своего писала, чтоб вернули. мне повезло. вернули. конечно не всю сумму, но и то приятно.
14.05.2012
Она не совершает интернет-платежи, только снимает деньги в банкомате.
14.05.2012
вы же сами написали "ее картой якобы пытаются оплатить покупку в интернет-магазин". вполне возможно, что служба безопасности банка присекла мошенническую операцию и во избежании повторения предлагает вашей маме актуализовать свой номер. ведь подумайте сами, зачем бы мошенники приглашали маму в банкомат? я работаю в ПриватБанке у нас такое есть. Клиента приглашают воспользоваться банкоматом, когда он вставляет карту его просят ввести свой номер телефона, туда приходит смс сообщение с паролем, который клиент должен ввести в банкомат. Все, телефон в банке подтвержден и теперь ни кто не сможет оплатить картой через интернет не введя номер телефона. Клиент вводит на сайте номер, ему приходит динамический пароль и все, платеж подтвержден. Даже если мама не пользуется интернет платежами для своей безопасности лучше номер подтвердить.
14.05.2012
Она пожаловалась в банк, это были мошенники. Банк с сотовых номеров никаких сообщений не присылает и уж тем более не просит своих клиентов им перезванивать на какие-то сотовые номера. 
14.05.2012
План действий такой: 1. Заходите на страницу оператора и делаете детализацию звонков хотя бы за месяц. Все внимательно изучаете, что, с какого номера, сколько денег содрали и т.д. Возможно ее номер подписан на рассылку, смотрите номера. 2. Если номера 4х значные, то их можно все заблокировать, кроме коммерческих магазинов и банка. Вам эту услугу предоставят бесплатно. 3. Если присылают с длинных номеров, то можно подключить услугу черных списков. У каждого оператора свои условия. 4. Еще научите маму удалять смс-ки с незнакомых номеров сразу же, не читая. 5. Если ей не нужен интернет - выключите вообще, чтобы она случайно не жмакнула по ссылке в смс-ке. Я с Би-Лайном очень много на эту тему ругалась. Некоторые манипуляции проходят через них, между прочим. Особенно подписки различные с коротких номеров. Никто не признается, но и выключить выключат, если попросить. Я даже ругалась с обычными магазинами, где оставляла свой номер мобильного. Один раз пригрозить статьей и снимают всю рассылку.
14.05.2012
Рассылки мы давно отключили, билайн тут не при чем, а пишут с мобильных номеров обычных, деньги за это не снимают. А интернет не подключен и не нужен. Черные списки актуальны, если номера одни и те же, а они разные.  
14.05.2012
Очень жаль, что так=( У меня так отцу тоже кто-то смс-ку прислал, я уже не помню какого содержания. Он перезвонил со скрытого городского, а оттуда голос подростковый такой. Папа ему ему и сказал, что в течении трех минут будет знать, где тот паршивец находится и найдет способ как его проучить (он и вправду мог это сделать)... Парниша запаниковал конечно. надеюсь, что хоть испугался=( А сейчас конечно все намного хуже... номера меняются чуть ли не каждую минуты, после отправки массового сообщения... Еще я видела в каком-то приложении, по-моему на Андроиде, что можно поставить в игнор все номера, которых нет в адресной книжке. Если такой способ удобен, то думаю это нормальное решение. Т.е. фактически смс-ки будут отправлены и приняты оператором. Но в телефоне они отображаться не будут.
14.05.2012
Ой, андроид, что вы! Простейшая нокия, даже без камеры. Думаю, не отключить ли просто прием смс-ок, тут советовал кто-то. Все равно мы только звоним маме, не пишем никогда.  Да, сейчас просто не угонишься за всеми этими новыми вариантами обмана... 
14.05.2012
Да, кстати, годный вариант вообще их вырубить!=)
14.05.2012
мои так "ноутбук выиграли", только "пошлину" какую-то оплатить надо было и всего-топри чем они реально поверили и я полдня не могла их отговорить, пок ане предложила оператору мегафона позвонить и узнать. Только после этого поверили
14.05.2012
ВОТ УРОДЫ
14.05.2012
ой, чего только не было. Звонят на днях по тел родителям, говорят ваш сын попал в аварию. А брат как раз в квартиру заходит. Но это что вот у маминой подруги звонили ночью про сына, что он в ментовке. Сына дома не было. Но совпали даже имена. Благо женщина догадалась сыну позвонить
14.05.2012
Да, про такое частенько слышу!
14.05.2012
мне два раза приходили сообщения, притом не номер высвечивается, а ХОУМ Кредит, писали, что если не хотите передачи дела в суд, то срочно звоните по такому то сотовому номеру. Притом я в жизни не брала в таком ужасном банке ни кредиты, ни заявки не подавала
14.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж трудоголик Роддом закроют на помывку!