Здраствуйте будущие мамулички, прочитала в умной книге: "Кроха начинает реагировать на звуки уже с 5-го месяца внутриутробной жизни... Часто родители отмечают, что дети распозноют музыку или песни, услышанные в перенатальном периоде. Причём они действуют на малышей как прекрасное успокоительное средство"; ещё моя сестра утверждает, что наличее хорошего слуха у племяннице из-за того что она, будучи б., слушила классичискую музыку (Моцарта, Вивальди). Вот задалась таким вопросом найти диск, но город маленький - поиски не удачны, может быть скачать. Кто владеет такой информацией или что думает об этом всём - напишите
Уроки музыки до рождения
Вот хорошая ссылка, можно качать или онлайн слушать:
нашла не плохой сайт где можно скачать Моцарта именно для новорождённых: http://www.afisha-la.com/radio/audio-children/1262-effekt-mocarta.htm
Не могла понять почему его произведения так знакомы и радостно их слышать - оказываеться многие из них использовали в сказках, мультфильмах, очень интересно
Спасибо за ответы, начали с Моцарта, претих, слешает наверное, неожиданно для себя: мне очень нравиться, Вивальди что то не впечатлил )))
В интернете всть все... только врачи говорят если мамульке самой чо то не нравится - то мучать себя не надо!!! малышу от этого лучше не будет.....
Я читала, что хорошо влияет только Моцарт...
я своему иногда включаю классическую музыку, зачем вам диск - накачайте в инете