Войти

Клубника, черешня, помидоры...

Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

а летом еще больше захочется, а мы все будем на ГВ ))))))))) так что придется потерепеть )

0
19.05.2012

да. а тебе уже нельзя наверное такое кушать?

0
19.05.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

да, ем только крупы и вареную куру )))

0
19.05.2012

а по чуть чуть еще боишься клубнику есть или позже будешь все таки? я читала. что с утра можно при ГВ чуть чуть скушать клубники , допустим и посмотреть за реакцией малыша. Если не будет сыпи и аллергии, то можно и дальше кушать по чуть чуть, увеличивая. Хотя вам еще только 13 дней, о чем речь

0
19.05.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

я думаю, что не раньше 2-м месяцев начну по одному вводить продукты, три дня их есть и смотреть за реакцией, раньше очень страшно

0
19.05.2012

ну да, еще махонький совсем)) как раз через 2 месяца появятся свои помидоры

0
19.05.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

На ГВ можно и нужно кушать все! Нигде в мире нет такого бреда как диета для кормящих.

0
19.05.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

а как же возможность аллергии? мне педиарт запретила кушать всё

0
20.05.2012
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Нигде в мире нет никаких диет на ГВ. (повторяюсь ))) ). Наоборот, кормящим нельзя себя ограничивать и питаться однообразно. Аллергия у детей  бывает очень редко и на конкретный продукт, а не на все подряд. И в таком случае исключают аллерген. Из боязни заранее ничего не есть - бред сивой кобылы, простите ))

Квалифицированный врач никогда кормящую женщину на диету не посадит без показаний.

0
20.05.2012
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

я согласна, что жестнких диет не должно быть, тем более что маме нужно восстанавливаться и быть здоровой

но даже без запретов я не стану есть крепящие и газообразующие продукты, т.к. малыш потом страдает, и мне не трудно потерпеть

также и с красными и иными явными аллергенами, ну не поем я два месяца, не умру же? зато я точно буду знать на какой продукт может быть плохо малышу, а если я буду есть всё подряд, а у него высыпит, что делать? сразу лекарства и прочее? нет уж я потерплю

а питание должно быть разнообразным, согласна на 100%, главное включить фантазию, заставить мужа или родных купить продуктов и готовить

0
20.05.2012
Дарья
Димочка, 14 летВарвара, 8 лет 11 месяцев Москва

сама клубнику кушаю килограммами

и помидорки тоже,вроде ничего страшного у меня сестра такая же была малыш здоровенький ттт никакой алергии)))

вот только черешня дорогая у нас зараза,хожу пока только облизываюсь(((

0
18.05.2012

понятненько))) не, у нас у же дешевая, поэтому как говорится, отвожу душу как могу

0
18.05.2012
Дарья
Димочка, 14 летВарвара, 8 лет 11 месяцев Москва

везет))))

0
18.05.2012

может и ты успеешь еще покушать от души

0
18.05.2012
Дарья
Димочка, 14 летВарвара, 8 лет 11 месяцев Москва

надеюсь)))))

0
18.05.2012

Насть это полнейшая чуш! предрассутки... я кушала мандарины и шоколад перед родами киллограммами у ребенка ни на шоколад ни на мандарины.. зато вот на морепродукты ..точнее даже на мое молоко после морепродуктов аллергия! и на кукурузуи еще на персики.. ни разу за б ни то ни то ни то не ела

0
18.05.2012

понятно))) это мне свекровь сказала типа. я тоже думаю, что сейчас можно кушать пока

0
18.05.2012

вот родишь там повнимательней! на состав молока запросто может быть аллергия.. но вообще я понимаю у нас такая наследственность - у меня диатез жуткий был, сейчас на некоторое до сих пор, и не только пищевая - например на некоторую шерсть сыпь... у мужа тоже... +нейродермит.. 60% вероятность что будет аллергия если и у матери и  у отца аллергия...

0
18.05.2012

у меня только свекровь аллергетик

0
18.05.2012

на сколько я знаю влияет только прямое родство, мама папа тобишь, а так аллергия может быть даже если ты вообще ни чего из аллергенов не ешь, и ни у кого в родне ее небыло

0
18.05.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

Кушай и никого не слушай  Главное не переборщи с количеством. Я вот сегодня мисочку черешенки заточила первый раз в этом году. Плюнула, что дорого. Так хотелось! С нового года мечтала! Теперь сижу кайфую. И персики меня ждут =))) А помидоры почему-то с беременностью не переношу. Моя мама во время беременности сестрой постоянно ела помидоры, сестра помидоры обожает =)

Правда у меня мелкий веселиться начал в животике после черешни. Интересная реакция.. или просто совпадение. 

0
19.05.2012

спасибо за ответ,  да, пока есть возможность надо нам набираться витаминов

0
19.05.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

Прально! =)

0
19.05.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 9 месяцев Москва

Главное, перед самым роддомом не объедаться всем этим как в последний раз :)

0
18.05.2012

ога, это ж надо будет знать когда они начнутся. Вдруг у меня неожиданно схватки начнутся? Тогда конечно будет не до клубники уже)))))))))

0
18.05.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 9 месяцев Москва

Я просто читала историю про даму, которая, предвидя ограничения грудного вскармливания, перед самыми родами от души объелась апельсинами и шоколадом. Врачи офигели - ребенок родиться не успел, а уже с диатезом.

0
18.05.2012

ахах))) да уж, всякое бывает

0
18.05.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

спросите у врача.

а вообще, по опыту - я ела все! как только родила -оч себя ограничила ради сына. Колики все равно были. И сейчас ем тоже все, но более полезное. Ягоды уж точно буду лопать тазиками. Круто, черешня у вас уже)))

п.с. у ребенка нет аллергии, все прекрасно ТТТ 

0
18.05.2012

спасибо за ответ. да, у нас уже сезон начался, так резко.

0
18.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

По своему опыту скажу, что аллергию не угадаешь. Я ела, у нас нет, а у кого-то есть. Зависит от многих факторов. Врачи не советуют, а говорят, что надо на девятом месяце соблюдать уже кормящую диету.

0
18.05.2012

спасибо за ответ.Но тут не до диеты, когда так ждешь эту черешню, допустим

0
18.05.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Вот и я удержаться не могу)

0
19.05.2012
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

я как раз на вашем сроке так же ела на меня в больничке лежала на сохранении сморели круглыми глазами мне каждые день муж передавал пакет черешни и клубники)у дочи нет ни на то ни на это аллергии)

0
18.05.2012

о, спасибо)) именно об этом я и хотела узнать)))

0
18.05.2012
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

у меня доча летом клубнику так уметала ппц ни разу тт не сыпануло)мне кажется что если мамане аллергит то есть можно и нужно))))

0
18.05.2012
Катя
Гавриил, 17 лет 4 месяцаSaharok, 14 лет Москва

Можно, я считаю. А вот при ГВ после рождения уже нельзя. Аллергия возникает у ребенка вовсе не от того, что мама лопала красные или еще какие-то фрукты/ягоды и тд.

Я в прошлую беременность седала килограммами мандарины! Оооочень много. Ребенок спокойно абс их переносит и любые цитрусы, начиная даже с самого раннего возраста.(ранняя граница вообще возможности употребления таких фруктов).

0
18.05.2012

спасибо за ответ))

0
19.05.2012
Margo
Софи, 14 лет Барселона

я не знаю как на вашем сроке...)))) но у нас началось объедалово клубникой месяца полтора-два назад. мы брали кг по три и на пополам с мужем нам этого дня на два-три и хватало. тем более она у нас дешевая и очень вкусная)))) я спрашивала, вроде бы при ГВ нельзя, а вот во время беременности как раз можно)))

0
18.05.2012

у нас сейчас сезон начался))) и подешевела клубника с черешней. Поэтому тоже обьедаюсь. Надеюсь, это не скажется на дите

0
18.05.2012
Lara
Kamila, 14 лет 2 месяца Осло

Я все это ела и все у нас впорядке было )))

0
18.05.2012

спасибо за ответ)) растите здоровенькими))

0
18.05.2012
Lara
Kamila, 14 лет 2 месяца Осло

Спасибо!!!!

0
18.05.2012
Наталья
Виктория, 13 лет 9 месяцев Москва

Мама моя ела помидоры килограммами во всех видах. Аллергии не было у брата, просто он их долго время не ел) 

Мне Г сказала, что клубнику можно, но в умеренных количествах. А вот помидоры запретила. Но у меня камни в почках, а в помидорах то ли соль, то ли че...

0
25.05.2012

понятно. я больше на черешню налегаю

0
25.05.2012
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

Если хочется,значи организм требует!!лопай и не парся!!!природа не дура)))ты же не пироженими магазиными обьедаешся,где на маргарине все и с красителями!!от фруктов,ягод и овощей(особено если со своего огорода! ) только польза)))

0
19.05.2012

спасибки за ответ))

0
19.05.2012
Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

ой Насть,я сама такая,лопаю,особенно клубнику,на счет аллергии ничего не могу сказать,у всех по разному,нам надо сейчас наедаться и не в чем себе не отказывать,потом если будем на ГВ,то будем на супике сидеть.

0
18.05.2012

вот и я такого мнения))) 

0
19.05.2012
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск

Я придерживаюсь теории что если мама во время беременности что-то такое ела, то аллергии у ребенка после рождения на ГВ при таком же питании мамы не будет. Я с сыном во время беременности и после, когда уже грудью кормила, ни в чем себе не отказывала.

0
18.05.2012

спасибо за ответ))) 

0
18.05.2012
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Клубнику я считаю можно и поменьше,а остальное все можно,я вообще придерживаюсь правилу,если нет аллергии у тебя,то во время Б можно есть все,что хочется,лишь бы настроение у мамы было хорошее. Ну конечно килограм это многовато,я б уменьшила дозу)))

0
18.05.2012

спасибо) да я на целый день растягиваю 

0
18.05.2012

Нам на курсах рассказывали, что если у вас в семье есть у кого-то повышенный аллергенный фон, то лучше исключить на последнем месяце цитрусовые и красные фрукты. 

Если не повышен, то их потребление можно просто уменьшить. 

0
18.05.2012

да вроде не у кого нет аллергии на на что

0
18.05.2012
Мария
Вероничка, 14 лет Москва

у меня слюни текут, черешни хочу!!!! мне кажется, можно есть, все что хочется, в пределах размуного конечно, кг черешни- многовато, на мой взгляд:)))

0
18.05.2012

ну я на весь день растягиваю. Просто сезон начался на пол месяца раньше, чем обычно, а слюни текут и  у меня

0
18.05.2012
Светлячок
Ксения, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ну в меру, не объедаться_то думаю можно (и желательно местную)

0
19.05.2012

спасибо за ответ Светуль))) У тебя , смотрю только доченьке полгодика, а уже 3-й месяц Б. Здорово))

0
19.05.2012

я ем щас , потому что на ГВ придется точно ограничить)

0
18.05.2012

вот и я тоже хочу наесться сейчас, потому что потом нельзя много будет

0
18.05.2012

ешь и не бойся!)

0
18.05.2012

кушаю , хочу набраться витаминов, пока есть возможнось

0
18.05.2012
Грызу лед контрасный душ можно или нет???

Похожие записи