Войти
жду девочку, 18 неделя Москва

А можно ли жареную картошку???

Мама двоих (13 лет, 5 лет)

а почему нельзя-то?можно и в макдональдс сходить и доширак съесть, главное в меру все делать..

0
31.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

кстати,а мне вот и узистка и врач говорили,чо никаких макдональдсов...но я пару раз все-равно ходила.

0
01.06.2012
Мама двоих (13 лет, 5 лет)

ну конечно они весм так говорят..но ничего страшного не произойдет, я считаю надо все есть в меру.ребенок должен привыкать)))

0
01.06.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

А меня муж за доширак ругает, поэтому я все бумажечки и лоточек в сумку прячу и на улице в урну выкидываю

0
01.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

я тоже люблю ролтон.... эх....меня муж и до беременноси всегда за это ругал! кстати,пока еще не ела при нем....даже не знаю каки отреагирует...но думаю,что НЕ хорошо!

0
01.06.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

А вы потихоньку, пока его дома нет. Главное, все бумажки соберите))))))

0
01.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

:)))

0
02.06.2012
Мама двоих (13 лет, 5 лет)

хихи)))меян не ругает, я иногда ем)))мы  сним одной позиции придерживаемся, можно все в меру.

0
01.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя

чуть-чуть можно все! 

0
01.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

я просто в принцепи вообще не поняла...почему нельзя??? у меня нет никаких проблем ни с почками ни с чем-то там еще....я думала,может и правда есть какие-то противопоказания!!!!

0
01.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя

есть противопоказания - сигареты и алкоголь. других ограничей нет и быть не может! просто есть люди, которые якобы больше всех знают. 

если бы у тебя были проблемы с ЖКТ, печенью - я бы поняла ограничения в еде. но если ты здорова и ребеночек требует - можно скушать чуть-чуть:) 

0
01.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ну по чуть-чуть у меня редко получается....я ж не могу пол-кусочка съесть  смотреть на нее...тарелку наложила и съела :)) зато сыта и довольна была....вчера.....

ну алкоголь - это понятно.....а вот курить я бросила!!!!!!!!!!!!! для меня это ВАЩЕ рекорд! я ж 14 лет курила как паровоз по 1,5-2 пачки в день....а теперь вообще ни одной сигареты.... ладно если б только мой здоровье было.... а вот здоровьем малого - жалко, не хочу......а ты раньше курила?

но зато точно знаю,что когда только можно будет - обязательно закурю!

0
01.06.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Еще энергетики. Алкоголь на больших сроках в виде сухого вина чуть-чуть даже гинекологи рекомендуют, чтобы тонус снять. И при выраженном тонусе спирт капают в вену)))

0
01.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

первый раз слышу!!!

0
01.06.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Я сама удивилась, хотя и врач. Но услышала от главного гинеколога)

0
01.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя

про спирт в вену никогда не слышала:)))

я позволяла себе с дочкой пару раз полстакана немецкого вина или любимого шампанского Асти.

0
01.06.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

А я недавно с мамой мартини пол-стаканчика, сухого. Тонус исчез. Но там была крайне стрессовая ситуация -- умер дедушка мой

0
01.06.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

Во время беременности вообще ничего есть нельзя,и пить тоже и вообще лягте на диван и не вставайте:)

0
31.05.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Астрахань

Да,еще и дышать вредно,да и жить вообще)))))

0
31.05.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну это вообще не обсуждается.

0
01.06.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Жить еще как вредно, от этого умирают

0
01.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

я просто в принцепи вообще не поняла...почему нельзя??? у меня нет никаких проблем ни с почками ни с чем-то там еще....я думала,может и правда есть какие-то противопоказания!!!!

0
01.06.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну и не берите в голову.Ешьте себе в удовольствие.

0
01.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ну сбственно говоря,я вчера ее наелась :))

0
01.06.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

странная девушка)))) если конечно у вас гастрит или проблемы с кишечником или лишний вес то лучше оздерживаться, а так конечно можно позволить иногда))))

0
31.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

нет,веса особо то и нет пока,срок маленький..... просто сказала,что жареное типа нельзя...( это девушка,которая капельницы ставит). а я не понимю почему???

0
31.05.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

ну просто девушка наверное здорового питания придерживается и вам советует))) вообще то правильно))) но поверьте ничего страшного не случится если вы себе позволите изредка)) а что за капельницы?

0
31.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

пасиб...пошла есть :)) и блин такая же вкусная у меня картошка сегодня получилась :))))))))))))))) а капаю я венофер.... у меня гемоглобин очень низкий...90 с чем-то.... вот завтра пятая капельница будет и все.

0
31.05.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

ну выздоравливайте))))

0
31.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

пасиб :)))

0
01.06.2012
Мама мальчика (13 лет)

немного и с легким салатиком или зеленью вполне.но конечно не по полной сковороде))))не повторяйте мои ошибки первого триместра)))))

0
01.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

почему ошибки?

0
01.06.2012
Мама мальчика (13 лет)

много стала набирать.ела за двоих.теперь ограничение в еде.если бы не налегала в первом триместре так,то отвыкать от обжорства было бы морально легче.

0
01.06.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

так неизвестно же, по какому поводу вам капельницу делали. если отеки есть - нежелательно, так как много соли, там вообще надо питание корректировать. а в общем - ну никому не полезно жареное)))

0
01.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

капельницы  у меня венофер - гемоглобин низкий.

0
01.06.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск
Фри не желательно, а обычную жареную картошку можно. Я в первом триместре без нее жить не могла! Правильное питание - понятие относительное. Некоторые так туда углубляются, что едят одни овощи, заменяют сладкое на сухофрукты и делают вид, что счастливы! Может она к ним относится?
0
31.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

да фиг знает...может и относится...сегодня пойду туда,спрошу....

0
01.06.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Я не ем жареную картошку - не хочу просто... я тож стараюсь придерживаться более менее правильного питания... но когда чего то хочется - никто не запрещает - главное мозги всегда включать!!!!А если гемоглобин низкий - дак не картошечку надо кушать - а печеночку с кашкой гречневой))))))

0
31.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

да-да,это я  курсе..

0
01.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

нельзя скорее всего потому, что это тяжелая пища и дает нагрузку на почки (а на них сейчас и так нагрузка увеличена)....но что вот прям нельзя - так категорично....конечно не каждый день, но немного можно) все должно быть в меру :) так что кушайте на здоровье))

0
31.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ну пасиб....убедили....пошла вкуснятину есть :)))

0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

И что? Вы будете верить каким-то девочкам?

0
01.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ну просто эта девочка там работает и капельницы ставит....она вот сказала - а я озадачилась....

0
01.06.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Если слушать всех подряд, то, как написали ниже, надо лечь на диван и не отсвечивать :) То же самое с ребенком.

Выкиньте вообще эту установку из головы ограничительно-запретительную. Можно все и всегда.

0
01.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

ясн... спасибо....просто я думала может и в правду есть какие-то ограничения!!!

0
01.06.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

Если хочется, но нельзя, то чуть-чуть можно)))

0
31.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

:)))

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Донецк

кушайте все, что хочется! по-хорошему жареное вредно всем, так что теперь...

0
31.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

пасиб...

0
01.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Хургада

А почему сказала, что нельзя? не рекомендуется, это да. 
Я постоянно ем жаренную картошку с майонезиком, на многое другое даже аппетита нет.

0
01.06.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Только не ешьте много. Я на ночь её наелась и часа через два начался "фонтан". Короче не прижилась. Думаю организм сам знает, что ему нужно, а что нет.

0
01.06.2012
Мама мальчика (13 лет)

можно, но чтоб так.. слегка, до золотистой корочки, и не злоупотреблять

0
31.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Кашира

а вообще как только кто то скажет что что то нельзя, так именно это и сведет с ума, и придедется есть!

0
31.05.2012
Мама мальчика (13 лет)

Я ем всё что на глаза попалось и что хочется...конечно не переусердствовать с жирным.грешна сознаюсь)))))всё будет хорошо.вот если врач скажет,то тогда и прислушалась бы...

0
31.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Если нельзя, но очень хочется, то немножко можно)))))

0
01.06.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Мне тоже все жареное запретили - печень ерундит. Может поэтому...

0
31.05.2012
Эпидуральная анестезия... Корсет

Похожие записи