Пришла сегодня на капельницу, мне девочка сказала,что мне нельзя ни жареную картошку ни жареное мясо.... почему?????? что-то я у нее не спросила....
а так хочется...прям не могу.............
Пришла сегодня на капельницу, мне девочка сказала,что мне нельзя ни жареную картошку ни жареное мясо.... почему?????? что-то я у нее не спросила....
а так хочется...прям не могу.............
а почему нельзя-то?можно и в макдональдс сходить и доширак съесть, главное в меру все делать..
кстати,а мне вот и узистка и врач говорили,чо никаких макдональдсов...но я пару раз все-равно ходила.
ну конечно они весм так говорят..но ничего страшного не произойдет, я считаю надо все есть в меру.ребенок должен привыкать)))
А меня муж за доширак ругает, поэтому я все бумажечки и лоточек в сумку прячу и на улице в урну выкидываю
я тоже люблю ролтон.... эх....меня муж и до беременноси всегда за это ругал! кстати,пока еще не ела при нем....даже не знаю каки отреагирует...но думаю,что НЕ хорошо!
хихи)))меян не ругает, я иногда ем)))мы сним одной позиции придерживаемся, можно все в меру.
я просто в принцепи вообще не поняла...почему нельзя??? у меня нет никаких проблем ни с почками ни с чем-то там еще....я думала,может и правда есть какие-то противопоказания!!!!
есть противопоказания - сигареты и алкоголь. других ограничей нет и быть не может! просто есть люди, которые якобы больше всех знают.
если бы у тебя были проблемы с ЖКТ, печенью - я бы поняла ограничения в еде. но если ты здорова и ребеночек требует - можно скушать чуть-чуть:)
ну по чуть-чуть у меня редко получается....я ж не могу пол-кусочка съесть смотреть на нее...тарелку наложила и съела :)) зато сыта и довольна была....вчера.....
ну алкоголь - это понятно.....а вот курить я бросила!!!!!!!!!!!!! для меня это ВАЩЕ рекорд! я ж 14 лет курила как паровоз по 1,5-2 пачки в день....а теперь вообще ни одной сигареты.... ладно если б только мой здоровье было.... а вот здоровьем малого - жалко, не хочу......а ты раньше курила?
но зато точно знаю,что когда только можно будет - обязательно закурю!
Еще энергетики. Алкоголь на больших сроках в виде сухого вина чуть-чуть даже гинекологи рекомендуют, чтобы тонус снять. И при выраженном тонусе спирт капают в вену)))
Я сама удивилась, хотя и врач. Но услышала от главного гинеколога)
про спирт в вену никогда не слышала:)))
я позволяла себе с дочкой пару раз полстакана немецкого вина или любимого шампанского Асти.
А я недавно с мамой мартини пол-стаканчика, сухого. Тонус исчез. Но там была крайне стрессовая ситуация -- умер дедушка мой
Во время беременности вообще ничего есть нельзя,и пить тоже и вообще лягте на диван и не вставайте:)
Да,еще и дышать вредно,да и жить вообще)))))
я просто в принцепи вообще не поняла...почему нельзя??? у меня нет никаких проблем ни с почками ни с чем-то там еще....я думала,может и правда есть какие-то противопоказания!!!!
странная девушка)))) если конечно у вас гастрит или проблемы с кишечником или лишний вес то лучше оздерживаться, а так конечно можно позволить иногда))))
нет,веса особо то и нет пока,срок маленький..... просто сказала,что жареное типа нельзя...( это девушка,которая капельницы ставит). а я не понимю почему???
ну просто девушка наверное здорового питания придерживается и вам советует))) вообще то правильно))) но поверьте ничего страшного не случится если вы себе позволите изредка)) а что за капельницы?
пасиб...пошла есть :)) и блин такая же вкусная у меня картошка сегодня получилась :))))))))))))))) а капаю я венофер.... у меня гемоглобин очень низкий...90 с чем-то.... вот завтра пятая капельница будет и все.
немного и с легким салатиком или зеленью вполне.но конечно не по полной сковороде))))не повторяйте мои ошибки первого триместра)))))
так неизвестно же, по какому поводу вам капельницу делали. если отеки есть - нежелательно, так как много соли, там вообще надо питание корректировать. а в общем - ну никому не полезно жареное)))
капельницы у меня венофер - гемоглобин низкий.
да фиг знает...может и относится...сегодня пойду туда,спрошу....
Я не ем жареную картошку - не хочу просто... я тож стараюсь придерживаться более менее правильного питания... но когда чего то хочется - никто не запрещает - главное мозги всегда включать!!!!А если гемоглобин низкий - дак не картошечку надо кушать - а печеночку с кашкой гречневой))))))
нельзя скорее всего потому, что это тяжелая пища и дает нагрузку на почки (а на них сейчас и так нагрузка увеличена)....но что вот прям нельзя - так категорично....конечно не каждый день, но немного можно) все должно быть в меру :) так что кушайте на здоровье))
ну пасиб....убедили....пошла вкуснятину есть :)))
И что? Вы будете верить каким-то девочкам?
ну просто эта девочка там работает и капельницы ставит....она вот сказала - а я озадачилась....
Если слушать всех подряд, то, как написали ниже, надо лечь на диван и не отсвечивать :) То же самое с ребенком.
Выкиньте вообще эту установку из головы ограничительно-запретительную. Можно все и всегда.
ясн... спасибо....просто я думала может и в правду есть какие-то ограничения!!!
Если хочется, но нельзя, то чуть-чуть можно)))
кушайте все, что хочется! по-хорошему жареное вредно всем, так что теперь...
А почему сказала, что нельзя? не рекомендуется, это да.
Я постоянно ем жаренную картошку с майонезиком, на многое другое даже аппетита нет.
Только не ешьте много. Я на ночь её наелась и часа через два начался "фонтан". Короче не прижилась. Думаю организм сам знает, что ему нужно, а что нет.
можно, но чтоб так.. слегка, до золотистой корочки, и не злоупотреблять
а вообще как только кто то скажет что что то нельзя, так именно это и сведет с ума, и придедется есть!
Я ем всё что на глаза попалось и что хочется...конечно не переусердствовать с жирным.грешна сознаюсь)))))всё будет хорошо.вот если врач скажет,то тогда и прислушалась бы...
Если нельзя, но очень хочется, то немножко можно)))))
Мне тоже все жареное запретили - печень ерундит. Может поэтому...