На что смотреть при выборе коляски для зимнего малыша?
вставлю и я свои 5 коп))
1) люлька широкая, глубокая и хорошо чтоб закрывалась от снега и ветра
2) надувные колеса- амортизация лучше и надежней
3) я в принципе против 3-х колесных. а них и летом не очень удобно на бордюр заехать, а про зиму вообще молчу, когда скользко
4)модель- индивидуально. советую поехать на коляско-рынки и магазины и лично покатать и посмотреть их. не стесняйтесь задавать вопросы консультантам вплоть до самой мелочи. а еще лучше с мужем поедьте и обсудите с ним технические характеристики моделей. поверьте не так легко то и выбрать колясочку самой. И что немаловажно было для меня- цена. Я еще и в нужной мне ценовой категории в совокупностью смотрела с моими требованиями к коляске
Удачи вам!!!
Спасибо! Вот на форуме почитала, пишут что надувные колеса сдуваются или лопаются и зимой на морозе с ними что-то происходит.. А тут мне все советуют надувные... Все таки они нормальные?
сдуются если- то накачать можно)))
и не лопается ничего...........а если лопнули- значит качество изначально было г........
конечно. ничего не лопается. а подкачать раз в пару мес. не такая проблема.
На проходимость по снегу и на колеса!!!
У меня голова уже кругом идет от колясок
Вот что я для себя выделила:
1. Большая люлька ( чтобы в комбезе влазил)
2.Обязательно надувные колеса, т.к. у пластмассовых амортизация никакая, ребенка будет трястии, и пластик замерзать будет. Колеса радиальные (это как у советских колясок) мне нравятся такие
3. Обязательно регулируемая ручка (т.к. свекровь у меня ростом небольшим да и старшенький будет катать, а то я вроде бы уже выбрала коляску а как стала рассматривать а ручка не регулируется..косяк)
4. Без летнего блока ( как не посмотришь все они узкие и некомфортные, например у зиппо) На лето буду брать большую летнюю коляску.
Вес для меня не важен т.к. у нас 1 этаж и есть пандус. А так многие еще обращают внимание на вес и габариты чтобы в лифт входила.
Вообщем пока остановила свой выбор на Но время еще есть...может что то новенькое появиться!
ну модели не подскажу, это слишком индивидуально... что касается размеров люльки, так на период зимы малыш будет еще маленький, коляски побольше следует выбирать летним деткам, т.к. полугодовалому карпузу в зимнем комбезе в маленькой люльке будет совсем тесно... коляску выбирайте повыше, внизу зимой много химии... про количество колес тоже оч индивидуально, многим нравится и справляются на ура, мне лично совсем не понравилась, неудобна зимой в управлении, многое зависит от того, чистят ли у вас дороги
многим нравятся трехколесные я имела ввиду... а зимой лучше колеса надувные, пластик от холода каменеет
хорошую люльку типа инглезины или пег-перего
Умоего брата инглезина, ее сильно трясет на кочках.
ну если инглезину на надувных колесах трясет. то лучше вы врядли что-то найдете. посмотрите тогда пег-перугу жт3 2 в 1. тоже для вас хороший вариант
я тоже долго выбирала,понимаю! нужно смотреть на то чтобы люлька была теплая достаточно,капюшон закрытый и не продуваемый,колеса лучше надувные,не менее 20 см в диаметре,вот тут почитайте
Просторная люлька, колеса большого диаметра, желательно с шинами.
Капюшон должен хорошо закрывать. Трехколесные зимой не очень - в снегу вязнут.