Войти

Права иногородней в ЖК

Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

будет все действительно. вас обязаны принять. у меня такая же ситуация правда у мужа здесь тоже нет прописки. и меня поставили на учет с неизвестным им вообще полюсом в новом уренгое и наблюдали как положено. с собой необходимо взять паспорт полис и зеленое пенсионное страховое и ксерокс всего этого(ну мне во всяком случае был в 2х жк необходим). сейчас я переехала с мужем в сургут и там снялась с учета вот на днях пойду вставать здесь.и мне сказали примут меня без проблем. идти надо в жк по месту фактического проживания. если начнут отказываться идите к заведующей, обязательно просто! если и она тоже начнет выделываться скажите что будете звонить сейчас в министерство здравоохранения и жаловаться на нее. и при необходимости надо позвонить, они там вам дадут бумажку по которой жк обязуют принять вас на учет. так что не переживайте вы имеете полное право на наблюдение по беременности в любом городе России при наличии полиса.

0
04.07.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Спасибо)) Думаю до министерства не дойдет)) а род.сертификат дают?

0
05.07.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

)) ну надеюсь что не дойдет просто я когда столкнулась с этой проблемой мне многие девчонки говорили что только через министерство помогало или пригрозить или там справку эту получить. родовой должны дать в обязательном порядке. если в жк не дают то оформят прям в роддоме.

0
05.07.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Ничего себе... ну в принципе в нашей стране часто только так понимают.

0
05.07.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

ну да. просто бывает что у г. много на учете стоят беременных или жк переполнена вовсе и они не хотят еще лишних на себя цеплять. хотя это их заработок. за каждую б. они получают добавки с родового. я когда с учета в уренгое снималась они прям обрадовались, мне акушерка сказала что они не знают куда уже всех беременных девать.вечно очереди огромные у кабинета. так это маленький городок.

0
05.07.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Могли бы еще одно ЖК сделать или врачей взять. В принципе,так почти везде. Думаю самые большие очереди только в ЖК бывают,помню по пол дня иногда сидела... благо рядом продуктовый магазин был))

0
05.07.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

ну Россия))) что поделаешь у нас везде так) через одно место

0
05.07.2012
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Взять нужно, ксерокс паспорта, полиса и пенсионного (зелененькое),  лечше в 3-х экз. Тетрадку маленькую 12 листов.

На прием гинекологический набор (зеркало, перчатки) + пеленка. В ЖК частно этого нет.

Принять и поставить на учет обязанны.

0
05.07.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Спасибо! Хорошо что про пеленку напомнили)) об этом совсем забыла...

0
05.07.2012
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

я часто приходила без нее и всегда давали что подложить.у них там что типа бумажных пеленок лежит))

0
08.07.2012
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

В москве гигиенический набор есть))а тетрадку зачем??

0
08.07.2012
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Историю завести.

В Ростове - гинекологических наборов нет, есть отдельно - холодные металические (стерилизованные) гинекологические зеркальца. Перчатки, про которые врачи плачут что их не выделяют. А про пеленку вообще молчат и ещё тебя отругают что ты без неё.

0
09.07.2012
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

полиса менют на общеросийский..и права всех граждан РФ стали равными.

0
07.07.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Спасибо! А можно сразу спросить на счет обмена. Вот у меня полис РОСНО бессрочный,но выдавался на девичью фамилию. Хочу поменять на МАКС,т.к. эта компания рядом с домом,где прописана и там же полиса брали дочьке и мужу. Что мне надо сделать,чтобы поменять?

0
08.07.2012
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

По закону принятым в том году ГР.РФ имею право раз в год выбирать страховую компанию ,врача и мед учереждение для получение мед помощи в обьеме предусмотреным РФ законом.

ДЛя этого вам нужно придти в учреждение и написать заявление.с  собой иметь паспорт гр.РФ пенсионое свидетельство.если на ренка еще и свид о рождение все.начала выдадут временый потом через месяц полтора постоянный.

Так же если вам не оказывают то что положено по закону вы всегда можете обратится в страх.компанию и оставить жалобу на то учреждение которое не оказало эту помощь и уже страховая компания будет разбиратся.

0
08.07.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Большое спасибо! Кстати, меня приняли в Минводах с Московским полюсом выданным до приянтия этого закона абсолютно бесплатно. Но все-таки хочу поменять) теперь знаю как.

0
08.07.2012
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

По тому же закону полисы ОМС подлежат замене на единый образец установленный правительством до 2014 года.

0
08.07.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

полис действует на всей территории РФ. с вас могут потребовать открепительное удостоверение из вашей жк, где прописаны, но не факт. многих и так ставят на учет, без него. с собой возьмите страховое пенсионное, паспорт, полис. в принципе все. а потом скажут если что-то нужно еще

0
04.07.2012
И меня поставили на учет без проблем.
0
04.07.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Спасибо)

0
05.07.2012
Ксения
Анжелика, 13 лет 7 месяцев Москва

С припиской к ЖК туговато в Москве, думаю, потому что народу много) А вот в Моск. обл. меня приписали без проблем. 

0
05.07.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

мы сейчас в Мин.водах)) первую рожала в Москве. уххх,как вспомню эти очередища, аж плохо становится...

0
05.07.2012
расчет декретных Единовременное пособие по рождению ребенка

Похожие записи