расчет декретного!

а что именно правда? по старым правилам считать будут за время работы у последнего работодателя исходя из фактически отработанных дней и фактичеки заработанных денег (ни суммы по больничным, ни дни больничных в расчет не идут). заявление писать как больничный на руки получите: "Прошу предоставить отпуск по БиР с _______. Расчет пособия по БиР прошу произвести _________" аналогично и с пособием по уходу - окончится отпуск по БиР, напишете заявление: "Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком таким-то до 3-х лет с выплатой пособия по уходу до 1,5 лет с _______. Расчет пособия прошу произвести _______ "
09.07.2012
если они и правда на новой работе будут считать, за последние семь месяцев, мне получается выгоднее по новому за два года! правильно я понимаю!и еще правильно ли мне номер закона подсказали?
09.07.2012
если по старым правилам, то считать будут из дохода за 7 месяцев (минус больничные). Как вам выгоднее - не знаю. Исходите из своей нынешней зарплаты. Номер закона правильный, но если вам выгоднее считать по-новому, можно его не писать в заявлении - по умолчанию считают именно за 2 года (кстати, сделайте несколько копий справки о доходах 4н, заверьте у секретаря/юриста/кадровика и прикладывайте к заявлениям именно копии) 
09.07.2012
я уже им один экземпляр отдала! второй на руках! когда пойду писать заявление приложу именно копии(спасибо за совет) пусть заверяют прям при мне и подкалывают! а то малоли,что, а оригинал не отдам! они просто когда 1 больничный считали попросили оригинал,вот я один и отдала!а подшили в дело или нет еще не знаю так как второй больничный мне еще не оплатили , а спросить не у кого так как опять на больничном!и номер закона на всякий случай напишу, а то в этой бухгалтерии все может быть! просто за 7 месяцев и с учетом всех моих больничных даже с учетом того,что получаю сейчас больше декретные все равно меньше!
09.07.2012
легко вам выносить и родить здоровенького малыша!!!!!
09.07.2012
спасибо большое!
10.07.2012
Расчёт декретного отпуска . Выплата по больничному листу?