Читаю ББ, а тут многие пишут, что руки при беременности поднимать нельзя. ПОЧЕМУ??? Я тут на днях скакала шторы вешала...
Что еще нельзя при беременности?
Читаю ББ, а тут многие пишут, что руки при беременности поднимать нельзя. ПОЧЕМУ??? Я тут на днях скакала шторы вешала...
Что еще нельзя при беременности?
Есть поверье, что типа это провоцирует обвитие. Хрень, на самом деле, зеленая. С другой стороны, как-то сильно тянуться и правда нежелательно, потому что чревато головокружением и потерей равновесия, но уж с полки шкафа что-то достать точно можно :)
почему хрень!!!!!!!у меня свекровь тоже перед родами обои клеила, потом еле родиоа обвитие было, потом ей врач типо колись что делала?!?!?куда руки тянула!зачем в заблуждение девочек вводить!на поздних сроках лучше это исключить!
Ну, вон уже по комментариям к этой записи видно, что точно так же много народа вполне себе руки поднимало и никакого обвития не было. Так что взаимосвязь тут скорее идет из дремучих магических времен. А что перед родами в принципе особо прыгать не стоит - вот это уже факт :)
у кого были проблемы с вынашиванием не сидят в этой группе,лучше от много отказаться чем потом рыдать в три ручья! ничего это не чушь и не бред,не зря врачи остерегают от всего,я когда на кресло на днях залазила, моя г мне аккуратнее потихоньку, ты же беременная, все должна делать спокойно размеренно! мне самой как то смешно,но а с другой стороны,о себе сначало не позабодишься, кто нить позабодиться НЕТ!!Девочки берегите себя и ребеночка!не вешайте шторы не клейте обои не копайте картошку, все это подождеть, просто отдыхайте гуляете спите, когда еще будет столько свободного времени)про свекровь продолжение на раннем сроке подняла тяжелую сумку итог выкидыш!!!!!
Ну, в общем, как по мне, так все хорошо в меру. Шторы вешать я, скажем, и сама не полезу без всяких примет, тем более с нашими трехметровыми потолками, а шмотку взять с полки, которая выше моей головы, думаю, вряд ли сильно опасно :)
я думаю, что все не нак уж критично, я только недавно стала читать такие советы: руки не поднимать, кошек не гладить и прочее... моя мама смеется над нашим поколением и говорит, что уж больно мы себя жалеем, в их время ничего такого не было... я думаю это все может пагубно сказатся если Б тяжело проходит и что б лишний раз не рисковать девченки вообще ничего не делают... я и потягушки люблю поделать, да и как руки не поднимать, то шторы повесить, то что то со шкафа достать... и вроде все тьфу тьфу хорошо )))
Ну вот я о том же... не лежать же на диване прикованной...
про кошку это вообще отдельная история! ))) Это у меня свекровь паникует и говорит, что бы мы свою кошку от меня изолировали - она только гадости всякие приносит и инфекцию))))) Можно подумать, что я ее облизываю)))
У меня 2 кошки персидские, все говорят выкидывай это же таксоплазмоз, и совершенно не знают что он не от самих кошек берется а от их какашек, вирус этот только там и обитает... Тем более если кошки домашние и живут не первый год то откуда ему вообще взятся, а если он и был у них, то в моем организме давно антитела к нему есть....
Так что меньше внимания обращайте на суеверия, а то не стричся нельзя будет ни волосы часто мыть ни всякого рода остальные вещи делать. главное не переутруждаться и отдыхать давать организму )))) Легенькой вам Б!!!!
а фигня это все, я когда у врача спросила, она говорит - а вы суеверная, я говорю нет, она отвечает - ну тогда это не для вас:). я инструктор и до сих пор веду уроки, руки вверх поднимаю часто, и ничего нет, все хорошо. Одно могу сказать ,что при подъёме рук вверх, начинается отток крови от верхних конечностей, в связи с чем учащается пульс и повышается давление. Думаю это для тех у кого как раз проблема с повышеным давлением, поэтому нежелательно.
У меня сестра дизайнер штор, и у них в отелье есть такая банальная услуга, как это объяснить ... вобщем дизайнер обслуживающий заказ, когда шторы уже готовы едет на выезд к клиенту и делает примерку, тоесть вешает эти самые шторы сам, если все хорошо то хорошо, а если нет снимает и отвозит в отелье на коррекцию ... Так вот она всю беременность по клиентам ездила на примерки, до самого декрета, и ничего, все отлично и с ней и с малышом)))
я незнаю насколько это правда,но говорят,что плацента отслоится может,у моей знакомой,после вешанья штор случился выкидыш,я недавно белье вешала и до веревки не дотягивалась и потянулась так сильно рукой и каак кольнуло что то внизу живота,я испугалась:(
На ранних сроках может произойти отслойка плаценты. На более поздних - малыш может из правильного положения перевернуться в неправильное и при развороте действительно может запутаться в пуповине.
ну какие поверия, что несут не понятно, при поднятии рук вверх вы провоцируете раскрытие шейки прежде временно да и тонус может вылезти
не обращайте внимания на это, все это сказки. Я на 9м месяце потолочные плинтуса клеила, и все нормально. Сыну уже 2.5 года.
Не слушайте эту чушь. При поднятии рук пуповина натянуться не может, она же не привязана к рукам. Думаю, это придумали лентяйки, как и все остальные суеверия)
Господи, да все можно без фанатизма. Вы же не больная.