Ненужна...

господи да о каком аборте можно вобще рассуждать (посвящается нижевысказывающимся беременным девушкам!!!))), какая разница во сколько недель делают, об этом вообще думать не надо а говорить тем более! в жизни разные ситуации бывают! может автор неправильно выразилась, не заставить, а настаивать, может она просто боится ситуации истерик и разборок от мамы, что может отразиться на ее здоровье и состоянии малыша. 18 лет - абсолютно нормальный возраст, и раз Бог дал ребенка значит так и должно быть! сколько девчонок рожают и сами и прекрасно воспитывают. и в 18 тоже! И то, что эта, может еще и юная девочка самостоятельно приняла решение рожать, независимо от того, что сложилась такая ситуация, это уже повод говорить о том, что это разумная женщина, осознающая, что в ней живет жизнь. Саш, я Вами горжусь, ей Богу! Дай Бог Вам понимания от родителей! У меня у самой мама с очень непростым характером - тиранша я бы сказала больше. Но будьте уверенны даже если сначала будет какая то негативная реакция, потом мама все равно примет вашу сторону. Главное доказать ей то что вы действительно хотите этого малыша, что вы готовы сесть с пеленками и распашонками в 18 лет дома, что готовы к бессоным ночам первое время, и вас не страшат роды, и вы прекрасно понимаете что это не кукла а большая ответственность. Расскажите ей какие у вас планы, на что содержать ребенка, что вы сейчас пойдете работать или уже работаете, получите декретные, как только ребенка в ясельки отдать можно будет, пойдете зарабатывать чтобы обеспечить свое чадо. Дай Бог чтобы папаша окаянный одумался и признал ребенка. тогда будет еще легче. а так конечно, идея о том что надо заручиться поддержкой кого то из родных очень хороша. может у Вас есть тетя? или какая нибудь подруга семьи которая может помочь вам подготовить маму? если же нет, то не бойтесь. наберитесь мужества, это ваша жизнь и ваше решение и никто его не может оспаривать! Вы поступаете абсолютно верно! В Вас уже живет человек, у которого бьется сердце, который уже живет в животике своей жизнью и проявляет характер. а чтобы стать еще более уверенной в своем решение сходите на узи, у вас как раз срок для планового, и попросите показать малыша вам, как он двигается и кувыркается, и вы убедитесь еще раз какое же это счастье! вы большая молодец! и все у вас получится!!!!!!!!!
22.07.2012
Что значит заставит? Вы совершеннолетняя, паспорт имеете.  И Вам решать.. Хочется - значит быть чуду)) Меня мама тоже не сразу поняла, я когда забеременела не стала сразу говорить, но потом загремела в роддом с угрозой - пришлось сказать. У меня мама плакала так как будто умер кто-то. Говорила что ребёнок не в радость и  надо было аборт делать. Никогда ей этого не прощу. Сейчас всё хорошо. Я не намного старше Вас, мне 20. и ребёнок у нас желанный и запланированный, только не думали что с первого раза получится)) Всё у Вас будет хорошо, сил Вам и здоровья) 
20.07.2012
Во первых какой аборт в 12 недель. Там уже МАЛЫШ а не эмбрион. На таком сроке аборты запрещены на сколько мне известно. Вы были на узи? В 12 недель это незабываемое чувство.. Он там выгибается, крутится, сгибает маленькие ножки и ручки! Я понимаю, ситуации бывают разные.. Но уверена на 200 процентов, вы никогда не пожалеете, что у вас будет этот ребенок! Вы уже мама, понимаете, вы уже носите своего ребеночка!... Не слушайте никого, а жизненная ситуация обязательно образуется.
20.07.2012
да я была давно у гинеколога... Не становилась на учет... стараюсь всячески следить за своим здоровьем и питанием.... И кстати мне казалось что он уже вертиться, как будто я это чувствую.
20.07.2012
Александра, вы главное держитесь. Может быть ваша мама все таки поймет, если вы ей расскажете. Все таки поддержка мамы многое значит в любом возрасте, а в юном тем более.
21.07.2012
по медицинским показаниям аборт вообще до 18 недель делают... так что в 12 недель аборт тоже делается... и кстати, там еще эмбрион, а не плод.. 
21.07.2012
Плодом он начинает считаться с 8 недель. В 12 недель это уже ПЛОД у которого сформированы все зачатки органов и частей тела. Про аборт по медицинским показаниям по-моему речь в этой теме не идет. Вам не кажется, что желание мамы девушки (возможное желание) отправить ее на аборт с медицинскими показаниями ничего общего не имеют.
21.07.2012
у меня возникло ощущение после прочтения поста - что автор сама для себя ничего решить не может. Ее явно гложут сомнения какой выбор будет правильный... соответственно, могу сделать вывод, что автор еще в достаточной степени сама ребенок, раз не может сделать сама выбор в такой серьезной ситуации... какие то детские рассуждения...возможно поэтому мама может отправить ее на аборт, она же свою дочку знает лучше чем мы с вами, может понимает что дочка еще сама ребенок и не способна вырастить своего ребенка. Только молоденькая и несамостоятельная девочка может написать: Мама заставит сделать аборт...
21.07.2012
Это понятно, согласна, бросается в глаза, что автор еще очень юная.. Но в 12 недель аборт реально делать уже поздно. И раз уж дотянула до такого срока, тут по мне так без вариантов идти до конца.. Если только действительно есть показания к прерыванию. Я еще понимаю когда жизненные ситуацию вынуждают делать это на ранних сроках, но в 3 месяца там человечек уже((( и это ужасно... И только подпольно. Другое дело, ужасно, что вообще в принципе совсем юные девочки, дети по сути, вот так беременниют без намерения иметь ребенка, без опоры в виде мужчины и в наше время, когда со всех сторон вещают про безопасный секс и презервативы продаются в каждой аптеке. 
21.07.2012
то, что для обычного аборта поздновато это я тоже с вами полностью согласна...надо было как-то что ли пораньше решить... собственно действительно решать уже поздно, надо оставлять...будем надеяться, что родители ее поддержат и будут ей опорой, пока малыш не подрастет...
21.07.2012
Да средства контрацепции тут вообще ни при чем....Я конечно не буду вам всего рассказывать просто были средства защиты всегда и не спасли)
21.07.2012
Да я даже не вас конкретно имела ввиду, а вообще. Очень много таких случаев незапланированных беременностей у молодых девушек, неготовых ни морально ни материально к этой отвественности. И я искренне сопереживаю девушкам, которые попадают в такие вот ситуации. Потому что могу чебе представить какие это муки выбора, и как тяжело сделать правильный выбор. Ситуации бывают разные, жизненные обстоятельства, материальный и финансовый вопрос, жилищные условия и тд. Что касаетя вас, я правда считаю, что у вас все будет отлично, потому что вы уже сделали выбор, а значит сделали маленький шажок на встречу своему детенышу. И это был очень смелый поступок, а кто не рискует.. ) Я считаю, что вы молодец.
22.07.2012
Спсибо))
22.07.2012
Достаточно давно самостоятельная, зря вы так!
21.07.2012
ну тогда вам пожелания вашей мамы об аборте не должны стать помехой, если вы решили своего малыша оставить..
22.07.2012
Александра, не слушайте никого! Это ваш малыш, а время все расставит по местам, потом папашка еще локти кусать будет, что сразу малыша не признал, а время то тю-тю, уже уйдет. Вы, когда его увидите офигеете от счастья и любви и чем дальше, тем сильнее вы будете его любить. Вот я смотрю сейчас на своего, каждый день люблю его все больше, как видит меня, сразу улыбка до ушей, появлятеся ощущение какой-то избранности, улыбается то так только тебе, только маме!! и слово какое МАМА... так что не переживайте, все со временем наладится, поймете, что к чему, как чего куда и с кем, и время будет на все и на него и на работу и на хороших мужиков!
20.07.2012
Не знаю что я переживаю у меня девченки и в 16 и в 17 рожали...
20.07.2012
Если хочеться, и ребенок желанный вами,то рожайте,
20.07.2012
у меня чуть другая ситуация...папа с нами, а вот родители мои против. в прошлую Б им рассказала, отец орал на меня как бешанный, вся родня в голос делаф аборт,в итоге от переживаний ЗБ. сейчас 20 неделя, и никто еще пока не знает, буду молчать до последнего. а насчет аборта, главно чтобы у вас была голова на плечах, чтоб вы действительно хотели этого малыша, а не просто так типа каприз такой. я честно говоря делала аборт в 18 лет и не жалею сейчас об этом....решать только вам!
20.07.2012
прочитала ваш комент и ужаснулась... Сама первого ребенка рожала в 20 лет и не представляю, какая у меня была бы реакция , если бы мои родители так отреагоровали.... Держитесь и никому не говорите пока опасный срок не пройдет...
20.07.2012
спасибо за поддержку, и так стараюсь тянуть до последнего, пока живот совсем не выкатится. в любом случае 20 недель пройдено)))
20.07.2012
девоньки уж простите меня!!! я не читала комменты, вдруг повторюсь... Саша плюйте на всех и на все!!! у самой та же проблема(только Б желанная и планированная ИТОГ- Я одна!!!) и уж простите, коль задену да и маму вашу, с ее приколами про аборт далеко!!! ведь маленькое чудо это самое прекрасное, что дала Вам судьба! и не вам этим распоряжаться! если Бог посчитал, что вы готовы стать матерью-ВЫ ОБЯЗАННЫ ЕГО НЕ ПОДВЕСТИ!!!! а от себя добавлю...когда впервые написала в ББ написала о том же...и еще ни одна из Б=чек не посоветовала плохого! спасибо вам всем девочки за поддержку! я поняла, что на мужике, какой бы он не был свет клином не сошелся! а то что внутри меня это самое дорогое!!!! и если уж отцу он не нужен, то пусть катится ко всем чертям!!! я будущая мама и это прекрасно!!! 
20.07.2012
Сочувствую и вам... Хорошего вам рождения! Какой срок?
20.07.2012
11 неделя! да и плевать на него!!! главное пузико моё! а вам просто всего самого самого, а главное здоровья вам и вашему дите! легкой Б!!!
20.07.2012
Честно,удивлена. Ладно еще,если Вы бы хотели сделать аборт,но чтобы мама советовала Сама ведь женщина, и должна знать насколько опасен первый аборт. Да,в восемьнадцать лет,совсем не о том мечтаешь для своего ребенка,но если так уж случилось,то нужно поддержать,помочь,научить! Вы,Александра,сейчас решаете свою судьбу.Таких сложных решений будет еще не мало,но на то Вы уже не ребенок. Впереди взрослая жизнь,которая полна ответственности. Я желаю Вам светлой головы и рядом заботливых,любящих,понимающих людей.   
20.07.2012
Да нет мама вообще еще не знает...и я боюсь ей говорить... она сама была матерью одиночкой , но и была замужем...и не потерпит что бы я так мучалась
20.07.2012
Александра,ответе,пожалуйста,на вопрос:"Ваша мама рада,что Вы у нее есть?"
20.07.2012
Да конечно рада.
20.07.2012
Вот и весь ответ. И ее любовь не зависет от того была она мам одиночка или нет. Вы только представьте,что восемьнадцать лет назад Ваша мама решила бы подругому,и Вас на свете не было бы.  Поверьте,Вы тоже будете настолько рады Вашему маленькому! А про будущего папу еще ничего не ясно,чтобы так говорить,что малыш ему не нужен.Всего лишь неожиданная,мужская реакция. Многие мужчины только с рождением малыша осознают,что они оказываются папы.Это Вы уже сейчас чувствуете себя мамой,у них это все иначе. 
20.07.2012
Да спасибо, а про пап это точно они долго это осознают... Все равно я знаю какой он человек, ему еще рано. А вот его мама внуку (внучке очень рада), а он не верит.
20.07.2012
Насчет мама посоветовала - недавно тоже была в шоке. Одна знакомая рассказала, что когда она была Б, ее оч оч сильно токсикозило, рвало от всего, так вот приехала она в гости к маме, а та когда увидела свою дочку офигела вообще, девочка оч оч сильно похудела и пострашнела от вечной тошноты, так мама ее сказала, мол лучше бы ты аборт сделала чем вот так мучаться. Девушка эта говорит, что до сих пор не может простить маме эти слова. Хотя кто знает, материнское сердце за своего ребенка болит, мама наеврное сгоряча сказала, а вот такой конфликт вышел и тень на всю жизнь.
20.07.2012
Насчет мама посоветовала - недавно тоже была в шоке. Одна знакомая рассказала, что когда она была Б, ее оч оч сильно токсикозило, рвало от всего, так вот приехала она в гости к маме, а та когда увидела свою дочку офигела вообще, девочка оч оч сильно похудела и пострашнела от вечной тошноты, так мама ее сказала, мол лучше бы ты аборт сделала чем вот так мучаться. Девушка эта говорит, что до сих пор не может простить маме эти слова. Хотя кто знает, материнское сердце за своего ребенка болит, мама наеврное сгоряча сказала, а вот такой конфликт вышел и тень на всю жизнь.
20.07.2012
Ты береги это чудо маленькое...вот у меня мама..её в своё время тоже мама заставила аборт сделать на таком сроке..а потом она 5 лет не могла забеременеть...воюй за него  это твой ребенок и никому он кроме тебя нужен не будет...если ты его любишь и хочешь борись.
20.07.2012
Спасибо, вы мне все очень помогли..ваша поддержка мне нужна
20.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Устала!!! ((((