про автокресло, выписку и т.д.

а я просто не смогла положить в кресло.. мне показалось там ей так не удобно будет.. и домой мы поехали, сладко сопя на ручках)
27.07.2012
вам нужно не терпение а пофигизм, я бы даже сказала сколокольниположизм....или вообще пох....м извините за мой французский.... забейте заранее на все приходящие к вам мнения, ну если так можно выразиться)))))))) и кстати вам на самом деле будет удобнее если в машине больше никого не будет, чтоб спокойно полулежа ехать, всетаки первый ребенок, только не пугайтесь, это в порядке вещей что вам сидеть будет не комфортно, сразу запланируйте все
25.07.2012
ой да, это точно... ))) и про пофигизм все правильно) в приницпе, не считаю себя прям легкоранимой и все такое. Но иногда нервишки сдают)) будем тренироваться))) на счет машины, я даже об этом и не подумала.. про полулежа-то))) что-то как-то о себе любимой и подзабыла спасибо за подсказку;)
26.07.2012
с первой у меня эпизиотомия была и мне проблематично было потомучто машина праворукая была соответственно садиться нужно было в левую дверь, а эпизио делают у нас в правую ногу и получается как раз садишься сначала на правую ногу, но нормально, а со второй вообще))))))))) муж приехал на машине с водителем соответственно сзади он с младшей на руках, я и старшая, хоть я и была без разрывов и трещин, так сказать, но сидеть все же было дискомфортно))))))))))))))))))))))) 
26.07.2012
поддерживаю вас Мария! я и коляску выбирала 3 в 1. и ездим только в кресле.идиотов на дороге полно! но держитесь - если уже начали советы давать и давить, то дальше -больше. я всегда говорю "не надо мне говорить, что делать- я не скажу куда пойти.."
25.07.2012
Да уж, очень верная фраза! У нас вообще страна-советчиков)) и все всё вокруг знают! удивительно просто)))
26.07.2012
Вы молодец, безопасность превыше всего! Шлите всех лесом, это ваш ребенок, делайте все как считаете нужным, автокресло необходимо и сейчас они делаются с учетом анатомических особенностей с первых дней жизни( качественные кресла имею в виду) . 
25.07.2012
Вот-вот! и я про тоже. Я вообще к выбору кресла подошла основательно. И каждое ездили щупали с мужем. И только потом уже выбрали одно))
26.07.2012
Маш, позицию твою на сто пицот процентов поддерживаю! ты молодец! тока автокресло. а по поводу "неправильно"  - никто кроме тебя не знает, что и как будет лучше вам с малышом!
24.07.2012
Спасибо))))
25.07.2012
я вчера заявила папе своему что нужно бы помочь дочке, так как ей кресло надо покупать. и тут началось! то же самое что и у вас! надо на руках, и ничего не случится, так положено и т.д. извините, где это положено?! где положено, там и наложено!!!!!!!!!!!!! в общем поругалась, сказала не указывать мне, а если не хотят помогать , то пусть так и говорят, а не выдумывают!
24.07.2012
Вот я тоже не понимаю- где положено? Когда ждешь своего ребеночка девять месяцев (а многие и того больше, учитывая сроки пока не получалось.. у нас например год..) и потом так рисковать маленьким человечком.. оно мне надо? Ох, терпение нам всем не помешает)))))))))
24.07.2012
Ох, понимаю! Мою маманю тоже заклинило - типа, мы вас всех на руках возили и ничего, ля-ля тополя... Еще уперлась, что они будут из роддома забирать, а в таком аксепте в машину точно никакое кресло не поместится. Ну и прочий каменный век - памперсы только на прогулку, блаблабла... Достали!
24.07.2012
Мои тоже хотели вначале сказать, что нас же будет много в машине,куда там кресло поставить-то?))) я сказала - что они могут на своей поехать, а мы на своей)) мне так даже удобнее будет) и свободнее)))
25.07.2012
Ну вот логично. А то сначала мозг едят, чего мой муж меня куда-нибудь не возит и вообще мало ездит (он начинающий водитель), потом сами же пасут как детей малых. Так нет, блин, обижаются. Как будто ребенок чисто им на поиграться.
25.07.2012
Моя знакомая, как только приехала из роддома, категорически заявила - Ребенок со мной в роддоме остался жив, значит я умею с ним обращаться. Помогать - милости прошу. Будете поучать - покажу на дверь. Извините, у меня молоко, мне нервничать нельзя.  А с автокреслом - Вы молодец! Малютка привыкнет с первого раза, и не будет знать, что можно еще на ручки. Потом проблем не будет с поездками. А то ведь покажут мамочки, потом дите по машине ползает, жуть. 
24.07.2012
Ваша знакомая тоже молодец!)) так и надо, видимо. А то советчиков на каждому углу хватает. И все такие умные, куда деваться...) А на счет кресла - конечно, тем более поездок будет много. Может, не сразу, но сам факт. Машина - все-таки очень опасный транспорт. И я не понимаю тех родителей, которые пренебрегают автокреслами для детей. Какого бы возраста не были дети. Видела однажды у подъезда стояла явно ушатанная шестерка, но на заднем сидении два дестких кресла - вот это я уважаю прям=)
24.07.2012
Вы все правильно делаете. Не слушайте никого. Безопасность малыша превыше всего и она в в ваших руках!
24.07.2012
Спасибо за поддержку=))))
25.07.2012
Кааак я вас понимаю! У меня эти советчики лезут во все!!!! У нас будет люлька, которую можно пристегнуть на заднем сидении, поэтому я тему кресла не поднимала пока (до 2 месяцев езда разовая, хватит люльки, потом кресло купим), но у меня другие "темы": тетя мужа докапалась зачем я буду покупать матрасик в коляску, моно же подложить одеялко.... И ей не докажешь, что я хочу ребенка класть на покрытия с одинаковой жемткостью и дома и на улице, что одеялко неудобно, его записать больше шансов, что матрас стоит 3 копейки и его наличие вообще не стоит обсуждения..... Я не знаю где брать терпения, не хочу ни с кем общаться, бесят!
24.07.2012
Ой,кошмар))) у каждого свои заморочки, я все понимаю. Но зачем выносить мозг человеку, который уже все решил, все прикинул для себя, что к чему и зачем...
24.07.2012
Это загадка))))) мне кажется, что многим дамам в климаксе, которые рожали последний раз лет 20-30 назад по кайфу свои воспоминания передать молодому поколению в качестве истины в последней инстанции)))) жаль только, что беременный мозг очень остро на все реагирует... Я раньше ржала над их перлами, а сейчас поплакать могу..)))
24.07.2012
я тоже загорелась идеей приобрести люльку, которая пристегивается на заднем сидении, а потом тут же на ББ меня отговорили от нее по соображениям безопасности. Хотя реально до 6 месяцев вроде и ездить то никуда не надо (хммм.. может это я сейчас просто так думаю) , ну да ладно - безопасность, как говорится, превыше всего
24.07.2012
Я не думаю, что вы до 6 месяцев будете дома сидеть)))) по крайней мере мои подруги и знакомые в 3-4 меяца уже везде катались с малшами... И в гости и по магазинам (типа меги)... Так что для меня люлька временный вариант пока ребенок голову не держит
24.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соседская собака Я фигею над людями!