Для мамочек, которые ждут первого малыша

Я видела это видео по тв. Очень полезно, как всегда у Комаровского.
30.07.2012
Ох, мне бы это видео годика полтора назад)
30.07.2012
А мне года так 22 назад  Там много хороших тем поднимается в разделе ВИДЕО 
30.07.2012
Я книгу его купила...Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников...очень полезная инфа!))
29.07.2012
Очень положительная передача)))
29.07.2012
че все его так любят? как по мне ничего особенного 
29.07.2012
Он объясняет сложные медицинские вещи простым доступным языком. Не всем попадаются грамотные честные врачи, которые не будут лечить несуществующие болезни и прописывать препараты с недоказанной эффективностью. Для этого он и нужен.
29.07.2012
аааааааа.........ну может быть) когда среди родственников много медработников это неактуально)
29.07.2012
Тут на ББ через одного "лечат" дисбактериоз и стафилококк, здесь актуально
30.07.2012
не спорю...а что мешает людям  прочитать другую литературу? просто я всегда считала что нужно прочитать несколько книг разных авторов чтобы составить мнение о чем-то. 
30.07.2012
Правильно! И обратиться к нескольким врачам, если есть сомнения. Но это не всегда реально. Комаровский ничего нового не придумал, он призывает руководствоваться здравым смыслом. Не у всех есть грамотный педиатр или врачи родственники. Врачи врачам рознь. Например, моя соседка по даче отличный кардиолог, но в педиатрии не шарит вообще - до сих пор натирает ребенка водкой от температуры, кутает и возит сына в машине в жару +35 с выключенным кондиционером и закрытыми окнами. Лично я доверяю Комаровскому - практикующему педиатру с огромным стажем, тем более его взгляды совпадают в подавляющем числе случаев с нашим контрактным педиатром.  
30.07.2012
хехех)))просто я когда его читаю мне кажется он прописные истины говорит) и просто неинтересно. Ну будет детка по другому запою может быть.
30.07.2012
как часто происходит, но эти самые прописные истины бывают нам неочевидны. как говорят "слона-то я и не заметил")) мне тоже нравится Комаровский, он,правда, говорит, простым языком, но еще не встретила у него какие-то рекомендации неправильные, ведь они разумные)а еще я люблю,когда его передачи слушает моя свекровь, дабы избавляться он ненужных и пустых советов, отголосков советского времени)))вот моим словам она не всегда доверяет, хотя внешне не показывает этого, а вот Комаровскому- да) так что Комаровского мы любим!
30.07.2012
ахахах...точно, дам лучше родственникам почтитать))))))) 
30.07.2012
без шуток, действует прекрасно.мне еще до родов одна мама советовала купить книгу Комароского и дать читать бабушкам. когда сыну было несколько месяцев, наверное 3-4, я нашла случайно статью Комаровского про бабушек, мне она поравилась, я ее распечатала и вручила читать нашей бабушке. я не их вредности, просто там неплохо написано даже конкретно про нашу семейную ситуацию, свекровь проявляла чрезмерную опеку, точнее некрасиво вмешивалась в воспитание и развитие нашего малышастика. если честно, до сих пор с болью вспоминаю ее отношение к ГВ (у нас просто не все идеально шло, вместо подсказок я получала рекомендации о докорме смесью....)
30.07.2012
Как ухаживать за малышом. опустился живот