Войти
Мама мальчика (2 года) Пенза

Встала на учет))

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Летичев

У меня после осмотра тоже кровило, но єто ещё полбеды, а про тонус она Вам сказала который после осмотра может быть, у меня после мазка два дня живот тянул, поэтому или риабал или ношпу пускай будет в аптечке... а насчёт частоты походов не переживайте, раз в месяц... и вообще у меня такое сложилось впечатление что в большинстве ЖК на беременных вообще как на скотину смотрят... эх...

0
31.07.2012
Сан-Франциско

вы про осмотр на кресле, да? я тоже после такого не знала куда деть себя. живот два дня тянуло. тоже мне, анализы взяла.

0
31.07.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Летичев

угу... блин ну разве так можно неаккуратно у меня вообще осмотр чуть выкидыш не спровоцировал и главное. ведь знают же..

0
31.07.2012
Сан-Франциско

ну с другой стороны надо же как то.. она таким образом смотрит есть ли наличие каких-либо восполений, покраснений, эрозий.. анализы берет. шейку матки проверяет. по другому же никак. но я теперь конечно вряд ли еще раз на кресло залезу)

0
31.07.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Летичев

вопрос не зачем а как?  а не "ковырятся"... ведь сами посмотртите сколько беременных пишут, не смотрела а ковырялась... можно ведь аккуратнее... 

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

именно на скотину.нам нервничать нельзя,а они тварюги изо всех сил нас с ног сбивают!

0
31.07.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Летичев

не то слово, у нас вообще ЖК маленькая, тесный коридорчик, приём начинается где-то под обед,ни записи, ни когда врач придёт никогда не ясно, там выседеть просто нереально даже если всё хорошо, а если отёки или токс это вообще пытка страшная...

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

пытка.сегодня девушка за мной сидела в очереди с 8 часов.Принялась она около 11.мне ее так жалко,она уже глубоко беременная.Столько сидеть.я вообще не понимаю,как ведется прием.вроде по записи,но при этом дофига не по записи.Как врачи чередуют тех кто по записи и нет.Я тоже на 8 была записана,принялась в 10.врачи одно отвечают: это ж поликлиника городская.Вот и все.

0
31.07.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Летичев

просто им пофиг вот и всё... они считают что за их зарплату они и так много переделывают... человеческий фактор просто не берётся в расчёт, ведь можно всё организовать: кто по записи, кто  срочно... а не так что в очереде в которой не понятное начало и окончание и родить можно...

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

это точно))

0
31.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

держитесь! я тоже когда на учет вставала в 6 недель столько нервов себе и всей своей семье истрепала. ВОТ ВСЕ меня бесило и раздражало в нашей ЖК. так еще и назначили какое лекарство против молочницы (которой у меня не было), которое вообще противопоказано при Б. анализ крови черти как взяли, пришли какие-то бешенные рез-ты, потом все пришлось пересдавать за деньги  и все ок!

ВООБЩЕМ, сейчас я стараюсь контролировать свои эмоции, т.к. только навредить можно своему малышу,и вам это же советую!

просто делите все слова нашей бесплатной медицины на 100- и будет легче жить , и вам и вашей семье!

кстати мне до сих пор никто не выписал витамины, и за 3 приема ни разу не замерил пузо:(

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

Да,я тоже больше не переживаю.в больнице мне все время гадости говорят.Уже не верю врачам,а по-другому с беременностью нельзя.Надо наблюдаться)))А мне мерили,правда ничего не рассказали,но животик мерили,потом от писи до пупка,со спины что-то мерили.Я там поругалась и мне с 9 августа даже витамины ,какие нужны будут, пообещали бесплатно выдать)))Проверю)))

0
31.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а не знаете, есть какой-то список, какие витамины нам полагаются бесплатно?

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

не знаю. но я слышала,что да,якобы что-то положено бесплатно.

0
31.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Фолиевую пила только до 12 недель, в 12 недель мне ее отменила и моя Г и Г с ЖК. Прописали витамины елевит с 12 недели, почитала девочек на ББ решила их не принемать, сейчас лето, кушаю всякие фрукты и овищи каждый день, зачем еще и витамины пыть.

При постановке на учет осмотр был, но мазки не брали, она так окуратненько посмотрела, что я и не почувствовала.

Кровь так же много брали ))))) В первый скрининг пузырьков 5 взяли, кроме скрининга и общий анализ крови делала, и на группу крови, и на свертываемость крови, еще какая-то ерунда. Поторм отдельно сдавала на сифилис, Вич и еще что-то.  В пятницу сдавала 2 срининг, антитела на цитомегаловирус, ево буду сдавать 1 раз в месяц, так как антител не оказалось. Анализ мочи так же )))) Вообщем, не знаю как кто, а я постоянно что-то сдаю )))))  

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

Ясно))Посмотрим как часто меня обезкровливать будут)))

0
31.07.2012
Мама девочки (15 лет) Златоуст

фолиевую кислоту надо пить до 12 недель. 4 таблетки.Пить надо. а врачи везде таки. я вообще беременная просидеса с 8 утра до 13час. а мне еще врачиха сказала с довольной рожей- у меня беременные сидят и по 5 часов.  а я ей ответила- и чем вы гордитесь? мамаши кушать хотят пока дождутся вашего приема,а еще и во время не приходите. вот ее перекосило. так она мне потом звонит и спрашивает Ира вы где? (я уже роддом легла) Я хотела ей ответить в П-де!!! да сдержалась. и еще только родила она мне звонит и требует что бы я выписку ей принесла. Какая выписка я только родила меня еще и не выписали. потом анализами замучают,у меня муж удивлялся-говорит,зачем тебя гоняют на эти анализы? а ходить придется наверно недели через 2-3. вот такие у нас "добрые врачи".ХОроших вам родов и терпения. УДАЧИ!!!

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

Спасибо)

0
31.07.2012
Мама мальчика (13 лет)

есть такая фолиевая "9 месяцев"..прямо тк и называется!!!(там кстати полная серия для Б-шек!) мне тоже ее прописали( ее всем надо обязательно пить) так вот в одной таблетке содержится суточная норма, поэтому пью я ее всего РАЗ в день и никаких проблем! а все остальное терпи! ведь, это с одной стороны очень важно! хотя узи я только на плановое пойду! мне многие говорят, мол ты можешь и платно пройти (для успокоения)и пол посмотреть...а зачем??? мне и в 20 недель скажут! зачем лишний раз пузико показывать???(что не говорите, а я слегка суеверна!) еще мне ийодомарин прописали, а по поводу эрозии...не знаю может меня и не поддержут, но я считаю, ЧТО НИЧЕГО ВО ВРЕМЯ Б-ТИ ЛЕЧИТЬ НЕ НУЖНО!!! если нет никаких беспокойств, то и не бегай по посторонним врачам...только то, что обязательно!

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

Спасибо)Я и не беспокоюсь)))Мама поддерживает меня)))А уж хамство врачей переживем как-нибудь))

0
01.08.2012
Мама мальчика (14 лет)

фольку пей обязательно!!! тебе таз меряли?паспорт матери дали?

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

НИЧЕГО НЕ ДАЛИ,А ЧТО МЕРИЛИ НЕ СКАЗАЛИ(

0
31.07.2012
Мама мальчика (14 лет)

как паспорт матери дадут, посмотришь размеры таза и напишешь)))

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

хорошо)

0
01.08.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Киев

Относись попроще к этим анализам и всему подобному и все будет хорошо!!

Я фольку пила каждый день до 17 недель днем 1 таблетку, а утром пила в комплексе с витаминами для Б.

Раз в месяц на прийом приходить надо, а до этого за день-два кровь из пальчика и мочу сдавать, совсем не напряжно, справишься ))

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

справлюсь)))

0
31.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
пипец,как так вообще можно смотреть..что за издевательство.расковырять до крови..ужас..не переживай,вам и вашему ребеночку лишний стресс ни к чему..я когда сдавала анализ на бак посев,так мне вообще че то там защемили что я орала и плакала...а она мне так спокойно полежи не много.Ага,с зажатием в письке..и при том что это все я сдавала платно.вышла с кабинета со слезами на глазах и в раскоряк
0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

не тоже платно предлагали))в порядке живой очереди))ты деньги заплати,очередь отсиди-ужас!я поругалась,ведь должны бесплатно все делать.Какая мне разница платно бесплатно с таким отношением.я лучше бесплатно.Не для раздачи денег я в обычную больницу на учет встала.

0
31.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
вот вот..что платно,что бесплатно никакой разницы..
0
31.07.2012
Алма-Ата (Алматы)

привет Лена!

При первом скрининге всегда столько берут, у меня тоже бутылька четыре выкачали. Не преживай, это только сейчас.

Фолиеву кислоту нужно пить чтобы невная система малыша правильно сформировалась, мне назначали по 3 мг в день, я пью 1 таблетку по 5 мг в день\, лишним не будет, что лишнее выведется.

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

Спасибо)

0
31.07.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Радуйся. Меня вообще не посмотрели ничего не померяди ничего не сделали. Так что мне на прием идти завтра думаю может все таки соизволят измерить какие нибыдь парпаметры.

0
31.07.2012
Мама мальчика (16 лет) Пенза

офигеть.сколько врачей-столько и подходов))

0
31.07.2012
Мы родились !!!! Что мы имеем..пошла 13-я неделька...

Похожие записи