Сходила в больничку,на учет поставили.Измерили живот,еще что-то,вес,давление.Взяли мазочки.Взятие мазков я еле пережила,было больно.Потом врачиха заявляет,что у меня эрозия и будем ее наблюдать.Но говорит,я тебе ее расковыряла и она теперь кровит,ты не пугайся(ни*уя себе не пугайся,никогда не кровило ,а тут столько кровяки),ну ладно.Отправили сдавать кровь:из пальца 2 раза(уж не знаю что этот было)и из вены(это вообще кошмар,пузырьков 6 набрали).Рука теперь болит,шевелить больно.Срок ставят на неделю больше,как они считают,не понимаю.В общем устала,а ведь это только начало!На узи платно отправляют,я там ругалась только.То на прием к ним не попадешь,то попадешь,когда уже не надо.Ужас!Узи у нас будет первое бесплатно в 13 недель.Подождем!Выписали фолиевую кислоту -4 таблетки в день(не много ли).И вообще пить ли ее? Во время планирования не пила ничего,а сейчас прописали.В общем эмоций куча.Приемом не довольна,врачи хамло!Беременных только нервничать заставляют.Не знай как часто туда ходить придется.Хорошо,что я наконец-то встала в 10 недель на учет))))
У меня после осмотра тоже кровило, но єто ещё полбеды, а про тонус она Вам сказала который после осмотра может быть, у меня после мазка два дня живот тянул, поэтому или риабал или ношпу пускай будет в аптечке... а насчёт частоты походов не переживайте, раз в месяц... и вообще у меня такое сложилось впечатление что в большинстве ЖК на беременных вообще как на скотину смотрят... эх...
вы про осмотр на кресле, да? я тоже после такого не знала куда деть себя. живот два дня тянуло. тоже мне, анализы взяла.
угу... блин ну разве так можно неаккуратно у меня вообще осмотр чуть выкидыш не спровоцировал и главное. ведь знают же..
ну с другой стороны надо же как то.. она таким образом смотрит есть ли наличие каких-либо восполений, покраснений, эрозий.. анализы берет. шейку матки проверяет. по другому же никак. но я теперь конечно вряд ли еще раз на кресло залезу)
вопрос не зачем а как? а не "ковырятся"... ведь сами посмотртите сколько беременных пишут, не смотрела а ковырялась... можно ведь аккуратнее...
именно на скотину.нам нервничать нельзя,а они тварюги изо всех сил нас с ног сбивают!
не то слово, у нас вообще ЖК маленькая, тесный коридорчик, приём начинается где-то под обед,ни записи, ни когда врач придёт никогда не ясно, там выседеть просто нереально даже если всё хорошо, а если отёки или токс это вообще пытка страшная...
пытка.сегодня девушка за мной сидела в очереди с 8 часов.Принялась она около 11.мне ее так жалко,она уже глубоко беременная.Столько сидеть.я вообще не понимаю,как ведется прием.вроде по записи,но при этом дофига не по записи.Как врачи чередуют тех кто по записи и нет.Я тоже на 8 была записана,принялась в 10.врачи одно отвечают: это ж поликлиника городская.Вот и все.
просто им пофиг вот и всё... они считают что за их зарплату они и так много переделывают... человеческий фактор просто не берётся в расчёт, ведь можно всё организовать: кто по записи, кто срочно... а не так что в очереде в которой не понятное начало и окончание и родить можно...
держитесь! я тоже когда на учет вставала в 6 недель столько нервов себе и всей своей семье истрепала. ВОТ ВСЕ меня бесило и раздражало в нашей ЖК. так еще и назначили какое лекарство против молочницы (которой у меня не было), которое вообще противопоказано при Б. анализ крови черти как взяли, пришли какие-то бешенные рез-ты, потом все пришлось пересдавать за деньги и все ок!
ВООБЩЕМ, сейчас я стараюсь контролировать свои эмоции, т.к. только навредить можно своему малышу,и вам это же советую!
просто делите все слова нашей бесплатной медицины на 100- и будет легче жить , и вам и вашей семье!
кстати мне до сих пор никто не выписал витамины, и за 3 приема ни разу не замерил пузо:(
Да,я тоже больше не переживаю.в больнице мне все время гадости говорят.Уже не верю врачам,а по-другому с беременностью нельзя.Надо наблюдаться)))А мне мерили,правда ничего не рассказали,но животик мерили,потом от писи до пупка,со спины что-то мерили.Я там поругалась и мне с 9 августа даже витамины ,какие нужны будут, пообещали бесплатно выдать)))Проверю)))
Фолиевую пила только до 12 недель, в 12 недель мне ее отменила и моя Г и Г с ЖК. Прописали витамины елевит с 12 недели, почитала девочек на ББ решила их не принемать, сейчас лето, кушаю всякие фрукты и овищи каждый день, зачем еще и витамины пыть.
При постановке на учет осмотр был, но мазки не брали, она так окуратненько посмотрела, что я и не почувствовала.
Кровь так же много брали ))))) В первый скрининг пузырьков 5 взяли, кроме скрининга и общий анализ крови делала, и на группу крови, и на свертываемость крови, еще какая-то ерунда. Поторм отдельно сдавала на сифилис, Вич и еще что-то. В пятницу сдавала 2 срининг, антитела на цитомегаловирус, ево буду сдавать 1 раз в месяц, так как антител не оказалось. Анализ мочи так же )))) Вообщем, не знаю как кто, а я постоянно что-то сдаю )))))
Ясно))Посмотрим как часто меня обезкровливать будут)))
фолиевую кислоту надо пить до 12 недель. 4 таблетки.Пить надо. а врачи везде таки. я вообще беременная просидеса с 8 утра до 13час. а мне еще врачиха сказала с довольной рожей- у меня беременные сидят и по 5 часов. а я ей ответила- и чем вы гордитесь? мамаши кушать хотят пока дождутся вашего приема,а еще и во время не приходите. вот ее перекосило. так она мне потом звонит и спрашивает Ира вы где? (я уже роддом легла) Я хотела ей ответить в П-де!!! да сдержалась. и еще только родила она мне звонит и требует что бы я выписку ей принесла. Какая выписка я только родила меня еще и не выписали. потом анализами замучают,у меня муж удивлялся-говорит,зачем тебя гоняют на эти анализы? а ходить придется наверно недели через 2-3. вот такие у нас "добрые врачи".ХОроших вам родов и терпения. УДАЧИ!!!
есть такая фолиевая "9 месяцев"..прямо тк и называется!!!(там кстати полная серия для Б-шек!) мне тоже ее прописали( ее всем надо обязательно пить) так вот в одной таблетке содержится суточная норма, поэтому пью я ее всего РАЗ в день и никаких проблем! а все остальное терпи! ведь, это с одной стороны очень важно! хотя узи я только на плановое пойду! мне многие говорят, мол ты можешь и платно пройти (для успокоения)и пол посмотреть...а зачем??? мне и в 20 недель скажут! зачем лишний раз пузико показывать???(что не говорите, а я слегка суеверна!) еще мне ийодомарин прописали, а по поводу эрозии...не знаю может меня и не поддержут, но я считаю, ЧТО НИЧЕГО ВО ВРЕМЯ Б-ТИ ЛЕЧИТЬ НЕ НУЖНО!!! если нет никаких беспокойств, то и не бегай по посторонним врачам...только то, что обязательно!
Спасибо)Я и не беспокоюсь)))Мама поддерживает меня)))А уж хамство врачей переживем как-нибудь))
фольку пей обязательно!!! тебе таз меряли?паспорт матери дали?
Относись попроще к этим анализам и всему подобному и все будет хорошо!!
Я фольку пила каждый день до 17 недель днем 1 таблетку, а утром пила в комплексе с витаминами для Б.
Раз в месяц на прийом приходить надо, а до этого за день-два кровь из пальчика и мочу сдавать, совсем не напряжно, справишься ))
не тоже платно предлагали))в порядке живой очереди))ты деньги заплати,очередь отсиди-ужас!я поругалась,ведь должны бесплатно все делать.Какая мне разница платно бесплатно с таким отношением.я лучше бесплатно.Не для раздачи денег я в обычную больницу на учет встала.
привет Лена!
При первом скрининге всегда столько берут, у меня тоже бутылька четыре выкачали. Не преживай, это только сейчас.
Фолиеву кислоту нужно пить чтобы невная система малыша правильно сформировалась, мне назначали по 3 мг в день, я пью 1 таблетку по 5 мг в день\, лишним не будет, что лишнее выведется.
Радуйся. Меня вообще не посмотрели ничего не померяди ничего не сделали. Так что мне на прием идти завтра думаю может все таки соизволят измерить какие нибыдь парпаметры.
офигеть.сколько врачей-столько и подходов))