Войти
жду девочку, 32 неделя Санкт-Петербург

кроватка

Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

Зай, многие берут сразу без маятника, чтоб ребенка не приучать к укачиванию, поверь, вреднейшая хрень. Ребенок потом привыкает и ты будешь ночами на пролет с синяками под глазами, от недосыпа, укачивать ребенка. Бери какая больше понравится и не парся на тему продольно-поперечный маятник. Скажу свое мнение: бери с колесиками чтоб мыть удобно было под кроваткой. и двигать ее можно было к вашей кровати впритык, в тот угол, в этот и т.д. и т.п. Моя засыпала и когда просыпалась я ее просто по головке гладила и шипела чуть-чуть. кровать к нашему дивану впритык на ночь ставила. И все. Ночью руку между прутьями просовывала и дальше спала.

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

спасибо Насть. ну я двигать кроватку к нам точно не собираюсь!

в общем подумаем еще...времени куууча)

0
07.08.2012
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

я тоже думала что не буду двигать ее..... вот так-же рассуждала... А после 2 недель с отсутствием сна решила что хрен с ним, буду двигать. Она зашевелилась, только решила запищать, руку на нее клала, она успокаивалась и засыпала. До месяцев 10 наверно мы пододвигали ее к себе на ночь.

0
08.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

я все ж таки надеюсь на свой жесткий характер) буду держать себя в руках изо всех сил))))))

0
08.08.2012
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

ага ))) после роддома-то в котором мелкая твоя будет рядом с тобой в прямом смысле этого слова спать ))) Ну )) поживем-увидим )) бери кровать  с колесиками )))

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

Я пришла в этом плане к идеальному, на мой взгляд, варинту. С младшей сестренкой у мамы кроватка стояла через небольшой проход (но не в притык). И ночью она действительно руку к ней при необходимости клала и все. Жаль, у нас так не получится - размер комнаты не позволяет ((((

0
17.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

первые кроватки с маятниками были только поперечного качания, но в дальнейшем сделали продольный, т.к. врачами было доказано, что он полезней... ребенок в животике находится в основном в вертикальном положении и при хотьбе он как бы качается вверх-вниз, т.е. продольно... а вот некоторые врачи говорят, что поперечный даже вреден (где-то в инете статью по этому поводу читала... если найду, кину ссылку)... хотя я при покупке ориентировалась больше на свои ощущения... а вообще все это баловство и нужно только родителям ))) ИМХО

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

интересно как!!! спасибо за инфу

а в итоге кпакую купили?
я просто смотрю кроваток с маятником мало красивеньких) все попроще какието.

а вот на колесиках/качалок уйма приятного дизайна.

 

0
07.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у нас можга цвета "слоновая кость" с продольным маятником, самая простая, даже без ящика (выбирала из-за наличия по цвету и габаритов)... до 6-7 мес маятником практически не пользовались, дочка подрасла и сама начала раскачиваться... в целом все устраивает, прочная, на второго хватит 100%

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

спасибочки. тоже смотрю Можгу

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

понимаю что это все дурь, но малышка очень долгожданная первая, так хочется все не обязательно прям самое лучшее, НО хорошее)

0
07.08.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

У нас как качалка,но мы поставили ее сразу на колесики.Ребенка не укачиваю

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

а как он у вас засыпает? на ручках?

0
07.08.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

Нет,она сама в кроватке засыпает.Копошится с мишкой и засыпает

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

здорово как. но ведь кто знает как будет(

у нас племяшка так фиг уснет...привыкла на ручках потом в кроватку 

а там уже если просыпается покачать чутка кровать она заснет

0
07.08.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну вот,вы сами написали,что привыкла,чтобы ее укачивали.Первый месяц мы вместе спали и еще ужасные колики были.Не качала,просто садилась и на руки ее брала,а потом перекладывала.Как колики прошли стала засыпать сама.

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

очень здорово!

0
07.08.2012
Москва
у меня без маятника,колесо/качалка. можно и как каяалку использовать и на ножки поставить
0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

удобно? у вас от первого малыша? или новую взяли? в смысле не пробовали еще?

я вот думаю как по опыту кроватки без маятника. ребенка спит там или нет

просто ктото говорит мол все ранво укладывать будете на руках а маятник и не нужен будет

но вот у меня у племяшки с маятником. чуть проснется в кроватке кровать покачаешь и она спит снова

0
07.08.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Оренбург

Ну а если на руках укачивать, не поперек же качаете, а продольно. Поэтому про головкружение непонятно.

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

вот и мне непонятно)))но у нас же продавцы самые умные обычно))))

0
07.08.2012
Москва
у старшей был маятник. дорогая тяжелая кровать и толку ноль. она почти в ней не спала и это были выброшенные деньги. а сестра брала в икее самую простую и очень ей довольна!
0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

ну икеевская нам не подходит совсем. посмотрели мы на них в выходные. ну совсем простенько все. стразы мне конечно тоже не нужны, но хочется поприятнее )

ладно. буду думать еще...

я просто думаю что кто как приучит ребенка

0
07.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Львов

мы брали со съемными колесамии, чтоб если очень нужно будет качать-снимать колеса и укачивать. В итоге так колеса и стоят, не пришлось в кроватке качать. И кроватка практически без дела год стояла-малый категорически отказывался в ней спать.

0
08.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

ну это как приучить. я не собираюсь к нам в кровать ее брать..ну ооочень изредка, если тока днем. надеюсь что удасться сдерживаться. у подруги дочери 2 года уже. до сих пор не может засыпать в своей кроватке, только с мамой и папой. для меня это не приемлимо совсем! 

но спасибо за отзыв. интересно кто как..

0
08.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Львов

если бы ребенок в кроватке просыпался каждый час, а с вами спал 3 часа взяли бы к себе, спать то хочется. Я тоже не планировала, но так уж получилось. Может у вас будет по-другому ))))

0
10.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

будем надеяться)))

0
10.08.2012
Мама двоих (24 года, 13 лет) Нижний Новгород

естественное качание-продольное. вы и в коляске укачиваете вдоль. Поперечное  качание плохо сказывается на желудок. Взяли продольный маятник фирмы "Можга", раз качнул, она раз 15-20 качается сама. Очень выручает, не прилагая никаких усилий. Я не нарадуюсь(мы кстати брали с рук кровать на авито за 4 т.р., а так она стоит 12-14) Если будете брать дешевый вариант, там маятниковое устройство одно название.Разочаруетесь.

0
08.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

спасибо!!!

я как раз смотрю от 10т, ну то что мне нравится...

0
08.08.2012
Мама девочки (14 лет) Тольятти

в свое время опытная подруга отсоветовала маятник покупать.так что у нас самая простая качалка/колесо.муж пару раз укачивал дочку и всё,я так вообще не пользовалась.дочка либо возле груди отрубается,либо сама засыпает,ну или с соской бывает.

дизайн кроваток у всех примерно одинаковый - решетка с 4х сторон))))зато я оторвалась на бортах))весьма нужная вещь,особенно сейчас,когда малька во сне вертется начала 

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

спасибочки. тоже уже смотрю в сторону кроваток на колесах/качалки

0
07.08.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Чебоксары

недель с 6 выбирала и определилась 100%(это наверное единственный выбор в котором я уверенна) вот эту беру http://www.elefantenok.ru/tovary/gandylyan_vanechka.html

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

хорошенькая!

0
08.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Северодвинск

брала сначала кроватку трансформер без маятника , никогда не укачивала на руках , не приучала , они же маленькие и быстро привыкают к укачиванием , а можно просто положить в кроватку после еды по головке погладить , они сами хорошо засыпают . щас буду брать тоже обычную кроватку на колесиках , чтоб если что то из комнаты в комнату перевозить не будить дочу )

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

ага. поняла! в общем кто как)))

0
08.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Саратов

Взяла с поперечным маятником. В реале понадобился только на месяц. Потом перестали укачивать.

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

спасибо! взяла на заметку

0
07.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я взяла без маятника (Лель, Ромашка). Есть мнение, что ребенка не стоит укачивать в кроватке, будем на руках засыпать))

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

ну да, есть такое мнение. 

0
07.08.2012

у меня geoby с горизонтальным укачиванием!

0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

купили уже?)

0
07.08.2012

да!

0
07.08.2012
Мама пятерых (от 3 года до 25 лет), планирую беременность Москва

посмотри у меня в дневнике, такие мне нравятся

0
08.08.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Я наоборот думала только продольный правильный
0
07.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

а я вообще думала что нет разницы особой. кому как нравится качать)

0
07.08.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Взяли поперечный...
0
07.08.2012
Кроватка или манеж-кроватка!!! Где приобрести???? ООООчень хочеться!!!!!!!!

Похожие записи