Войти

Есть ли бесплатная программка для расчета выплат по беременности?

Мама мальчика (13 лет) Уфа

Ага - бугалтер называется 

А вы что своему не доверяете?

0
10.08.2012

я домохозяйка. мне декретные не положены.но что-то надеюсь получу.

0
10.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

ну если вы на бирже труда состоите по безработице тогда да по минималке вас рассчитают

0
10.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Кстати,а какая минималка???

0
10.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
десятка примерно.
0
10.08.2012
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Димитровград

Это в месяц? О__о Наверное, все же от региона зависит..)) У нас вроде по 2300 р. девочки получают, если не меньше)) Еще, кажется, зависит от того, встала ли на учет до 12 недель)) Всё же "для людей"!)))

0
11.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
десятка (до 13)в мес у работающих. У тех кто не работает 1,2-1,5 гдето.в общем не больше 2х. 10ка(11вроде было) это единовременно в собесе. Со всеми привилегиями как молодые,бедные и т.д.тыс 20с копейками. А вообще идеально б если муж работает чтоб у него получить выплату.
0
11.08.2012
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Димитровград

Эх, надеюсь, я еще буду работать к тому времени, когда уйду в декрет)) хоть денежку получить)

0
11.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
а почему ж не будете?вас уволить не имеют право!только если фирма развалится сократят. Могут начать выживать-берете больничный хоть до самых родов.могут конечно не выплатить ничего.тогда только суд.ну по крайней мере хоть стаж будет.частенько бывает что не выплачивают единовременное(под сотку).доказать сложно конечно...
Вик,прости за разведенную демагогию у тебя в посте.)
0
11.08.2012
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Димитровград

Я работаю на время декретного отпуска другой девочки.. Она вот-вот выйдет из-за плохого материального положения. К сожалению, в таком случае я не защищена законом(( Поэтому заранее выясняю, что там и как через Собес..

0
11.08.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет), планирую беременность Тула

А вот это не правда, в трудовом кодексе написано, что беременную уволить нельзя, только если организация перестала существовать. В вашем случае вам обязаны на врем беременности предоставить другое рабочее место статья 261 Трудового кодекс (можете почитать там не много). А вот после родов вас уже имеют право уволить. Так что больничный вам обязаны оплатить полностью на работе, а вот по уходу за ребенком уже через собес (после увольнения)

0
13.08.2012
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Димитровград

Организация обязана предоставить рабочее место, если оно есть, как я поняла.. Я в консультанте вроде все проштудировала))

0
13.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
да,вам обязаны предоставить место! А вот насчет увольнения после родов...не подскажу,кодекс сгорел. Но там тоже жесткие условия для увольнения почти как и Б! До 3лет ребенка. Почитайте этот раздел кодекса.
0
16.08.2012
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Димитровград

Спасибо)

0
16.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
да не за что!а если они чтото нарушат огреть можно на 700тыс.)
0
16.08.2012

Ты молодец,подкованная. Я в этом вопросе чайник :)

Видишь,как всегда,многим твои советы полезны! 

0
13.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Яна, простите что вклиниваюсь в ваш разговор)))) А как муж может получить выплаты и какие?

0
16.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
ой!вот в этом я не сильна. Знаю только что официально должен числиться.по заявлению как и работающая мама и каким то справкам.
0
16.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо)))) буду искать информацию

0
16.08.2012

Сходите в районный СОБЕС (РУСЗН). Вам дадут брошюрки по каждой выплате, спокойно дома изучите. Или в окне справки расскажут все.

Поздравляю Вас с беременностью!

Почитала Ваши посты про эту радостную новость: так мило и душевно все! 

0
16.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо огромное))))))) очень приятно

0
16.08.2012
Первая беременность-волшебное время!
0
16.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Я конечно еще не совсем это осознала))))))) но уже себя оберегаю))))
0
17.08.2012

Вот и правильно!

Я сама узнавала 1й раз в 7 недель второй -в 5 недель.

Осознается,когда уже животик начинает увеличиваться,а потом уже ребенок шевелиться. ИМХО.

Если понадобиться супер-врач на роды (если район подойдет), то я Вас направлю. Я рожала первого, мне понравилось,было легко. Второго только к ней! 

0
17.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

я живу в СЗАО...

0
17.08.2012

далековато от врача :)

Она на пролетарке в роддоме принимает.

Желаю Вам такого же врача найти.Врач талантливый, от Бога! 

0
17.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Вот это сейчас меня и волнует(((( а напишите пожалуйста в личку сколько она за ведение беременности берет? может буду к ней ездить через весь город. или хотя бы контакты ее, как к ней обратиться

0
17.08.2012

Я веду беременность за 40. Договорилась мимо кассы. По контракту вести беременность ооочень дорого. А документы и анализы она мне и так сделает (ну в  смысле я все сдаю).

Ни на какие лишние анализы не направляет,не пугает,не паникует. Ну и роды принимает супер! Опыт уже лет 30,наверно. 

0
17.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

здорово, а как ее можно найти? я сегодня с мужем посоветуюсь

0
17.08.2012

Я дам ее тел, если созреете.

0
17.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ок

0
17.08.2012

Вы только подумайте,как будете на анализы по утрам есздить. У нее со временем строго. Сказала в 8.45 быть, надо быть. Если не приедешь,может не принять (точнее примет,но уже придут из платного отделения и мимо кассы не пройдешь). Короче,свои заморочки.

0
17.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
да не за что!
0
16.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
конечно! Примерно 10+3+ежемесячно 1,5.ну и 750р. )
0
10.08.2012

Короче,мне дорога в собес...

Пойду в понедельник,узнаю

Спасибо,Яна. 

0
10.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
да,да,именно туда!) поздравляю!;) потряси их хорошенько,еще тысченки 3прибавят.
0
10.08.2012

Ян,скажи, как это "потряси". С них же ничего лишнего не вытряхнешь...

Сходила,надавали кучу брошюрок,где указано,сколько положено денежков.

 

0
13.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
ну так а как молодая семья надбавка,еще и еще чтото. Уже не помню что и к чему там.
0
16.08.2012

:)

С молодой семьей мы со вторым ребенком пролетаем :)

Я еще молодая, а муж нет :) 

0
16.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
ну так вторую добавку дадут!т.к.ты то молодая!;)))
0
16.08.2012
И как назвать таких людей..... Материнский капитал на первого ребенка с 2013 года

Похожие записи