Дилемма.
ЗаморочкиНе в тему наверное сюда пишу. В общем ситуация такая-1 сентября у одногруппницы свадьба(РАНЬШЕ очень дружили, сидели все студенческие года учебы за одной партой, она на первой свадьбе у меня была, даже выбирали ее или другую девочку подружкой невесты делать, в итоге стала другая, а Катюша сказала будет крестной моего первенца). Сейчас общаемся, но редко. Моего второго(нынешнего) мужа она вообще не знает. И пригласила меня без него. В общем-то даже проблема не в этом, я уже ходила без него на свадьбу подруги, но тогда просто детей не с кем было оставить, а мне очень хотелось сходить, на фоне постоянного сидения дома. Он к этому нормально отнесся. Да и отношения у нас с ним сейчас такие, что каждый сам по себе(да-да, так вот...)
Проблема в том, что приглашена еще одна наша общая подруга, но она не идет, и получается, я совсем никого там не знаю, ну кроме Катиных родителей, но у них там свои дела будут. 25 они платили за стол, я рано утром ей написала, мол если та девочка, общая знакомая не пойдет, давай я приду с мужем, а то че к чему буду одна. Она не ответила. А вчера пишет: "просто мы уже за людей заплатили, а вот тогда же ты одна ходила, и ничего", мол приходи одна.
Я и не знаю, что делать. С одной стороны надо бы сходить, поддержать, не чужой человек мне, одна из самых близких девочек. С другой, и за мужа обидно немного(я ее мужа например тоже не знаю совсем), и реально, как я там буду совсем одна, беременная знакомиться чтоли побегу... Просто забежать ненадолго, поздравить? Если честно, смутно представляю, как это будет выглядеть... Как думаете?
, за вас уплочено