Бухтение :) про странный ассортимент маленьких одежек.

Штаны и кофточки ИМХО до 3 месяцев вообще не нужны, ребенок ТАК дрыгается, что ничего кроме слипов не держится))) слипы с ножками, что бы не париться с носками))) я до полутора лет использовала, первое время круглосуточно, потом на сон, чесно? Проблем не заметила с вырастанием ножек, ноги вырастали одновременно с телом и слип равномерно становился малым)) боди с длинным рукавом удобны для тепла, когда ребенок вертлявый и маме потребно на него напялить что-нить окромя слипа)) сарафан там или комбинезон или джинсы, майки все задираются и ребенок с голой спиной оказывается)))  а кто-о считает, что ноги мерзнут меньше чем остальное, потому можно одеть длинный рукав и носочки и ре будет нормально себя чувствовать... Короче надо смотреть по своему мироощущению))
21.09.2012
вы утвердили мои мироощущения ;) и с ногами я как раз по себе пока сужу. могу ходить в майке, но в шерстяных носках.  кровища видимо плохо до краев меня добегает. :) 
21.09.2012
Ну вот, главное понимать, что деть - существо крайне гибкое и приспособляющееся, нет никаких жестких правил, приучите его ходить с голыми ногами и будет ходить и радоваться жизни, приучите голым до +10 тусоваться, приучится и потом фиг заморозишь, приучите в тепле, сухости и сытости, значит будет так и любая лужа и сквозняк потом будут вызывать реакцию организма)) ребенок принимает наши правила, а не мы его, дети рождаются и в африке и в тундре, и везде они одинаковые - готовые приспособиться к любой одежде и любой окружающей среде))))))))
22.09.2012
Я вот спать с закрытым балконом не умею)) хоть зимой хоть летом)) и дочь у меня тоже спит с открытым балконом с самого рождения))) я холодолюбивая и доь приучила, одеваемся всегда одинаково по слоям, у нее ни на один больше ни на один меньше - ровно столько же))))))
22.09.2012
Ого, с балконом зимой это вы круты. :) Мне тоже очень нравится идея адаптации в прохладной среде. Но меня саму ростили в стерильных пеленках, так что только любовь к свежему воздуху передалась, в остальном мерзну и заболеваю, приходится открывать окно, кутать себя, потом еще и мужа, кричащего о скорой погибели без тепла.) Пока что заранее его морально готовлю к тому, что будет +20-+22, "И ни каплей больше".)
24.09.2012
Ну зимой у нас на микро или на просто проветривание стоит, конечно не до фанатизма, просто мы привыкли в трусах спать)) а допустим америка с европой экономя на обогреве помещений спят в пижамах, мы разбалованы отопительным сезоном - спим полуголые)) ну пижамы у нас не прижились, но вот теплые холофайберовые одеяла - предмет первой необходимости, зимой у нас утром +15-16))) в комнате бодрячек)) муж на работу не встает а подпрыгивает)) дочь спит всю ночь почти с рождения)) сами представьте - вечером прохладная ванна, потом быстро теплое ополаскиваение, потом заносят в холодную клмнату, там одевают в теплую пижамку, вкусно и сытно кормят горяченьким ииии под теплое одеялко!!! Ребенок от таких вечерних ритуалов теряет сознание до утра)))))) а если учесть, что она сейчас вообще пол дня может голодом пробегать - такой вечер становится залогом тихой ночи хоть ты пушками пали - ребенок будет спать)))) ну и самый основной плюс - не болеет, точнее сама не поостужается, а если кто-то заражает - отделывается 2х дневными соплями и температурой 37,2)))) ну не сказка ли)))
24.09.2012
сказка :) тут получается много зайцев скопом. отметаются все простые простудные самозаболевания, а все нужные переболения для иммунитета проходят в легкой форме! круто. у нас зимой самое жаркое время дома - чуть прикрыл окно -все, +28 гарантированы. :( разве что от холодной кухни страдаем, там то ли в стене тайная дыра, то ли окна не поменянные сифонят. О! кстати, кухня :) как вариант дневного прохладного пребывания, если вдруг остальные помещения охладить не удастся. Вот что значит из любого минуса можно сделать плюс, даже из нежелания бросаться в срочный ремонт.))
24.09.2012
Точно)))) кстати почитайте комаровского, тут ведь впжна не только температура, но и влажность, и вообще образ жизни)))
24.09.2012
Ну на вопрос про слипы с закрытыми штанишками могу ответить одно! они подразумевают что вы надеваете ребенка на ночь, дабы он спал как в мешке, поэтому и ножки там закрытые! это как пижама для маленьких, поэтому они так и называются!!!вообще вопрос в выборе одежды очень спорен, кому что удобнее! кто-то говорит что боди вообще неудобные так как неудобно натягивать через голову, кому то не нравятся кофточки потому  что у ребенка они задираются и спина открытая, кто то предпочитает ползунки и что бы они не сползали сверху закрепляют носочками.... вообщем все индивидуально, я накупила всего почуть чуть а там уже будет видно 
21.09.2012
Ага, это точно, что видно будет по факту! просто часто читаю, что люди одевают что-то на детей не потому что им и детям это удобно, а потому что куплено. не критичный момент, но если можно такого избежать, то попробую!
21.09.2012
Но все равно не понятно - почему по-умолчанию так мало слипов с открытыми штанинами! Вы умумукаетесь с этими открытыми штанинами, ибо открытые штанины подразумевают + носки. А носки и грудной ребёнок это несопоставимо, ибо сейчас они на ребёнке, а через 15 секунд они уже на подушке, под кроватью или во рту у ребёнка. В нашем гардеробе например  вообще отсутствует такой аксессуар как носки, на мой взгляд самая бесполезная вещь для грудного ребёнка.
21.09.2012
Для самых маленьких согласна. Но ведь 68 размер это уже карапузики подросшие. А ситуация со штанинами все такая же! Меня тут динамика изменений, вернее ее отсутствие несколько смущают. Неужели так хорошо просчитывают длину стоп? Наверняка, либо большие оказываются, либо уже давят. =)
21.09.2012
Насть зря вы так загоняетесь насчет стоп))))) мы в 3 начали носить 68 разм.и носки слетают с той же скоростью))) штаны (со стопами,с застежками на плечиках или без) становятся все равно малы,и дело не в стопе))))))
21.09.2012
 да, есть немного загона. Я не расчитываю, конечно, полгода ребенка в одних штанах продержать во что бы то ни стало))) но в целом ситуацию прояснить хотелось бы заранее.  чтобы на месяц штанин хватало хотя бы, а не на две недели. =)
21.09.2012
На месяц хватит. Мы уже второй месяц носим одни слипы,поначалу они вликоваты были а сейчас нормально. В стопе не жмут. Еще были лосинки и штанишки на размер 0-3 и больше этого возраста поносить не удалось,т.к.они коротковаты стали и в ширинке жмут. Так что от стоп не зависит.да и не растет стопа так быстро как сам ребенок) и быстро они растут первые 3-4 мес.потом пару см.в месяц!
21.09.2012
ну тут не только в длине стопы проблема, а в том, что следки эти не дают штанишке чуть поддернутся, поэтому и  давить начинает в районе ширинки. наверное =) по ширине-то икры вы еще в них наверное влезали. но это уже я так..способы как говорится на любителя, тем более раз носки продолжают слетать. :) а великоватость первоначальная не сильно мешала? хотя если вы 54 были, то с 56 разница не такая существенная должна была быть, как у ребенка 50 или 52см. 
21.09.2012
Да вещи ж при стирке садяться...так что 56 был самое оно, но я его не покупала, все было 62, из 56 только на выписку которое мы ночили и пара комбезов и пара ползунков на кнопочках на плечиках. Плюс мы пеленались....
21.09.2012
еще знающие люди говорят, что подгузник требует запас размерный. :)
21.09.2012
У меня ребёнок сейчас носит 74 размер, и всё равно я ему покупаю слипы с закрытыми ножками ( и 80 размер тоже заказала с закрытыми), носки вообще не вариант, он так ногами молотит что носки будут летать по всей квартире. А что вас смущает в стопах? Она у детей до года примерно одинакова у всех.
21.09.2012
у моей племянницы стопа были длинне, чем у мальчиков того же возраста. И так с рождения.
21.09.2012
Но слипы-то не деревянные и даже не из кожи)) даже если чуть больше стопа, никакого дискомфорта не будет...
21.09.2012
это я от незнания и нехватки опыта переживаю =)
21.09.2012
Ну ничего себе у вас вынос мозга.... да слипы удобнее всего. Штанишки+носки вообще не вариант. Ребенок ножками дрыгает и носочки слетают через минуту. На бодиках ручки закрываются скорее не для тепла а чтоб малыш не царапал себя,но у нас например этой проблемы не было и ручки я не закрывала. То что на малышей куча неудобной но красивой одежды это факт! Но не покупайте её. Посмотрите польского производителя софия, войчек. У российских тоже есть бодики на застежках. Кофточками мы почти не пользуемся. Ну и еще много зависит будете ли вы памперсами пользоваться или нет....
21.09.2012
Анастасия, я как-то сразу осознала, что весь этот "выбор" - просто способ вытягивать из мамочек денежные средства) О функциональности вещичек большинство задумываются потом, после) А вначале хватают все, что нравится... Большинство, но не все. Я кстати.. тоже думала про штанцы (ползунки, слипы) без следов и пришла к выводу, что их может хватать на подольше, одевая с носками. В итоге такие и взяла. Слипы мал-го размера без следов не нашла и со следами взяла всего 3 штуки 62-го размера. Точнее... еще не взяла, а заказала только. Я смотрю на функциональность вещи, состав ткани (акрилы и пр. не беру). На вырост вещи не буду брать, никогда не угадаешь точно как мылыш будет расти. Если ориентироваться на родителей, то, как правило, дети перерастают маму с папой. Плюс.... считаю, что обувочку ЛЮБУЮ на вырост тоже брать не нужно, как бы она не манила тебя своим УСИ_ПУСИ  видом) Такое мое сугубо личное мнение!
21.09.2012
а те, что у вас без следов, они с кнопочками по внутреннему шву штанин или просто штанишки? где б найти с кнопочками, чтобы каждый раз не стягивать целиком? :) 62го - это у вас крупный ребенок планируется или считаете, что если будет даже велико, то  сильно неудобно не должно быть?
21.09.2012
62-й беру, т.к. первые 2-3-4 недельки буду пеленать (планирую). И кроме того, в случае чего, лучше "велико", чем "мало"). У меня без кнопочек, с кнопочками не было там, где заказывала.  Росс. производители (я их предпочитаю для новорожденного, в импортных потом щеголять будем) по-моему не выпускают с кнопочками по шву и без следков) С кнопками есть только высокие ползунки со следами. Ни Иваново, ни Нальчик, ни Москва... что там еще у нас есть?! Я много всего перелопатила) может, и просмотрела, конечно). Комбезы без следов 56-го размера есть только теплые п\ш у фирмы У*си-пу*си http://yc*u-ny*cu.ru/gallery-8.html
21.09.2012
а вы уже умеете пеленать или просто вам сама концепция пеленания нравится? я почему-то почти уверена, что мне спеленутый ребенок в слинге будет не в тему. длительно на горизонтальной поверхности днем держать не хочу. поэтому без 56 никак.(
21.09.2012
А у меня доча 54 см.родилась. так что 56 носили 2 нед....))) тем более после стирки они все садятся немного.. да и пеленать я не собиралась но доча отказывалась спать без пеленки,дергалась и нервничала. Так что 1,5 мес.пеленала, потом сама "сказала" что может спать и без пеленок.
21.09.2012
да, с ростом подставно. купишь 56-62, так родится 50см и потом два месяца тонуть в одежде, дома-то может и ладно, можно докупить, а на выписку как в таком выплывать. одеял и конвертов не планирую. =)
21.09.2012
На выписку 56 нормально! Мы тоже были просто в комбезе)
21.09.2012
купить маленький костюмчик, постирать и высушить дело одних суток.....дайте мужу на всякий пожарный адрес магазина с детскими вещами и всё. не вижу проблемы.
21.09.2012
видео пока смотрела и на курсах еще расскажут) ус*и-п*уси есть здесь (СП), наверняка есть отправка в города http://www.babyblog.ru/community/post/opt/955440
21.09.2012
спасибо! то, что надо. буду выяснять :)
21.09.2012
Шерстяные слипы прикольные и действительно без следов. Жаль, что только в Москве!
21.09.2012
Ух ты классные комбезы!!!!! Но под него нужна х/б одежда!!!!!!
21.09.2012
Обязательно)
21.09.2012
Говорите, что на вырост брать не будете, а сами 62 размера заказали. Огоооо))))
21.09.2012
А я 56-й не беру вообще))
21.09.2012
А, ну раз Вы пеленать планируете, то тогда, наверное, ясно)))))))))))
21.09.2012
ещё несколько наборчиков для лялика) УЗИ г. Москва