Бандаж - нужен или нет?

Мне тож советывала Г. В итоге я его раза 2 одела.( Сидеть в нем нельзя,весь день не снимать тож нельзя.
03.10.2012
Я купила, но до сих пор не ношу. Просто не чувствую необходимости, хотя живот уже и большой. Г обычно настаивают на бандаже только если плод преждевременно опустился в таз и могут быть преждевременные роды.
25.09.2012
Я начала носить недели с 35. Потому что живот что-то очень тяжелый стал ))) и то, когда выходила из дома куда-либо. Дома редко, когда оч долго на ногах что-нить делала.
25.09.2012
Если врач говорит, что носить - думаю стоит носить. по своему опыту могу сказать одно - на 20 неделе я была на УЗИ и моя кроха лежала попкой вниз и мне мой Г. сказала, что бандаж не носить, потому что тогда стискиваю движения малышки и ей нужно перевернуться. а вот недельку назад была снова у врача и она меня просто пощупала и сказала, что кроха перевернулась и уже надо носить бандаж - чтобы держал живот и не так сильно напрягался позвоночник! о как) так что моё мнение - если врач советует носить бандаж - носи при ходьбе - не зря такая вещь придумана;)
25.09.2012
Наверно это сугубо индивидуально, кому то он нужен и в нем удобней, кому то нет, не у всех же поясница болит, даже при большом животе, и проблемы с мочеиспусканием далеко не у всех. Меня гинеколог тоже гнобила с бандажем, видимо это общая практика, на что я ей всегда культурно отвчечала, что у меня брюки на широкой поддерживающей резинке, поэтому бандаж не нужен. Был куплен, но как в нем можно ходить я так и не поняла, всё же давит. Как седло на корове, как подруга мне сказала, она тоже носить не могла.
25.09.2012
Весь день нельзя!!!там даже в инструкции написано что только при ходьбе!!!я носила даже чуть раньше но только когда передвигалась...т.е до работы и после -на работе снимала ..да ты и не усидишь в нём-неудобно -пережимать будет...так что носи когда гуляешь или на работу идёшь..или в магаз))))))))))))))он правда очень помогает
25.09.2012
тоже Г настоятельно рекомендовала носить бандаж где то недели с 20, но я до сих пор ношу его "абы - кабы", т.е одеваю только когда предстоят длительные походы по делам, магазинам, или просто гулять на долго идем))) а так валяется дома без дела)))весь день нельзя носить бандаж, несколько часов только можно
25.09.2012
носила с 16 недель, он мне очень помогал от тонуса и спина меньше болела
25.09.2012
не носила и не понимаю нафига они.. порхала до самых родой и чувствовала себя прекрасно, никаких трудностей даже при длительных прогулках не испытывала!
25.09.2012
Мне тоже выписывали бандаж на 20 недели, но я носила его чуть позже так как живот был не большой. Но он нужен... Когда животик у меня подрос у меня начала болеть спина и он меня спасал при гуляние.... И ещё его лучше носить тем, что потом после рождения не было проблем с мочеспусканием ( нам так в школе мам рассказывали)  
25.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой бандаж лучше? Как правильно подобрать бандаж?