Мой список!!!

ого го!
09.10.2012
Из всей косметики ( салфетки, мыло, шампунь, крема) я предпочитаю Джонсон бэби и Ушастый нянь ( порошок для стирки и кондер-самые лучшие на мой взгляд). А вот вместо крема под памперс и от опрелостей лучше использовать присыпку без отдушек всяких. Из всех памперсов я предпочитаю Либеро, сперва пользовалась Эвери дэй с ромашкой, теперь ап энд гоу( для мелких тоже буду брать только либеро). Кстати, на счет пустышки, совдеповскую резиновую купи на всякий пожарный, у меня куча силиконовых и латексных лежат без дела полтора года=))) Толяну они не понравились, взял ток резиновую. На счет лекарств: обезбаливающее/жаропонижающие я предпочитаю свечи и суспензию Нурофен, и для обеззораживания ранок, царапин и как вспомогательное заживляющее Миромистин всегда дома есть. А вот на счет одежды постою послушаю, сама не знаю в чем выписываться будем... 
05.10.2012
из подгузников я купила памперс от 3-6 кг. и салфетки тоже памперс. бутылочки лучше всего доктор браун ( от остальных колики бывают). масла и крем я купила фирмы бюбхен. а на выписку у меня будет легкая одежда,потом комбез-трансформер и конверт на выписку! (дома есть еще и на овчине - в нем гулять будем). а я сейчас у себя выложу пост о том,что возьму в РД и детскую аптечку.
05.10.2012
а покажите картинку конверта на выписку!!! ))))))))))
05.10.2012
ща в личку кину.
05.10.2012
По своему опыту скажу, что детская кометика не нужна, ели нет проблем   с кожей. Все эти крема и мала детской коже не нужны вовсе :) 
05.10.2012
спасибки))))
05.10.2012
Как я с вами согласна, все время пытаюсь доказать знакомым которые убездают меня что надо мазать и молочком и лосьоном и всем всем. Зачем перегружать кожу - это тоже органн и косметика как никак химия.
05.10.2012
Про список в роддом - уточни на месте. Я уже несколько дней пребываю в шоке. У нас можно только тапочки (резиновые) и памперсы с влажными салфетками (ну и все для личной гигиены). Все остальное выдают (халат, ночнушку и пеленки для малыша!). Ну как можно одеть больничный халат и ночнушку!  Правда, говорят, что на следующий день папа уже может привезти все необходимое, но одежду для малыша и мамы - нет. Надеюсь только на чудо... Японские подгузники можно  заказать http://minsk.olx.by/merries-moony-goon-iid-406961672, http://www.mama.shop.by/7499/18542/, только у них пачки большие...
05.10.2012
я конечно уточню,но вроде у нас в роддом можно все что хочешь!!! я из Гомеля,доставка только по минску.
05.10.2012
ты на главной страничке посмотри, доставка почтой по РБ (на этом точно есть http://www.mama.shop.by/7499/18542/)
05.10.2012
ага,гляну))) спс дорогулька!!!)))))
05.10.2012
Салфетки хаггис берите, подгузники тоже хаггис 2-5 кг (не помню сколько точно там штук думаю 50-60, а там посмотрите может следующий размер будет нужет, а может и этот поносите еще). Крем под подгузник вещь не нужная, лучше драполен крем купите в аптеке и ни каких покрасненний не будет. бутылочки мне авент нравятся, но впринципе и обычные мир детства подойдут. Для соски нужна не цепочка а клипса с веревочкой да и то позже. Выписывались мы зимой в одеяле с конвертом из овчины, на фиг это одеяло не нужно, комбенизон берите без ножек который. Одежду обычно а РД распашонки просят, но мне больше нравились костюмчики целиковые на кнопочках, чтоб с пеленками не заморачиваться и чепчик с носочками зимой обязательно, царапки кстати не нужны, есть уже готовые вещи с закрытыми ручками, которые открываются при необходимости. 
05.10.2012
спасибки!!))))))))
05.10.2012
Мы в пеленку заворачиваем после купания, промакиваем и снимаем и заворачиваем в теплую и кормлю сразу. В травах не купаем. Посмотрите как вам пойдет, у деток аллергия на ромашку может быть( А череду я один раз заварила и сказала что больше не буду.  Царапки не  пригодились( Мы слишком мелкие и они с нас слетают))) У нас все распашенки  и человечки с закрытими ручками.   А вот одноразовые пеленки очень пригодились. Меня прокладки не спасали, разрезала пеленку одноразовую и туда вместо прокладки - так акушерка показала. И малыш у нас на кровате на одноразовой лежит, у нас пеленального столика нет, все на кровате делаю. Иногда и эту пеленку обпурдолим)))) Из детский комметики у нас : увлажняющий крем Ушастый нянь и массажное масло  крем под подгузни - Бепантен крем, а от Бюпхена немного было красненькое, а от Бепантена чисто! Моемся чистой водичкой и 2 раза в неделю с жидким милом и только попу. Тттт все хорошо) Из лекарств купили зеленку и перекись, и соплеотсос. Хотя нам в роддоме сказали нельзя пупок зеленкой мазать и перекисью! У нас пупок только через неделю отпал и то малышка потогла и долго кровило, я мазала перекись и зеленкой. Сейчас красивый пупик) И пеленки у на улетают. Мы много срыгиваем! Сколько не держи все равно обрыгаемся. И салфетки влажные и нас Джонсон, все время пользуемся. 
05.10.2012
05.10.2012
Тут советчиков много, вот даже и я)))) Потом сама разберешся что надо  и что вам лично подходит. Много не набирай - не в каменном веке и лесу живем, всегда можно купить что надо. Самое главное чтобы здоровенькие и счастливенькие были. И на счет подгузников - нам Хагисы не подошли, пользуемся Памперс. Нам и то и другое подарили и мы уже потом отределили.    
05.10.2012
Подушка до 1 года не нужна, 2 уголка достаточно, обычных махровых больших не надо...зачем? Если подмывать будете, то вытирать можно и маленькими. Клеенка не нужна. Думаю ванночка не нужна, если планируете купать в круге, потому что до 3 недель вполне можно головку и на ручках поддержать,я начала купать только после заживления пупка в обычной проточной воде, всего 4 раза купались в ванночке, вот со след неделе будем в большую перебираться и куда девать маленькую не знаю, лучше бы её не покупали))) Вместо неё можете купить горку. Влажные салфетки у меня были разные, и курносики и джонсонс...одинаковые все, пользуюсь курносиками 100 руб за 100 шт))) Маслом джонсонс пользуюсь, нравиться что быстро впитывается и без запаха, я и сама себя им мажу)) Крем под подгуз Уш нянь у меня, я вполне довольна. Ватные палочки лучше с ограничителем, очень удобно.  Вместо ножничков лучше взять щипчики, они меньше и ими удобней. А зачем одноразовые пеленки и так много? У нас иногда памперс протекает, так я беру одну пеленку и разрезаю её на 6 частей и подкладываю под попу - экономия однако)) Шампунь ни к чему пока, так же как и пена. Я использую обычное жидкое детское мыло и то не ежедневно. Подгузники Либеро-отстой, памперс хорошие и хаггис ньюборн нравиться в голубой упаковке. Бепантен и от опрелостей можно использовать, а так же Д-пантенол (это одно и тоже, только второе дешевле), так что драполен не нужен. Спирт для пупка, Марганцовка, Газоотводная трубка, Физраствор, Обезболивающее, Фенистил, Виферон - не надо, зачем и марганец и йод и зеленка сразу))) Противоколиковое лучше брать сразу и в роддом, я использую обычный отвар из укропных семян. Прокладки олвейз...я бы купила натурелла, они с мягкой хлопковой поверхностью, от олвейза у меня щипало все. В роддом возьми еще одноразовые пеленки. Молокоотсос лучше взять в роддом, что бы не сцеживать вручную - это аццкий труд, у меня когда пришло молоко я по 2 часа сцеживала, а могла бы поспать. Не обязательно покупать дорогой, можно и ручной дешевенький купить. Бутылочки взяла 2 шт по 120 мл, прежде чем кормить приходиться немного сцедить, иначе струей хлынет и дитя захлебывается, молоко храню в холодильнике, на всякий случай))
05.10.2012
а памперсы какие именно? спасибки за ответ))))))))))
05.10.2012
05.10.2012
спасибо!!!!!!!!
05.10.2012
Бутылочки брать лучше стеклянные.
05.10.2012
мы заказали на выписку вот такой конверт http://www.m-detstva.ru/vcd-3270-1-30089/Goodsinfo.html  он пристегивается в автокресло и потом  в коляску пойдет, а позже уже и в санки 
05.10.2012
спасибо!)
05.10.2012
Я всю косметику для малыша покупаю бюбхен. И не дорого и качественно. 
05.10.2012
спасибо!)))))))))
05.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наш конверт на выписку) Пенсионное свидетельство