мои беременные глюки....

Ну судя по Вашему дневнику, кроватку уж точно можно не за 10000 брать, а гораздо дешевле... я даже с нормальным мат.положением не буду такую брать, тем более учитывая то, что сын почти не спал в кровати, а к полугоду совсем к ней не приближался.+ ванночку за 2 т.р, тоже дорого... и не факт что будет удобно... Коляска б/у. Вот не понимаю! какая разница, все равно все мыть и стирать! Так после малыша все более стерильно чем с производителя, потом грузчиков-таджиков+пытьный магал и чихающие и лапающие люди и магазе.. то есть тут можно еще подумать, это вдвое дешевле как минимум!!! НАдо просто посредствам   расчитывать, тем более очень много денег уйдет на мелочи, а потом на памперсы и (не дай бог) на смеси, которые стоят прилично! это же надо оставить денежки! или Вы будете в кроватке за 10 т.р. и новой коляске за 17 т.р. без памперсов? не рационально по-моему... Просто  подумайте, взвесте все и попробуйте даже оставить денежки!
15.10.2012
я не очень вас понимаю если честно... у нас с мужем совместный бюджет и всегда мы обе зп туда складывали и решали вместе - из вещей, что можем позволить себе купить, что нет, что нужно ему или мне, а что нет... зп у нас примерно одинаковые всегда были... сейчас конечно тяжеловато будет на 1 зп втроем... получается что хватит только на оплату квартиры, еду, бытовые промтовары и содержание машины, ну и какие-то необходимые траты, типо срочное лечение зубов. Рассчитали, что продержимся до 1,5 лет ребенкиных, потом я опять на работу выйду.. Если в семье оба зарабатывали средненько, то у всех так с бюджетом получается примерно... Тяжеловато, но надо продержаться.))))
14.10.2012
Иждевенец??? Да вы что. Вы беременная вообще не должны работать и брать себе такое в голову. Вы сейчас выполняете самую главную работу в своей жизни - носите и развиваете в себе ребеночка, даете новую жизнь. я и беременная, и не беременная сидела дома бывало, никгода мне в голову не приходило подумать, что я сижу у мужа на шее. Хотя у нас тоже с финансами совсем не густо.
14.10.2012
Сочувствую тебе. Но не переживай - все наладится! У меня вот тоже ситуация не самая легкая - живем с моей мамой, которая при любом удобном случае нас тыкает в то, что мы сидим на ее шее. Да мой муж работает, но зарплату платят не регулярно и всегда получается разная сумма - из-за этого никак не можем снять квартиру. Ребенку к рождению ВСЕ вещи нам передала моя золовка(сестра мужа), да б/у, но все вещи хорошего качества, кое что даже ни разу не надевали! Она же передала пеленальную доску, люльку, коляски (3 шт) и т.д.За 2 месяца нам надарили кучу новых костюмчиков, игрушек - мы еще и половину не надели. Плюс за время беременности я начала вязать -раньше никогда крючок в руках не держала, а тут попробовала и получилось. Так вот сынок 2 месяца на улицу "ходит" именно в моих вязанных вещах-потому что так теплее и удобнее. Поверь мне, ничего страшного в б/у вещах нет. В каком то смысле даже лучше - у нас вот целый месяц была стрептодермия и мы мазались фукорцином, из-за этого половина вещей испорчена. Так мне не жалко, потому что портили старенькое, а новое и красивое осталось нетронутым. За 2 месяца мы выросли на 8 см. и все те маленькие вещички нам стали малы - тесли бы я покупала их все мне было бы очень жалко. Не переживай, реши что тебе нужно на первое время. А денежки поэкономь - у нас вот большая статья расходов -лекарства. Так получилось что нам пришлось бороться со стрептодермией, аллергией, плюс невролог прописала таблетки. Сейчас то все нормализовалось, но денег ушла куча. Удачки тебе, держи нос выше -все наладится)))
14.10.2012
блин... читаю пост и комментарии и какая-то обида подкатывает за нас, будущих и настоящих мамочек... мужики конечно пошли... мне-то видимо повезло. у нас работает только муж. я до Б наращиванием ногтей занималась только для себя, нравится мне это дело. денег у мужа никогда не просила - вся его з/п и доп. заработки у меня, отчета не даю, сколько и куда потратила. а вот насчет б/у вещей... у родственников еще может что-то и возьму, но только не люльку и не коляску. я очень брезглива, и свою кровиночку не положу туда, где может быть зараза от другого ребенка. если же нет другого выхода, то только химчистка с дизобработкой. ну вот есть у меня пунктик на гигиене... вещи итак будут обрабатываться на большой темп, их можно взять. ну а Вам, Света, только терпения и наверное силы воли заставить мужика пахать. а мне вот еще интересно, у мужа вообще не в чем ходить? прям вот никак не может зиму переходить в том, что есть, пока пройдут затраты на малыша?
14.10.2012
а муж у автора не работает?? я что-то сегодня туплю - видно погода нелетная ))))
14.10.2012
ну судя по всему нет... иначе я думаю деньги были бы
14.10.2012
м-да(((( тогда "засада " полнейшая. тут муж работает, мотается, халтурки берет и все равно бывают сложности...
14.10.2012
Муж работает!!!!!!!!! но платит кредит за машину остальное уходит на квартиру и еду....поэтому денег особо не хватает..
14.10.2012
у нас тоже кредит за машину и два по бытовой технике...
14.10.2012
не расстраивайтесь !!! все наладится )) вам нельзя волноваться и истязать себя. будут декретные,  с них купите необходимое, а дальше жизнь покажет, что вам нужно будет. я практически  в таком же положении как вы. но мои декретные почти все уже ушли на обустройство комнаты у родителей. мы к ним переезжаем. а там только диван стоит. но я нашла на чем можно сэкономить )) 1. я много вещей сшила сама. вы скажите - не умею я шить. я тоже !!! я никогда не шила, но у меня есть хорошая современная машинка. просто имела желание. заправила нитку, здесь посмотрела чего и как - и вперед. я пошила для сынульки 2 комплекта постельного - это намного дешевле, чем покупать готовое, даже карманы получились с остатков на кроватку, балдахин пошила, наматрацник, пеленки ( я посчитала, что намного дешевле пошить самой ). купила самые дешевые лели, ползунки и т.д. по одной штуки - распорола - и айда шить )) да - вещи для домашнего ношения. на выписку и на роддом я купила по пару штук хороших вещей. конверт - да я его сама сшила. с флиса. теплый-теплый. у меня в дневнике есть идеи девочек. да, сначала он не получился, но я распорола и вручную!!! сшила как хотела. завтра заканчиваю удобный на зиму с шубы конверт в коляску. с остатков флиса сшила плед в коляску. купили только тепленькое одеяло и с махры плед. они не дорогие. покупала на рынке. 2. я не буду покупать крутую коляску. б/у для меня ни вещи, ни коляска не вариант. просто брезгаю, просто считаю, что у моего сына должно быть все новое. причем мы планируем еще деток. коляску купим уже после родов, за 300 долларов. обычный хороший теплый трансформер. ну не нравятся мне с колесами как в больничных каталках, не нравятся мне навороченные. мне нужен тяжелый, теплый польский трансформер. пусть кидают в меня тапками - мне так хочется и все ))) 3. я буду экономить на памперсах. как ?? дальше видно будет. есть много методов использования других способов защиты от писявок )) жизнь покажет какие я выберу. 4. кроватку купили красивую, прочную, но не дорогую))) зачем мне кроватка-люлька, кроватка с ящиком внизу?? я и на этом сэкономила. 5. на счет всякой мелочи для малыша - да тоже можно сэкономить. и без контейнеров для утилизации памперсов можно обойтись и другой ерунды. бутылочку купила в аптеке, соску и пустышки там же. молокоотсос купила самый элементарный за 3 доллара в гос.аптеке. и я думаю, что не пожалею. 6. на роды нашла у мамы б/у ночнушку, она еще и побывала в святых местах )) еще купила себе набор на роды, там есть ночнушка и всякие покрывала. медикаменты некоторые мне знакомая-медик подарила. вот уже и экономия... я прикинула, что только на пеленках самостоятельно сшитых я сэкономила около 15 долларов.
14.10.2012
Нет, вы не иждевенец. Разве что ваш муж, как я поняла. Мой тоже долгое время не работал или работал недолго, а потом опять сидел. Нервничала я, конечно, по этому поводу. И наконец, к 5 месяцу моей беременности работа нашлась. Какая никакая, но есть. Было бы лучше, конечно, если б он зарабатывал чуть больше, чем я, но в нашем городе это сложно. Так что как-то так у нас и живем мы у его родителей - места много, квартиру снимать не стали, а то б только на нее и работали бы. Свекровь нам сейчас помогает, а моя мама нет, ей самой бы кто помог.
14.10.2012
Я бы на вашем месте не отказывалась от бушных вещей... мы вырастили старших двух в колясках и кроватках от племянников и знакомых, одежды тоже много отдавали нам, новыми купили только хорошие прогулочные коляски уже после полугода. Поберегите деньги, они вам будут нужнее чем амбиции.
14.10.2012
я считаю мужик и должен содержать!! а работать надо нам только ради удовольствия)) я конечно излишествами совсем не блещу, но вот мужа постоянно стимулирую на доп заработок))) первому все покупали из обихода новое, но одежды много использовали от племянницы, которой уже 17 лет))) и ничего, все счастливы)) и с вторым ребенком так же будет -  все  уже есть и не важно что в синей коляске будет ездить девочка))) не в этом счастье!!!! а вам удачи и выкиньте плохие мысли из головы!!!!
14.10.2012
я покупаю все новое, потому что отдать тупо некому, так бы взяла у знакомых хотя я и получала нормальную зп, да и муж тоже, я не разбазариваюсь на бренды, что-то вот русского качества купила, намного дешевле выходит, мама белье сошьет, шапку свяжет, что-то что подешевле выходит в нексте беру скоро нас будет содержать только муж, на 14 тысяч декрета не расшикуешься, да плюс ремонт маячит и на ипотеку откладываем никакой Вы не иждивенец, на время декрета Вас должен содержать муж, выкиньте все из головы вот покупаю тоже 56 и 62 размер только, потому что зимой будут распродажи и можно закупиться нормально будет уже все наладится, хвост пистолетом!
14.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот повезло с соседкой по палате))) Чуть не родила от нервов!!