А нужны ли чулки?

А у гини не спрашивала, надо или нет? Просто мне в Видном (РД) сказали, что если варикоза нет, то и не надо ничего... А то я тоже заморачивалась этим ))
20.11.2012
Колготки, да, тяжело, чулки - нормально) В принципе их рекомендуют у кого не только проблемы, но и наследственность, к примеру... А рожать рекомендуется всем в них, другое дело, как ты конкретно для себя воспримешь рекомендацию, вот и все) Кстати, варикоз не зависит от возраста, к сожалению(
30.10.2012
мне по назначению врача пришлось покупать. Моего размера и степени компрессии нашлись только черные с кружевной сеткой. Думаю, персонал РД будет в тихом шоке от моей красоты)))
26.10.2012
 в тихом восторге)))))))))))))))))))))))))))))
26.10.2012
Я тоже задумалась с этими чулками... Я в ужасе думаю как в роддом собираться мужа не будет, боюсь вообще родить дома... какие уж там чулки... зараннее надену... их одевать очень тяжело... у меня колготки есть так одеваю с трудом. Или прикольнуться купить еще и пояс к чулкам... тогда точно секси.
17.10.2012
Точно!!!!!!!!, я о поясе не подумала, Надо братьИнтересно, как на это муж отреагирует, сначала побреюсь, потом чулки с поясом))))))))))Ну, дорогой, вызывай бригаду)))))))))
17.10.2012
Да еще со словами ну что поехали. Да как говорится рождение ребенка это праздник, нужно быть при параде...
17.10.2012
у нас в роддоме обязаловка для всех чулки или бинты! Прям обязательно. Мне медсестры наматывали бинты. Так,что не переживай, все равно за 5 минут не родишь и время даже одеть самой чулки будет! Врач мне сказала сейчас нсоить уже....но у меня там небольшая сеточка из вен появилась по этому, а такдумаю не надо, хотянагрузка на ноги большая, из-за этого и просят носить .
17.10.2012
Просто до родов и на операцию- это разные чулки...
17.10.2012
Компрессионные. Против варикозного расширения вен. Одни и те же.
17.10.2012
Хм... У нас они разные... Те, которые на операцию/роды на улицу не оденешь.... Они и выглядят как больничные... Их предлагают в больнице одевать и тогда, когда операций не будет, но много и долго лежишь, чтобы застоя крови не было... а "цивильные" выглядят как обычные чулки плотной вязки... Для них замеряют ноги вовсех  местах расширения/сужения плюс стопа и делают на заказ... Ну и цветов много всяких...
17.10.2012
действительно,если нет проблем с венами,то нафига они нужны?  мне вот нужны, у меня варикох уже имеется,и думаю после Б еще вылезет
17.10.2012
Если у тебя нет проблем с венами,то и не надо! Я тоже не старый,мне 26 но первый раз и второй буду только в чулках!!! Очень плохие вены, думали вообще о кесаревом из за них. А натягивать не такая уж проблема:)
17.10.2012
я в свое время тоже этим вопросом заморочивалась, но решила в итоге, что не буду брать на роды ничего. и правильно сделала) никто бы на меня это натягивать не стал, а сама бы я не смогла, т.к. приехала уже со схватками приличными - какие уж там чулки. если рожаешь по контракту, возможно, тебе и помогут всё сделать, или если заранее в роддом ложишься. ну и хочу сказать, что во время родов у меня никаких изменений не произошло: всё, что хотело вылезти, вылезло во время беременности)
17.10.2012
не знаю насчёт родов, но я эти чулки одевала на лапароскопию. С утреца, не вставая с постели, натянула и так меня и повезли в операционную. Ну да, и секси лежала на кресле ))) - во время операции же раздевают догола. Но вот как их натягивать при схватках это да, вопрос... Может, их тоже заранее надо одеть? знать бы только, когда будет это заранее )) До родов компрессионное бельё носят по показаниям. Я сейчас ношу колготки профилактические, иногда эти самые чулки. У меня тромбофилия и с беременностью появились звёздочки на ногах и вены стали виднее
17.10.2012
Про бандаж. Бандаж и свекровь....