Всем привет. Пытаемся выбрать коляску, впервые, опыта нет никакого, запутались. Малыш родится в марте.
Помогите опеределиться, какая лучше, на что надо обращать внимание, какая фирма более надежная.
Заранее всем спасибо.
Всем привет. Пытаемся выбрать коляску, впервые, опыта нет никакого, запутались. Малыш родится в марте.
Помогите опеределиться, какая лучше, на что надо обращать внимание, какая фирма более надежная.
Заранее всем спасибо.
1 большая люлька 2 маневренная 3 легкая 4 прогулочный блок лицом к маме 5 капор на прогулке должен быть не для украшения, а для защиты от солнца/ветра 6 входит в лифт 7 цена! Через год вы купите что-то типа трости 8 на прогулке отстегивающийся бампер должен быть..... Все это я нашла в baby care suprim она есть в детском мире за 13500, моя подруга по сибирскому климату в ней 2 деток откатала во все времена года - колясон живучий! В живую лучше, чем в интернете + в магазине представленны обновленные модели, в инете старые, так что идите в детсий мир и смотрите ее))))
Оля, можно тоже задать вопрос про коляску?? Я вот тоже в этом дуб дубом, жду первого ребеночка, родится в начале мая, я всю голову сломала уже....на чем именно выбор остановить, Именно майский. Поняла уже, что через год коляску прийдется сменить, поэтмоу нужно остановить выбор именно на удобном для ребенка в этом возрасте от 0-12 мсяцев.
Прочитала много форумов, пишут, что лучше всего вообще классическая люлька на лето, осень и зиму и все..а через год уже посерьезнее коляски рассматривать. Как вы думаете??? Или все-таки лучше брать люльку и прогулку? Или все-таки взять коляску типа Инглесина люльки на хороших колесах и проездить на ней все лето..да и зиму тоже..а потом продать ее? Так на чем же остановить свой выбор транформер или 2*1, либо классика.
Ох)) щас буду дооолго писать))) я считаю, что огромные колеса на лето ни к чему, у меня уже есть опыт апрельского малыша (24 апреля, почти май), у меня была коляска на больших колесах и есть подруга, которая гуляла с коляской бреви ово, там поворотные колеса, люлька и блок прогулочный, реально я обзавидовалась 500 раз ее маневренности, легкости и функциональности))) и еще есть подруга у которой бэбикеа суприм, после 2х деток по сибирским дорогам, там тоже передние колеса поворотные, она легкая и маневренная, дальше еще плюсы расскажу. Так вот давайте попорядку, моя вот дочь из положения лежа попросилась в 3 месяца! Пришлось переводить в полу-лежа, соответственно предугадать сложно, вдруг ваш малыш тоже в 3 месяца откажется лежать? Покупать люльку на такой короткий срок - не вижу смысла, даже при избытке денег в семье)))) если люлбка съемная, то ее потом можно использовать для сна на балконе, а гулять уже в прогулочном блоке разложенном до полулежа, никакого вреда для позвоночника при этом не будет)))) дальше следует обратить внимание на вес! Коляски с полноценной колесной базой, тоесть 4 больших колеса, как правило весят около 20 кг, да еще +ребенок, килограмм 5-9, короче жесть, опять же, выбранный мною суприм по разным данным весит от 10 до 13 кг - разница на глаза, точнее на поясницу и руки)))) теперь о неприятном - о дебилах, я уже неоднократно слышала истории о том, как плюют в коляски, пугают деток и, самое страшное, выхватывают и воруют детей, так что прогулочный блок ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ЛИЦОМ К МАМЕ!!!! Это вопрос безопасности, мудаками мир полнится((((( вот так, далее - ходить вы будете летом, летом светит солнце - обращяйте внимание на капор! Если он чисто для украшения, как у 90% колясок, то вы имеете риск намучаться с слепящим глазки солнцем, мешающим спать, в моем любимом суприме - капор до самых ног делается, и от солнца и от дождя и от ветра и от снега, кстати про снег - коляска должна иметь проходимость для зимы, вот ЗИМОЙ нужны колеса, но опыт подруги говорит, что несмотря на маленькие передние колеса суприм отлично катается зимой, если в сугробы не лезть, а если лезть, то приподнимать передние колесики и проезжать на задних, хотя мое мнение, что зимой нужны санки, а лучше санки коляска))) для арельско-майских это лучший выбор))) в снегопады по сугробам - санки, в оттепель или по укатанному снегу - бэбикеа суприм..))) тэкс, что еще... Еще цена, я понимаю, что детям все лучшее сразу, но стоит задуматься надо ли тратить большие суммы на то, чем вы будете пользоваться год-полтора от силы, чесно говоря я думаю при любом достатке можно найти более удачное применение деньгам))) суприм в детском мире у нас стоит 13500, и за эту сумму вы получите ГАРАНТИРОВАННО коляску на все случаи жизни за полтора года))) если заинтересовались - лучше сразу идите в магазин, в реальности коляска намного лучше чем в интернете, + в магазине обновленные модели, а в инете фото старых, а у старых есть ряд недостатков у люльки, она слишком открытая, в обновленной модели - этот недостаток устранен))) даааальше... Что еще.... А! Вспомнила! Бампер должен отстегиваться легко - иначе не удобно садить малыша, и внимательно измерьте лифт! Ширина колес должна проходить, как показала практика, благодаря маневренности суприм входит даже в узкие лифты)))) короче я от неее в восторге)))) а если лифта нет, ее в легкую затащить на задних колесах по лесенке, хоть на 10й этаж)))))))) короче спрашивайте если что)))) почитайте вот тут отзывы девочек
Оля, спасибо огромное за столь развернутый ответ, коляску посмотрела, теперь канечно же доедем до магазина и будем смотреть вживую. А матрасик нужен будет какой то в эту коляску? Вы правы, я как раз не хотела брат ьдорогу коляску примерная цена 13500 меня вполне устраивает. Тогда вопрос другой.... у этих моделей ведь нет автолюлек или есть 3 в1??? Ну в принципе мы всегда сможем отдельно купить. Посмотрела.. она весит 18 кг.У меня 7 этай и лифт, а ведь может быт ьтакое, что он и н работает, поэтому этот варинт по весу тяжеловат. Еще посмотрела есть СОЛО..а чем они отличаются?
Матрас там свой и очень хороший и еще доп матрасик непромокашка есть помоему, люлечка внутри вся хлопком отделана)) очень мило и нежно и уютно)) я кстати бежевую выбрала - фантастически смотрится))) раньше там ткани были глянцевые, а щас матовая, так намного дороже выглядит))
автолюлек нет, НО есть возможность установки макси-кози с переходником, и помоему кресло бэбикеа зеро плюс подходит, но я его нигде не нашла)) лучше покупайте отдельно кресло, говорят в комплекте к коляске редко хорошие кресла идут)) а вес - это дааа)) я даже беременная ее подняла, она с люлькой легче дочи моей, а доча 15 кг)))
Ольга, ну Вы напугали! Плюют в коляски???? Не слышала о таком! Ну что уродов много, я не сомневалась, но такое! Кошмар! Буду внимательнее.
А по теме. действительно хороший подробный отзыв. Наверно все учли. Единственное добавлю про колеса. Для меня было важно, что б был проходимый танк на огромных надувных колесах. Вес не столь важен-я на 16 этаже живу. Тут либо лифт, либо ребенка в зубы, коляску оставлять у консьержа.
Мы взяли Tako laret. На Совенке за 16000. Тоже не вижу смысла платить бешеные деньги за коляску. Ну вот не убедили меня продавцы, что мне необходима коляска за 30+
Ага, плюют, подруга рассказывала, шла по городу с прогулкой, мужик резко кинулся на ребенка и в лицо прям плюнул!!!! Мудак((( может это был единичный случай, но всвязи с появлением такого движения как чайлдфри и чайлдхэйтеры, лучше держать все под контролем, от греха так сказать, дебилов то хватает.. А про проходимость, я с первой дочей тоже на это смотрела, а толку то)))) щас поняла, что маневренность и грамотные, хоть и маленькие, колеса намного важнее)) ну это надо пробовать))
Так, тока щас про соло увидела - соло это только прогулка без люльки
спасибо Оля! у тебя такие познания в колясках, а я вот как сяду почитать, волосы дыбом, как что-то неизведанное 
Так а а мне чо делать то))) в декрете да еще и беременная)))
ну у тебя и опять большой, первый ребеночек уже есть, значит многое знаешь.А я доросла до таких лет..а не знаю как коляску выбрать 
Спросила подругу - говорит все ок! Люлька открытая, прогулка с хорошим капором от солнца, вообще по отзывам что люлька, что прогулка очень уютные, этакие гнездышки)))
Ага, спасибо! Надо вживую смотреть))) Пока склоняюсь к PEG PEREGO CULLA AUTO ЦВЕТ: PALOMA
Может тоже слышали о ней?)))
На мой взгляд - там очень удобно, что верхняя часть снимается и остается хлопок и москитная сетка очень удобно натягивается. Т.е. летом спящему ребенку не будет жарко и он будет защищен от ненужных взглядов и ненормальных прохожих.
Конечно, это не 2 в 1. Но вот думаю с марта и все лето прокатаемся в люльке, а потом какую-нибудь прогулку складывающуюся...
А тут Вы с этой коляской))), и люлька, и прогулка складывающаяся, да за такие деньги... Очень уж заманчиво...
Видела переги, они красивые, но тяжелее значительно, а в люльке наверно в любой не жарко летом, люльки открытые))) да и по опыту подруги и в прогулке все прекрасно, главное никаких чехлов не напяливать, а то бывает вижу гуляют мамаки - на улице +25-30 а коляска вся закрытая... Ну нафига??? Не легче ли маскитку повесить? Или того проще купить кусок фатина цветного красивого и сделать занавеску драпированную красивую)))) плюс переги в том, что она выше, но для меня это не особо значительно..)) амортизация, опять же хорошо, когда есть возможность купить этакий элегантный танк и без заморочек его одним пальчиком по парку выгуливать - это конечно клево, но я не могу себе такого позволить с моим темпом жизни и с нашими лифтами)) мне нужна ЛЕГКАЯ, МАНЕВРЕННАЯ и УНИВЕРСАЛЬНАЯ коляска)))))) а еще она должна быть крепкой)) я себе выбрала такую))) вы смотрите по своим запросам)) люди то разные, может вам и перега подойдет, тока продумайте все нюансы, если малыш откажется лежать в 3-4 месяца, готовы ли вы покупать новую коляску, а если лифт сломается, то как? А в магазин пройдете с ней? А в поликлинику? Ну короче тут надо думать)))
Спасибо большое за такой содержательный ответ
, скоро предстоит выбор коляски, возьму в закладки
люльку можно и небольшую по размерам, а вот прогулочный блок должен быть широким и глубоким+хорошо закрываться(от ветра и снега) т.к. вы к зиме уже будете сидеть и изучать мир.
У нас вот такая коляска, тоже долго выбирала. Очень довольна, не тяжелая, в лифт влезает, и ребенка очень хорошо укачивать, т.к. Она на ремнях. проходило мосты у нее хорошая
Я бы посоветовала сначала купить коляску люльку с хорошими рессорами, вам она примерно до осени пригодится, а потому же купите прогулочную хорошую, легкую и пр., смотря что в приоритете будет