Кошка

Привет, у нас полтора года назад появился сфинкс, сейчас ждем детенка, оказалось что сфинксы одни из лучших «кошачьих нянек», единственная проблема, пока ребенок совсем маленький нужно следить за котом, так как он постоянно лезет на тепленькое место, чем может навредить. А в остальном сфинксы чудесные, легкообучаемые, умные кошки, моё мнение– берите! Конечно лучше с мужем не конфликтовать, и взвесить всем за и против. Кстати есть ещё одна проблема с этой породой, они пока маленькие очень зависят от человека и после рождения ребёнка получится что нянькаться придется с двумя. Наш уже взрослый, с такими проще.
26.11.2012
А вы сдавали анали на анти-тела к токсу? Может вам боятся нечего. Может можно кошачьи каки на анализ отвезти(позвонить в ближайшую клинику и с продавцом договорится о заборе материала). Я тож хочу кошку,но муж против(((((
18.11.2012
Странные какие-то вам кошки попадаются, дамы)) Во время первой беременности и в мыслях не было избавляться от кошки, хотя она у меня сиамка... Ревности к ребёнку не наблюдалось абсолютно, больше скажу, такой сопереживающей "няньки" с ангельским терпением я ни разу не видела) Стоило дочери заплакать - неслась из другой комнаты, мявкала, крутилась под ногами... Дочь даже переставала плакать, наблюдала за ней) Аккурат перед второй беременностью в доме появилась вторая кошка - тоже абсолютно без проблем (с "нордическим" характером и невозмутимостью танка), никакой ревности не было и в помине. И вот недавно, когда была на четвёртом месяце, под дверь подкинули новорождённого котёнка, не смогла пройти мимо. Сейчас это четырёхмесячное чудо, выкормленное из пипетки и воспитанное старшими кошками, обожает детей, дрыхнет у старшей дочери в ногах. Почему-то у моих кошек и в мыслях не возникает оцарапать или тем более укусить детей (ни ЕДИНОЙ царапины на детях ни разу не было), так же как и у детей не возникает мысли ударить или обидеть кошек. Стоит кому-то из детей заплакать - вся дружная кошачья семья несётся жалеть и проверять, кто обидел)) Ещё один плюс - мои дети никогда не порываются схватить или погладить на улице бездомную кошку (покормить - да, пожалеть словесно - да), чем частенько "грешат" их сверстники - животное для них не является "диковинкой", свои дома есть. Дети, привыкшие с младенчества к присутствию животных в доме, никогда не проявляют жестокости ни к своим животным, ни к чужим, не боятся их и уважают "маленькие жизни" (тут, конечно, всё зависит от влияния родителей, будете ли вы спокойно и доброжелательно объяснять детям, почему, к примеру, не стоит дёргать кошку за хвост. не просто запрещать, или, не дай Бог, наказывать, а именно аргументированно объяснять. поверьте, дети, в раннем возрасте достаточно справедливы, чтобы понять ваши доводы) Может, конечно, это именно мне так повезло (и с детьми, и с кошками)... Наши друзья уже шутят, что в нашей семье количество кошек прямо пропорционально количеству детей))) Так что лично я такого яростного негатива по отношению к кошкам, какой прозвучал в комментах ниже, немножечко не понимаю.
12.11.2012
Подумайте тысячу раз, прежде чем сделать это. Поверьте, когда родится малыш, Ваши материнские инстинкты будут полностью удовлетворены, будет за кем ухаживать.  И не до котенка точно будет. А вот как он отреагирует на это - загадка. Стоит ли рисковать малышом?  А еще и породистую? Ооооо, не позавидую Вам. Мы от корниша избавились. Вот пипец как ему хотелось быть маленьким ребеночком в семье! На младшего сына сколько раз и когтями и зубами вцеплялся. На двухлетнюю дочь друзей сзади пытался напасть. Потом мне многие подтвердили, что корниши и голые кошки - очень характерные. Да еще и эта страсть под одеяло лезть. Малыш и кошка в одной постели - не мое. А если захочет с дергающейся ручкой поиграть? неет уж. Я ребенка выбираю.
12.11.2012
токсоплазмоз только у котов, так мне сказали))))
12.11.2012
Мы вот завели котенка, когда планировали беременность, поэтому сразу отнесли его в ветеринарную клинику, чтобы cдать анализы. Кошки могут передать не только токсоплазмоз, но еще хламидиоз и какие-то еще инфекции, не помню, это нам ветеринары говорили. Мы сдали анализы  на все инфекции у кошки, ктотрые могут передаться человеку, где-то около 5. В итоге кошка абсолютно здорова оказалась.
12.11.2012
Кошачий хламидиоз вызывает у людей только что-то вроде простуды, точнее симптомы такие же как у простуды) 
13.11.2012
Вроде как токсоплазмы есть абсолютно у всех кошек, по крайней мере Комаровский так говорит)) 
12.11.2012
12.11.2012
Я бы не советовала сейчас приобретать кошку. Дело в том, что когда у вас появится ребенок ваша кошка будет все еще котенком. Будет везде лезть, скакать и т.п. Многие наоборот пытаются пристоить своих питомцев на срок новорожденных детишек в доме. Кошки очень ревнивы и мстительны. Надеюсь между ребенком и кошкой вы выберете ребенка ))))
12.11.2012
Со сфинксами тоже есть свои проблемы. Они очень любят внимание и спать под одеялом. А еще мыть их надо часто. Я планирую, как дочка родится, кошку мыть каждый день. Но явно от кошки не откажусь! Если только крайняя ситуация какая, думать даже не хочу. Но все-таки с мужем лучше посоветоваться, мне тоже кажется
12.11.2012
Муж мой рядом сидит, читает. Высказался, что он бы, оч обиделся на подобное приобретение без его согласия(((
12.11.2012
согласна,мне бы даже в голову не пришло сделать что-то без желания мужа
12.11.2012
мой муж тоже часто сидит со мной на бб . я его сплетницей называю
12.11.2012
Ага, они такие))) он у меня еще на чужие пузики все время смотрит и с моим сравнивает, комментирует )))
12.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
салат Срочный вопрос