Войти

Дилема... Боди или распашонки

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Уже второй растёт без подгузов в распашонках. Пеленаю под ручками, детки ручками крутят, а если не туго, то и ножками. А месяцев к 4 и писаться реже будут и из пелёнки вывернутся , вот тогда ползуны на кнопочках на плечах и маечки, кофточки.

Да и страшно как то в слипы-боди натяжать крошечку.

Памперсы только на прогулку. И то за 2-3 часа пися так преет, что не один крем не спасает. марки меняла, а толку 0.

0
15.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

А почему страшно реенка в боди одевать??? с чем страх связан?))

0
17.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Такие крошечные ручки и ножки, с трудом разгибаются,головка не держится......... ну как натянуть на них бодик, да ещё и через голову. Брррррррррр.

Распашонку легче менять через каждый час. Сын у меня так ел, что и я переодевалась и его полностью после каждого кормления. Поэтому такие фасоны у нас появились после введения прикорма. Хоть переодевать реже, да и большой уже.

0
17.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

Обрадую вас -есть боди на кнопках и через голову прососывать ничего не надо!)))

0
18.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

2 года назад они мне не попались. А сейчас видела только кофточки с кнопочками, но так бездарно сделано было, что даже брать в руки не захотелось, а не то что покупать.

0
18.11.2012
Мама девочки (16 лет) Пушкино

боди - очень удобно. И можно расстегнуть и застегнуть на плечике, если без памперса. А как вы собираетесь днем без памперса? Они спят много, а в мокром или постоянно переодевать...

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

А я об этом и не подумала честно говоря) Я что-то себе представила, что ночью спать в памперсе а днем без него будет"бодровствовать" наивная))))))))

0
15.11.2012
Мама девочки (16 лет) Пушкино

))))))))))

скорее всего ваше бодрсвование будет сводиться к 20-30 минутам между кормлениями и сменой памперса. Короче говоря, голопопить вы будите минут по 10 пока памперс меняете. Кстати, не вижу в них ничего страшного - просто менять чаще и все ок будет

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

спасибо большое)))))))))

0
15.11.2012
Мама девочки (16 лет) Пушкино

легкой вам беременности и родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

Спасибо

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Архангельск

На сны дневные и ночной ребенку одевала подгузник, а в период бодрствования без него ходили. Хотя когда была беременная, думала что будем все время ходить в подгузах, но пися прела от них, пришлось вот так поступить. Боди и слипы на дневное время я как то не заценила, т.к. в одних их холодно было, а 2 слоя влом переодевать при пописе. Пользовались с рождения кофтами на кнопках, и высокими ползунами с грудкой с кнопками на плечах. Очень удобно  когда на руки берешь ничего не вылезает, да и потом когда пинаться начнет не сползает и тепло не надо 30 слоев одеввать. Кофты промокают намного реже, чем нижняя часть одежды.

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

спасибо большое))))

0
15.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

Плюсуюсь)

0
16.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Наро-Фоминск

Распашонки нужны мне были в первые 3 недели,когда пеленала на ночь.Чтоб не так легко выбиралась изпеленки))А если просто-в них неудобно.На руки берешь-все задирается.А если без памперсов и без пеленок будет-хм,я честно говоря себе это слабо представляю))))

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

ну наверно да это я пока себе сказку представила без памперсов

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Деть первый - иллюзий много... =))))))

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

это точно)))))

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Мы распашонками вообще не пользовались. Пользовались ползунами на голое тело с памперсом или бодик + носочки с памперсом.

Голопопили по 15 минут при смене памперса. Я вообще считаю распашонки пережитком прошлого... 

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

Дк вот и я о том же я еще просто подумала,что боди на голое тело не очень приятно будет где писюлька там же железные пуговички...

0
15.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

Я думаю попробовать подкладывать что-то типа свернутой пеленочки, только тоненькой. чтобы сильно бодик не намокал, и пуговки не мешали мужскому хозяйству))))

0
16.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

А так распашонки мне вообще не нравятся я их и в магазине то не видела просто купила боди и подумала приятно ли будет малышу в них без памперса...

0
15.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ксюш, а вы уверенны, чтьо у вас деть именно так будет дома?)))) Купите лучше боди, слипы и подгузники хорошие) 

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

да я уже решила для себя,что куплю бодики и слипы)) А сколько примерно на первый месяц нужно ползунков,боди и слипов. 56-ого размера?!

0
17.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ксюш, а вот это, на мой взгляд очень сложный вопрос.... Мы родились 52 см, я поккупала одежду в Мазе, всё размера нью борн или нью беби (52), не помню точно как называется. Так мы носили все до 2 месяцев. В месяц, боди почти не пользовались, не очень удобно через голову одевать было, за исключением тех, которые запахом застегиваются. Так что я бы купила чтук 5, а остальное после рождения, чтоб четко понимать какой все таки размер нужен. А зачем Вам ползунки, если есть слипы?

0
18.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

ну да ползунки или слипы)) спасибо большое)))))))

0
18.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

1. Ребенку до месяца очень сложно одеть боди, удобнее всего слипы

2. Мучать ребенка 100500 раз его переодевая за день не умно, младенцы писают ооочень часто  и будет получаться, что вы будете его бесконечно будить ради того, что бы переодеть. Игра не стоит свечь

3. Распашонки это еще более не удобная одежда, не здоров тот человек, который их придумал

4. Купите слипы и хорошие подгузники и будет вам и вашему малышу счастье

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

спасибо))))))

0
15.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Пару распашонок должно быть про запас, или маечек, тонких кофточек что бы головка  проходила. Расскажу ситуацию- сама фанатка бодиков,так симпатично смотрятся малыши в них, но когда нам ортопед прописали тугое пелинание( это когда между ножек вставляешь после  памперса Толстую байковую пеленку типо прокладки что бы ножки пошире были, то это можно было сделать только в штанишках, и наши боли слипы отдыхали.просто не хотелось ему между ножек еще и лишние застежки.выручили распашонки оставшиеся от меня( мама сохранила))), но я потом все равно купила 4 шт на липучках. История с тугим пеленанием распостраненная и много других, например когда подопреет сильно.

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

спасибо большое на всякий куплю парочку

0
15.11.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Таллинн

Привет! а я стала делать так (только со вторым ребенком сообразила что так можно):  короче, расстегиваю бодик , открываю попу и хозяйство..а потом застегиваю бодик на плечике у ребенка. Получается что-то типа топика.  Ребенку ничего не мешает, не тянет. И лишний раз не надо тревожить по поводу переодеваний- одеваний. Я сама не люблю все эти распашонки.. Готовимся к рождению малыша, напокупала только бодиков штук 20 различных видов. Очень удобно под слипики, кофточки и ползунки одевать.

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

спасибо большое за идею)))

0
15.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

ребенок днем без памперса будет находиться на клеенке? чаще всего намокает и верх и низ...

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

Мне вообще кажется я пока беременна так говорю, что памперс днем одевать не буду а потом быстренько мнение изменю

0
15.11.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

99% )))))

0
15.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Есть еще футболки...  Кофточки на кнопках, забудьте вы этот совдет распашеночнЫй!  Современная одежда позволяет маме вообще как угодно ребенка ростить, хоть в подгузах, хоть без, главное удобно, а распашенки - это не удобно

0
16.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

спасибо)))))

0
17.11.2012
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Боди! Но не через шолову, а с запАхом

А чем вам так памперсы не угодили? 

 

0
16.11.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

я тоже плохо представляю себе как носить боди , если без памперса.. а сын у меня был без памперса , надевала в ночь и днем оставляла после прогулки пока не заполнится и все. остальное время не бодики, а кофточки на кнопочках были и ползунки и подгузники до 5 месяцев.. 

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

спасибо))))))

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Ой накупила распашенок кило, неделю погемороилась и плюнула!!! Если голопопит, бодик можно подвернуть.. и не факт, что деть будет писаться каждый раз при голопопенье, высаживайтесь и все.. Но бодики рулят! Даже при голопопенье ничего не распахивается, на руки брать удобно, вобщем 21век!

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

спасибо большое)))))

0
15.11.2012
Мама троих (13 лет, 5 лет, 5 лет) Рязань
Да купи пару маечек и все) У нас когда жара я одеваю маечку, носочки и памперс и все, ребенок доволен) Распашонки не удобные, моя их снимала с себя за 15 минут. А вообще лучше тоненького бодика на жару ничего нет, памперс держит и не жарко.
0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

у меня в феврале срок)))) нам бы наоборот тепленькое что-нибудь)))

0
15.11.2012
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Вот интересно.... в Европе и Америке кто нибудь мучает так детей голопопыми и в распашонках???

0
16.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Как с языка сняли)))) 

0
17.11.2012
Ульяновск

покупать боди и памперсы!!и не морочить голову себе и ребёнку...

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

распашонки не люблю, беее прям. так неудобно, что жуть. от бодиков тащусь)) красота. а когда без памерса, то в ползунках и кофточках на заклепках, удобно.

0
15.11.2012
Мама девочки (13 лет) Ижевск

кстати да точно кофточки на пуговках!!

0
15.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

Опять все отговаривать будут, что мол, одень памперс и не мучайся. Ну почему все так свою т.зрения навязывают?

Мне кажется это личное дело каждого. Тема о памперсах - как красная тряпка для быка)))

0
16.11.2012
Симферополь

У нас в этот раз будут только боди и слипы, я вообще терпеть не могу распашонки и не буду покупать ни одной штучки.

0
15.11.2012
Вот готовлюсь к родам и послеродовой жизни...списочек необходимого... замучала всех)) теперь про тутис зиппи хочу у Вас спросить...)

Похожие записи