Боюсь выходить на работу!

Анюта, работа, конечно, важна, но ребенок - главное. Я после 2 лет планирования, замершей беременности и долгожданных двух полосок на тесте решила - сохранять любыми способами. Стационар с бесконечными капельницами - однозначно лучше! Я считаю, что предыдущую беременность я потеряла именно из-за работы - бесконечные разъезды (такая специфика работы), стресс, недосып и общение с большим количеством людей за день - это осенью-то, в период всяких эпидемий! и на вашем месте я бы побереглась - в электричках кашляющих-чихающих немеряно. Мне в следующую выстраданную беременность даже возможная потеря работы мне не показалась жертвой. Причем руководящая должность и офис на одной улице с домом! Работаю я в частной компании и была уверена, что мой директор избавится от меня под любым предлогом, как только я ему сообщу о предстоящем декрете (у него уже 2 судебные истории с бывшими сотрудницами, некстати забеременевшими). И мужа предупредила - остаешься один кормилец. На 13-ой неделе, после УЗИ, убедившись, что все у малышки хорошо, я всем объявила о беременности и ушла на больничный. Угроза выкидыша таки была - тоже тонус небольшой и плацента низко расположена. С больничного на другой, с другого- на третий и так до декрета - после замершей беременности я перестраховывалась. На сохранении наверное большую часть беременности пролежала - тянули с моим тонусом сначала "хоть до 32", потом "дождемся 35-ой" и т.д. Зато сохранила, родила в 39 недель и здоровую дочучу! Приятный бонус - работу тоже не потеряла! Оказалась ценным кадром, теперь шеф ждет-не дождется (вот уже 7 месяцев, и это не предел) моего возвращения.
21.11.2012
Спасибо, что откликнулись! У Вас очень поучительная история со счастливым концом. Здоровья Вам и дочурке. Я тоже подумала и решила, что не боюсь потерять работу -ведь я даже не знаю, буду ли туда возвращаться после декрета, т. к. уже надоели командировки (тоже ездила до 12 недель) Я уже взяла больничный у терапевта. Потом планирую пойти к гинекологу.
21.11.2012
Мне тоже до НГ осталось работать! Во-первых, я еду всегда с мужем - на всякий случай, страховка. Потом либо до час-пика, либо позже - договарилась на работе, ну что теперь сдохнуть что ли?!  До метро - договорились с водителем - нас возят, чуть дороже, чем на маршрутке, но зато спокойнее. В метро почти всегда сижу....Если полный вагон - пропускаю... Опять же- стараюсь проехать либо до, либо после час-пика.
18.11.2012
Спасибо, что поделились своим опытом! У меня работа на Таганской. Там пустых вагонов никогда не бывает. Троллейбусы тоже забиты.Это заведомо стоять. А с мужем на машине получится ездить только пару дней в неделю. Наверно, мне больше подойдет сидеть на больничных или брать за свой счет
18.11.2012
Да не за что) Если кольцевая, это да, копец( Я в небеременном состоянии старалась по возможности ее избегать((( Я по калужско-рижской еду до китай-города от теплого стана - там всегда спокойнее было.... Ну, хорошо, если компания нормально к больничным относится.... Удачи в любом случае!
19.11.2012
У меня дорога от дома до работы занимает 1,5 часа, езжу из Бирюлево. Это самое неприятное, что может быть в беременной жизни. Несмотря на то, что куртку я все-таки расстегиваю, место уступают очень редко. А как-то ехала в Сергиев Посад, так неудачно села в заполненный поезд, стояла с заметным пузиком у мужика перед носом. Он таращился всю дорогу, но сраку свою так и не поднял, ну и естественно рядом с ним сидящие - точно также. Отсюда вывод - вышли на работу недекльки на две, и опять уселись на больничный. Меня спасает только посменный график работы. я выхожу на работу 2-3 раза в неделю...Поэтому больничный ни разу еще не брала. А если так каждый день ездить - точно бы не смогла...это ужас...
18.11.2012
Это точно! Место никто не уступит. Лучше уж на больничных сидеть
18.11.2012
Я бы и сама на больничный ушла,да сменщица сейчас учится,да еще и без отрыва от производства,поэтому я все-таки езжу...но такие свиньи в транспорте попадаются....особенно мужмки лет так после 50.
19.11.2012
у меня подруга брала отпуск а потом больничный...пришла в жк и прямо сказала что ездить тяжело и прмерно 40 дней до декрета сидела дома...ну  конечно благодарила врачиху время от времени))
18.11.2012
Да я согласна благодарить, лишь бы помогла
18.11.2012
главное что б на встречу пошла...
18.11.2012
У меня и работа рядом,но я всё равно то на больничных была сама и с доцей,2 раза в отпуске за этот год и следующий(мне посчитали получилось уйти),ещё у нас можно в год брать 14 административных неоплачиваемых дней я  и их забрала,вообщем почти не работала,НО и декретные получила на порядок меньше чем моя сотрудница(она почти всю Б работала).
18.11.2012
Да, сумма меньше получится, но ребенок важнее. Лучше коляску попроще куплю.
18.11.2012
Самый долгий больничный - у невропатолога, мой совет. Подойти поговорить. Или через знакомого- лучше всего)
18.11.2012
Спасибо! Отличная мысль! Надо будет уточнить- есть ли у нас в поликлинике невролог или невропатолог.
18.11.2012
Наверняка есть))
18.11.2012
я до декрета была на больничном 2 месяца и отпуск брала. Пришла к обычному терапеву и сказала, что мне нужен больничный, тяжело ездить, далеко и все такое. Она мне даже диагнозы предложила выбрать:) ну в шутку конечно:)) у гинеколога брала 2 раза. Можно к неврологу сходить, сказать спина болит, дйте больничный. Главное не стесняйся. Им то вобще пофик кого и изза чего на больничный сажать.
18.11.2012
Спасибо большое! Про невролога я даже не подумала.
18.11.2012
Я взяла досрочный отпуск 28 дней. Потом сразу декрет.Хотя только что отгуляла очередной отпуск летом.Беременные имеют право так делать. Сходите в отдел кадров они вам посчитают все. Есть такой закон. Я ушла тоже из-за дороги. Ситуация была жуткая с транспортом. Думайте о ребенке!
18.11.2012
Спасибо. Досрочный отпуск буду брать в январе, а мне надо еще до Нового года протянуть.
18.11.2012
Кстати, в январе дней 7 праздничных так что они не входят в отпуск и соответственно неделя декабря еще появляется.
18.11.2012
я весь октябрь на больничном с орви, потом у меня накопилось более 20 дней неотгуленного отпуска...рассчитала так,чтоб больше не выходить до декабря...а там декрет))...выходные провела в вашем московском метро....просто жесть!!!!!...сплошные лестницы,безумная тряска в вагонах, народ реально весь в себе и совершенно не видит,что ты беременная....Короче,если по бюджету есть возможность сидеть на больничном (тем более при тонусе),то к терапевту иди. Придумай цистит штоль)))) неделю только посев на мочу делается...Пропишут морсик и коленно-локтевую позицию))
17.11.2012
Спасибо. У меня есть и прямое показание помимо тонуса - предлежание плаценты. Так что и выдумывать особо не надо.
18.11.2012
о! меня этим на 12 неделях напугали тааак!!!!...по словам врача я должна была родить через кесарево , но ЕСЛИ доношу...жесть!!!...как вспомню....а сейчас всё нормально, плацента поднялась....Но про эту штуку прочитала море информации. Я ждала второго скринига. Если бы подтвердилось предлежание,то я была готова просить направление в санаторий и на работу ни-ни. Так что,дорогая Анюта, не рискуйте. За больничным и за спицами для вязания))))) от всего сердца желаю Вам доносить без проблем и родить ,как по маслу)))
18.11.2012
Я то на машине, а вот сотрудница моя, когда беременная была, просилась приходить попозже, уже после самой жести в метро, я разрешила конечно, прекрасно понимаю, и так то непросто, а еще и с животом толкаться вообще кошмар. Любому руководителю лучше, чтобы сотрудник хоть когда-нибудь да добрался до офиса, нежели чем совсем не работал, изобретая всякие способы, чтобы избежать толкучки. Попробуйте со своим директором поговорить, руководители тоже люди. 
17.11.2012
Спасибо! Да, поговорю обязательно, но моему работодателю до меня особо дела нет. Он обновил отдел - взял новых людей. Есть кому работать. Ему все равно - на больничном я или в офисе. Главное, чтобы все законно.
17.11.2012
Ну если ему все равно, то я бы тогда на вашем месте нашла способ оформить больничный и не мучиться в метро. К сожалению, только не знаю, как. Надеюсь, девочки помогут советами. Желаю всего хорошего! 
17.11.2012
Спасибо огромное! И Вам легкой беременности!
17.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
хочу в декрет На работу беременной