Войти

Какую кроватку выбрать???!!!

кроватка маятник или качалка
Мама девочки (14 лет) Самара

да уж, понимаю, мозги можно сломать

я весь инет перерыла чтоб понять что покупать

остановилась на маятнике-голова-ноги, во-первых прочитала, что им так привычнее, ведь в коляске в основном так и качаются, они привыкают, ну и тут вроде тоже самое, потом мне например удобнее к стене придвинуть кровать

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

Проведя мини-опрос друзей-знакомых с маленькими детками, решили покупать маятник голова-ноги.

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мурманск

Ой, мужа переклинило - посмотри как в сказках детей укачивают!!!!! Там везде в люльках качают!!! С давних времен так было и надо брать качалку!!!!

 Уперся, как баран, и никакой маятник ему не нужен!!!!!

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

 так вы ему предложите дырку в потолке сделать и люльку на веревочках повешать-пусть качает.

0
24.11.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

ага, гамак)) как хочешь - так и качай))

0
24.11.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

я не пожалела,мы вот летом поехали в деревню и купили туда качалку как раз так как мой маятник дороже намного, ну и что,она там вообще перестала спать,мне приходилось эту кроватку ночью на колесиках возить и толкать туда-сюда как нашу кроватку, ужас....

0
24.11.2012
Москва

Я старшей дочке купила кровать-маятник, оказалось в итоге, что она бьется об стенку или диван, как можно было об этом заранее не подумать - не знаю...... отодвинули кроватку ото всего, обо что она билась и поняли, что он не нужен, если ребенок плачет, его таким качанием не успокоить, лучше на ручках укачать, в итоге через 2 недели закрепили и больше никогда функцией качания не пользовались, теперь, со второй беременностью я точно знаю, что мне необходима добротная кровать, чтобы боковая стенка снималась, когда ребенок подрастет, убрать ее. Вместо качалки в кровати, купим электронные качельки маленькие, в них, мне все говорят, ребенок очень быстро засыпает, если у мамы руки отваливаются уже качать) А еще, я видела новые кроватки-манежи, они меня просто очаровали, планирую поехать в магазин, посмотреть на них вживую, такие ли они мягенькие-удобные))) Что касается нижних ящиков - мы туда игрушки убирали, когда уже дочка подросла и мы убрали боковую стенку, до этого ящики были не нужны. Теперь куплю комод с пеленальным столиком, его хватит на все нужды. И ребенка на нем пеленать удобно и все вещи можно в него убрать. и места он много не занимает, прямо рядом с кроваткой можно поставить. Я хочу что-то такое http://kids.wikimart.ru/furniture/crib/cradle/model/11895021/detskaja_krovatka_lider_kids_metallicheskaja_s_ljulkojj/  Но много сомнений тоже.......

0
24.11.2012

про такую кроватку у кого-то читала отзыв, что когда матрас переставляешь в нижнее положение, ребенок начинает ногами вставать на перекладину, которая поперек кровати и чуть ли не вываливается из нее

0
25.11.2012
Москва

Ой, спасибо большое! Я как раз что-то такое подозревала, уж больно хлипко кроватка смотрится,поедем осматривать и щупать. Чувствую, что в конце концов остановимся на Гандылян самой простой модели без наворотов))))

0
25.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Архангельск

+1 История про маятник аналогична. Вещь бесполезная во всех отношениях, сразу закрепили и больше не пользовались, хотя выбирала кровать очень скурпулезно. Из особенностей собственного ребенка добавлю, что к году он начал совать руки-ноги между перилами и во сне биться головой об изголовье, оно хоть и было под бампером, стук был приличный. В связи с этим нашу крутую кроватку из бука, покрытую экологичным лаком, пришлось заменить на дешевое китайское чудо - кровать-манеж из синтетической ткани, как я после этого вздохнула с облегчением не передать словами, вернее теперь стала спать ночью не просыпаясь, от того что ребенок бьется головой о разные части кровати. Второго сразу планирую класть в кровать-манеж. Но тут может наследственность у нас такая, я тоже неспокойно спала в детстве, так что вы поузнавайте как спали вы и ваш муж.

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мурманск

Ну по рассказам наших мам, мы были самыми спокойными детьми в мире ))))) Куда все делось- непонятно!!!!!!!!! 

0
24.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Архангельск

Так что не усердствуйте сильно с выбором, возьмите, что нравится, потом по ходу дела замените если прижмет :-). Пока ребенок спать в кровати не начнет, все равно не узнаете какая ему больше подходит.

0
24.11.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У нас с продольным маятником, качаю ребенка перед сном. Не засыпает просто так,гиперактивный ребенок. И заснуть очень сложно. До 8 мес пеленала, потом качаю. Качала на руках,сейчас-нельзя на руках. Качаю в кроватке,засыпает. Мне удобен продольный. Да он вроде и более полезный для ребенка. Ни разу не пожалела о выборе кровати.

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мурманск

Я вот тоже читала, что продольный более физиологичный.

0
25.11.2012
Мама девочки (13 лет) Киев

все-равно на руках будете носить  берите качелю, которая автоматически укачивает и песни играет. Вот это тема!!!)) 

А если серьезно, то у меня ребенок спит везде (ЕСЛИ КОНЕЧНО СПИТ) ровно как и НЕ спит везде. Кроватки, каляска, качеля, диваны. Если хочет везде будет спать, если не хочет нигде не буде спать. Хоть маятники, хоть что угодно! Я брала кроватку красивую просто и то она редко очень в ней спит. Со мной чаще всего в большой кровати 

0
24.11.2012
Мама девочки (13 лет) Таганрог

У нас продольный маятник с закрытым ящиком. Ящик удобен как хранилище детской постели, но на нем собирается пыль и его не очень удобно вытирать. А маятник у нас очень даже используется. Иногда надо ребенка прикачать, если кряхтит или полусонная. И никто еще ничем не бился. Дальше посмотрим :) Я довольна выбором,  моя мама тоже оценила кроватку.

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

у меня маленькая комната, купили кроватку-трансформер, поперечный маятник! очень ею довольна. и ящики внизу нужны мне - там лежат вещи, которые на прогулку одеваем и всякие простыни-пододеяльники, и маятником пользуюсь - подкачиваю малышку когда надо.

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

мне кроватку отдают, на колесиках. Но если бы брала сама, то только маятник, очень удобно

0
25.11.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

По мне ни колеса (нужны если коляска будет  переезжать с места на место) ни маятник не нужны. Ящик тоже не нужен. 

0
25.11.2012
Мама четырех (от 13 лет до 31 год) Братск

у нас с маятником поперечным,нам пригодился,маятник выбирайте так смотря где кроватка стоять будет чтобы качать удобно было. 

0
24.11.2012
Приданое для малыша Мой опыт покупки детского приданного + комментарии через пол года

Похожие записи