Войти
жду мальчика, 41 неделя Севастополь

А как у вас началось?

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

схватки утром начались, правда, я подумала, что это просто тонус у меня. Поехали на очередную консультацию (с даты ПДР прошло 2 дня уже), врач сказала, что похоже на схватки, отправила на КТГ, там сказали, что да, схватки, будем рожать) В тот же день вечером родила.

И была рада, что ничего не надо было придумывать, как добираться в Москву по пробкам из области, доеду я или нет! Уф)

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
а я не хочу идти жк, там только живот с давлением меряют и вес записывают, еще позвонили, типа чего не пришла раз не родила еще, а оно мне надо))))
0
30.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

ой, я не в ЖК на консультацию поехала, а в роддом. Я контракт с 36 недели заключала и туда ездила, а в ЖК и не появлялась, они и не звонили, что самое странное. Не звонили даже, родила или нет!

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
аааа, ну мы тож платно рожаем, вот в понедельник опять поедем, наша врач сказала, что если не родим, приезжай покрутим шейку или что-то там)))
0
30.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

звучит страшно - "покрутим шейку")

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
ну я не знаю, что она имела ввиду))) но радует, что хоть что-то сделают!
0
30.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

ох) ну легких вам родов! скоро увидите своего малыша\малышку!

Здоровья!!!

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
спасибо))))
0
30.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У меня был контракт на роды, и мой врач решила меня стимулировать ровно 42 недели ( в пятницу), я очень хотела чтобы само все началось, и вот в среду иду с мужем в кино, и чувствую спина болит, легла спать, в 6 утра четверга пошло легкое кровотечение(( Поехали в больницу, началось небольшое раскрытие, но все равно пришлось прокалывать пузырь и через 10 часов появилась наша дочурка))))  

0
03.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
я вот тоже надеюсь, что малыш сам захочет выйти, а то положат нас больничку пятницу(((
0
03.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У меня же воды не отходили, и потом стимулировали, так что не могу сказать что малышка уж сама просилась(( плюс есть ощущение, что на осмотре врач сама немного простимулировала , они это практикуют тем, кто перехаживает, по их мнению((( Плюс слышала, у тех у кого отходят воды самостоятельно, то родовая деятельность  не такая болезненная.

0
03.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
мммм, ну да... ну хоть какое-то движение, у нас только после осмотра живот потянул и все
0
03.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я бы отказывалась лечь в больницу, если нет никакой угрозы для малыша) дома все таки комфортней ждать "время икс"))

0
03.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
ну я думаю, что конец 42 недели повод что-то предпринимать, да и не знаю, что они там собираются делать, может как раз и будут выяснять хорошо ли там малышу, посмотрим... очень надеюсь, что сыночек до пятницы захочет появится сам
0
03.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Обязательно появится сам или с помощью врачей)))) главное, чтобы здоровый))
0
03.12.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

заканчивалась 42 неделя, я уже смирилась с тем, что не рожу никогда. Ночью не поняла, то ли схватли, то ли приснилось. Встала с кровати, полило. Помылась-нарядилась, раздала валерьянки домочадцам, отняла коньяк у мужа и на переднем пассажирском ехала без всякой боли в роддом ))) Схватки начались, когда пузырь с головки сняли. Матерью я наверное стала уже в это утро, потому что была спокойна и готова на все, чтоб оберегать этого маленткого скозложопа всю жизнь или че у нас там :))

0
01.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
Офигеть!!! 42я! я не вынесу столько ждать((( хотя куда я денусь?(( я уже вроде как и приготовилась к тому, что еще неделю могу ходить...
0
01.12.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
А что, пуз большой? Трудно? У меня был маленький, набрала за Б 6800. И доча родилась мелкая 2800 и 47 см. Так что это хорошо, что поздно родила, а то б от нее по весу бы ничегой не оставалось :)))
0
02.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
Ой, вообще манюня))) пуз не сильно большой, просто ожидание невыносимо! все звонят, спрашивают, а я как слон, кажется, что никогда не рожу, я конечно понимаю, что на неделе уже точно, но каждый день начинается с одной и той же мыслью 'ну когда же?' и 'видимо не сегодня' и настроение из-за этого плохое(((
0
02.12.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Радуйся, ты пока еще можешь ночью спать спокойно по крайней мере :)) а то торопим-торопим все, а потом 8 раз за ночь вставать, в магазе никто в очереди не пропустит и все такое )))               

0
02.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
только этим и успокаиваюсь, что спать могу, хотя вставания в туалет по ночам по 5 раз не очень радуют)))) а так в очереди ни разу не пропускали)))
0
02.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Хабаровск

Вот именно, куда денешься

0
02.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

Я легла раньше в рд по пала на праздники. Муж приехала с мамой 10 марта просто погулять.Приехала я 6 мне уже всё надоело и подумала я что надо по дольше погулять.Ну и находилась 3 часа,когда пришло время прощаться пошла в роддом стала снемать сапоги и из меня вышли воды. Я быстрей побежала в палату всё собрала и думала ну щас начнётся,ну вот ещё не много.Тогда было 19.00.В 2.00 ночи начались схватки в 4.00 подняли позванила маме она приехала в 7.00 утра родила на 42нед. Мальчика весом 4022кг 56см.

0
04.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

скажите, это реально доходить до 42 недель, или это миф? просто неправильно подсчитан срок? везде смотрю на сайтах, много где недели прописаны лишь до 40, а 41 и 42 вообще нет..

0
05.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
у нас уже середина 41й недели, не ожидала, что дохожу до такого и мы в больничку ложимся послезавтра((
0
05.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

Ходила ровно до 42 нед. Срок правельно посчитали.

0
05.12.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

я лежала в роддоме на сохранении и когда уже совсем обнадежилась и свыклась с мыслью ходить беременной... тогда-то все и началось)))) было 6 утра и я естессно спала, проснулась от того, что воды отошли... Ощущение, что описалась....Решила для себя, что рожу в течение 12 часов, т.к. малыш долго без вод не может и в отличном расположении духа пошла искать врача.... Часа через 3 начались лёгкие схваточки, еще через 3 они усилились... еще через 5 часов я родила...  Я с самого начала себя подготовила, что все будет хорошо, что это день встречи с малышкой и не боялась нисколечки... в анастезии и обезболивающих мне отказали, поэтому все время смотрела на часы и успокаивала себя мыслью, что чем больнее, тем быстрее я встречусь с малышкой... Так и получилось... Легких родов тебе и здорового малыша.

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
спасибо большое)))
0
30.11.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

у меня начались схватки, когда пошла в сад сына подруги забирать...а , треники подумал я...но через два часа я все таки вызвала скорую и мужа с работы

я даже из роддома домой уходить собралась, грю, не у меня не схватки, это после 5 часов удовольствия, поверить никак не могла))))

предчувствия никакого не было...но вот бывают сказаные слова реальностью

подругу из роддома забирали, а фотограв говорит, девушка мы ща на мойку закрывается, через две недели жду вас на фотоссесию))) вроде пошутил, а так и вышло, что ровно через 2недели приехала к ним на роды

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
здорово, а я не знаю что такое треники, но вроде они не у всех бывают)))
0
30.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Балаково

Треников не было, предвестников тоже. Утром в 7 еле-еле заболел живот (сначала подумала, что в туалет по большому хочу) потом поняла, что это скватки начались. В 13:00 уже родила.

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
Быстро, молодцы)) очень надеюсь, что мы тоже быстренько отстреляемся)))))
0
30.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Балаково

Так и будет)

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
надеюсь, спасибо))))
0
30.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Все началось ночью в день пдр. Воды отошли, сразу всех разбудила и поехали в роддом. У меня было отличное настроение, очень хотелось посокрее с крошечкой увидеться. На роды шла, как на праздник и ни капельки не волновалась.

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
а я так пдр ждала, так ждала, но вот прошло 3 дня и глухо как в танке, но думаю на следующей неделе уже точно увижу нашего сыночка))) с одной стороны хочется поскорее, а с другой - хочется оттянуть момент, ведь это впервые в жизни и неизвестно когда опять повторится да и по-другому уже все будет))
0
30.11.2012
Мама троих (20 лет, 13 лет, 11 лет) Петрозаводск

Стою значит макароны в дуршлак сливаю...и...как полилось!!!! через 7,5 часов появился Платоша!!!

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
ахахах, внезапно)))
0
30.11.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Новороссийск

на 36 неделе,утром в 6 часов резко заболел живот...подумала треники))только к 8 поняла,что схватки!!!!Было волнительно,страшно за малышку(рано ведь),а в 10 40 моё чудо родилось!

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
эххх, 36я неделя, нам бы блин до 42 не дотянуть)))
0
30.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Белгород

http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1718480 - вот обзор моей бер-ти и мои впечатления

0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Севастополь
интересно, почитаю)))
0
30.11.2012
Мама мальчика (13 лет)
я в патологии 2 недели до родов лежала. Попросилась за день до пдр домой, хоть к мужу... Меня отпустили)как то на подсознательном уровне, дома собрала пакеты малышу, вымылась и со спокойной душой спать легла) проснулась от "хлоп" и полилось... В итоге в 8 утра в роддом вернулась а в 13.05 с сыночком увиделась)
0
10.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

приехала в ПДР в роддом, Сказали все глухо и положили в роддом. После того, как посмотрели на кресле пошли кровянистые выделения (как я понимаю пробка), на что мне сказали ничего страшного. Начались схватки, но тк они были разновременными, то я не поняла, что это они, подумала, что треники. В итоге отошли воды и через 3 часа я родила))

0
30.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа

У меня часов в 10 утра начались схватки,редкие. Днём стали сильнее, дома я была одна,началась паника))) В перерывах м/у схватками бегала вещи развешивала после стирки. К 8-ми вечера приехала сестра,вместе вызвали скоруую и в роддом поехали.

0
16.12.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Балашов

я ночью проснулась от боли как при поносе.все крутило-вертело.потом схватывать начало по тихоньку.и начала я бегать в туалет кишечник чистить)))))))))))))) раза три сбегала.

 так всю ночь и проходила,дожидаясь ощутимых схваток.

0
30.11.2012
Вера! Девочки выручайте!

Похожие записи