Войти

А как у вас началось?

Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

схватки утром начались, правда, я подумала, что это просто тонус у меня. Поехали на очередную консультацию (с даты ПДР прошло 2 дня уже), врач сказала, что похоже на схватки, отправила на КТГ, там сказали, что да, схватки, будем рожать) В тот же день вечером родила.

И была рада, что ничего не надо было придумывать, как добираться в Москву по пробкам из области, доеду я или нет! Уф)

0
30.11.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
а я не хочу идти жк, там только живот с давлением меряют и вес записывают, еще позвонили, типа чего не пришла раз не родила еще, а оно мне надо))))
0
30.11.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

ой, я не в ЖК на консультацию поехала, а в роддом. Я контракт с 36 недели заключала и туда ездила, а в ЖК и не появлялась, они и не звонили, что самое странное. Не звонили даже, родила или нет!

0
30.11.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
аааа, ну мы тож платно рожаем, вот в понедельник опять поедем, наша врач сказала, что если не родим, приезжай покрутим шейку или что-то там)))
0
30.11.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

звучит страшно - "покрутим шейку")

0
30.11.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
ну я не знаю, что она имела ввиду))) но радует, что хоть что-то сделают!
0
30.11.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

ох) ну легких вам родов! скоро увидите своего малыша\малышку!

Здоровья!!!

0
30.11.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
спасибо))))
0
30.11.2012
Алена
Евочка, 15 лет 1 месяцСашенька, 13 лет 3 месяца Москва

У меня был контракт на роды, и мой врач решила меня стимулировать ровно 42 недели ( в пятницу), я очень хотела чтобы само все началось, и вот в среду иду с мужем в кино, и чувствую спина болит, легла спать, в 6 утра четверга пошло легкое кровотечение(( Поехали в больницу, началось небольшое раскрытие, но все равно пришлось прокалывать пузырь и через 10 часов появилась наша дочурка))))  

0
03.12.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
я вот тоже надеюсь, что малыш сам захочет выйти, а то положат нас больничку пятницу(((
0
03.12.2012
Алена
Евочка, 15 лет 1 месяцСашенька, 13 лет 3 месяца Москва

У меня же воды не отходили, и потом стимулировали, так что не могу сказать что малышка уж сама просилась(( плюс есть ощущение, что на осмотре врач сама немного простимулировала , они это практикуют тем, кто перехаживает, по их мнению((( Плюс слышала, у тех у кого отходят воды самостоятельно, то родовая деятельность  не такая болезненная.

0
03.12.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
мммм, ну да... ну хоть какое-то движение, у нас только после осмотра живот потянул и все
0
03.12.2012
Алена
Евочка, 15 лет 1 месяцСашенька, 13 лет 3 месяца Москва

Я бы отказывалась лечь в больницу, если нет никакой угрозы для малыша) дома все таки комфортней ждать "время икс"))

0
03.12.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
ну я думаю, что конец 42 недели повод что-то предпринимать, да и не знаю, что они там собираются делать, может как раз и будут выяснять хорошо ли там малышу, посмотрим... очень надеюсь, что сыночек до пятницы захочет появится сам
0
03.12.2012
Алена
Евочка, 15 лет 1 месяцСашенька, 13 лет 3 месяца Москва
Обязательно появится сам или с помощью врачей)))) главное, чтобы здоровый))
0
03.12.2012
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

заканчивалась 42 неделя, я уже смирилась с тем, что не рожу никогда. Ночью не поняла, то ли схватли, то ли приснилось. Встала с кровати, полило. Помылась-нарядилась, раздала валерьянки домочадцам, отняла коньяк у мужа и на переднем пассажирском ехала без всякой боли в роддом ))) Схватки начались, когда пузырь с головки сняли. Матерью я наверное стала уже в это утро, потому что была спокойна и готова на все, чтоб оберегать этого маленткого скозложопа всю жизнь или че у нас там :))

0
01.12.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
Офигеть!!! 42я! я не вынесу столько ждать((( хотя куда я денусь?(( я уже вроде как и приготовилась к тому, что еще неделю могу ходить...
0
01.12.2012
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва
А что, пуз большой? Трудно? У меня был маленький, набрала за Б 6800. И доча родилась мелкая 2800 и 47 см. Так что это хорошо, что поздно родила, а то б от нее по весу бы ничегой не оставалось :)))
0
02.12.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
Ой, вообще манюня))) пуз не сильно большой, просто ожидание невыносимо! все звонят, спрашивают, а я как слон, кажется, что никогда не рожу, я конечно понимаю, что на неделе уже точно, но каждый день начинается с одной и той же мыслью 'ну когда же?' и 'видимо не сегодня' и настроение из-за этого плохое(((
0
02.12.2012
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Радуйся, ты пока еще можешь ночью спать спокойно по крайней мере :)) а то торопим-торопим все, а потом 8 раз за ночь вставать, в магазе никто в очереди не пропустит и все такое )))               

0
02.12.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
только этим и успокаиваюсь, что спать могу, хотя вставания в туалет по ночам по 5 раз не очень радуют)))) а так в очереди ни разу не пропускали)))
0
02.12.2012
Lissaaaa
Мой Леша, 13 лет 6 месяцев Хабаровск

Вот именно, куда денешься

0
02.12.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Я легла раньше в рд по пала на праздники. Муж приехала с мамой 10 марта просто погулять.Приехала я 6 мне уже всё надоело и подумала я что надо по дольше погулять.Ну и находилась 3 часа,когда пришло время прощаться пошла в роддом стала снемать сапоги и из меня вышли воды. Я быстрей побежала в палату всё собрала и думала ну щас начнётся,ну вот ещё не много.Тогда было 19.00.В 2.00 ночи начались схватки в 4.00 подняли позванила маме она приехала в 7.00 утра родила на 42нед. Мальчика весом 4022кг 56см.

0
04.12.2012
Лидия
Гордей, 13 лет 5 месяцев Новосибирск

скажите, это реально доходить до 42 недель, или это миф? просто неправильно подсчитан срок? везде смотрю на сайтах, много где недели прописаны лишь до 40, а 41 и 42 вообще нет..

0
05.12.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
у нас уже середина 41й недели, не ожидала, что дохожу до такого и мы в больничку ложимся послезавтра((
0
05.12.2012
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Ходила ровно до 42 нед. Срок правельно посчитали.

0
05.12.2012
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

я лежала в роддоме на сохранении и когда уже совсем обнадежилась и свыклась с мыслью ходить беременной... тогда-то все и началось)))) было 6 утра и я естессно спала, проснулась от того, что воды отошли... Ощущение, что описалась....Решила для себя, что рожу в течение 12 часов, т.к. малыш долго без вод не может и в отличном расположении духа пошла искать врача.... Часа через 3 начались лёгкие схваточки, еще через 3 они усилились... еще через 5 часов я родила...  Я с самого начала себя подготовила, что все будет хорошо, что это день встречи с малышкой и не боялась нисколечки... в анастезии и обезболивающих мне отказали, поэтому все время смотрела на часы и успокаивала себя мыслью, что чем больнее, тем быстрее я встречусь с малышкой... Так и получилось... Легких родов тебе и здорового малыша.

0
30.11.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
спасибо большое)))
0
30.11.2012
Марина
Тимка, 16 лет 2 месяцаЭми, 9 лет 10 месяцев Ричмонд

у меня начались схватки, когда пошла в сад сына подруги забирать...а , треники подумал я...но через два часа я все таки вызвала скорую и мужа с работы

я даже из роддома домой уходить собралась, грю, не у меня не схватки, это после 5 часов удовольствия, поверить никак не могла))))

предчувствия никакого не было...но вот бывают сказаные слова реальностью

подругу из роддома забирали, а фотограв говорит, девушка мы ща на мойку закрывается, через две недели жду вас на фотоссесию))) вроде пошутил, а так и вышло, что ровно через 2недели приехала к ним на роды

0
30.11.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
здорово, а я не знаю что такое треники, но вроде они не у всех бывают)))
0
30.11.2012
Olga B
Катя, 16 лет 6 месяцевЮрий Антонович, 13 лет 1 месяц Балаково

Треников не было, предвестников тоже. Утром в 7 еле-еле заболел живот (сначала подумала, что в туалет по большому хочу) потом поняла, что это скватки начались. В 13:00 уже родила.

0
30.11.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
Быстро, молодцы)) очень надеюсь, что мы тоже быстренько отстреляемся)))))
0
30.11.2012
Olga B
Катя, 16 лет 6 месяцевЮрий Антонович, 13 лет 1 месяц Балаково

Так и будет)

0
30.11.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
надеюсь, спасибо))))
0
30.11.2012
Sorceress
Сонечка, 13 лет 10 месяцевКатюня, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Все началось ночью в день пдр. Воды отошли, сразу всех разбудила и поехали в роддом. У меня было отличное настроение, очень хотелось посокрее с крошечкой увидеться. На роды шла, как на праздник и ни капельки не волновалась.

0
30.11.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
а я так пдр ждала, так ждала, но вот прошло 3 дня и глухо как в танке, но думаю на следующей неделе уже точно увижу нашего сыночка))) с одной стороны хочется поскорее, а с другой - хочется оттянуть момент, ведь это впервые в жизни и неизвестно когда опять повторится да и по-другому уже все будет))
0
30.11.2012
екатерина
Прохор, 20 летПлатон, 13 лет 8 месяцевЮлия, 11 лет 6 месяцев Петрозаводск

Стою значит макароны в дуршлак сливаю...и...как полилось!!!! через 7,5 часов появился Платоша!!!

0
30.11.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
ахахах, внезапно)))
0
30.11.2012
Олька
Демьян, 21 год 6 месяцевМилена, 14 лет 1 месяц Новороссийск

на 36 неделе,утром в 6 часов резко заболел живот...подумала треники))только к 8 поняла,что схватки!!!!Было волнительно,страшно за малышку(рано ведь),а в 10 40 моё чудо родилось!

0
30.11.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
эххх, 36я неделя, нам бы блин до 42 не дотянуть)))
0
30.11.2012
Наталия
Владислав, 15 лет 7 месяцев Белгород

http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1718480 - вот обзор моей бер-ти и мои впечатления

0
30.11.2012
Елизавета
Алексей, 13 лет 6 месяцев Севастополь
интересно, почитаю)))
0
30.11.2012
я в патологии 2 недели до родов лежала. Попросилась за день до пдр домой, хоть к мужу... Меня отпустили)как то на подсознательном уровне, дома собрала пакеты малышу, вымылась и со спокойной душой спать легла) проснулась от "хлоп" и полилось... В итоге в 8 утра в роддом вернулась а в 13.05 с сыночком увиделась)
0
10.12.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

приехала в ПДР в роддом, Сказали все глухо и положили в роддом. После того, как посмотрели на кресле пошли кровянистые выделения (как я понимаю пробка), на что мне сказали ничего страшного. Начались схватки, но тк они были разновременными, то я не поняла, что это они, подумала, что треники. В итоге отошли воды и через 3 часа я родила))

0
30.11.2012
Malvisha
Мудрый, 14 лет 2 месяцаЧуда, 8 лет 2 месяца Уфа

У меня часов в 10 утра начались схватки,редкие. Днём стали сильнее, дома я была одна,началась паника))) В перерывах м/у схватками бегала вещи развешивала после стирки. К 8-ми вечера приехала сестра,вместе вызвали скоруую и в роддом поехали.

0
16.12.2012
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

я ночью проснулась от боли как при поносе.все крутило-вертело.потом схватывать начало по тихоньку.и начала я бегать в туалет кишечник чистить)))))))))))))) раза три сбегала.

 так всю ночь и проходила,дожидаясь ощутимых схваток.

0
30.11.2012
Вера! Девочки выручайте!

Похожие записи