Девочки, у меня паника

На курсы хорошо ходить как раз в последние месяцы, чтобы информация не выветрилась до родов. А вот выбором роддома хорошо бы озаботится, поспрашивайте подруг, поговорите с доктором и страховой.
09.12.2012
56-й размера - по-минимуму. , 62 - побольше., и 74 тоже бери! А то неизвестно, удастся ли по магазинам-то походить, когда реб появится!
05.12.2012
У меня многие вопросы ушли после прочтения книги Комаровского "начало жизни вашего ребенка - от рождения до года". А по поводу купить - все купите за неделю, напишите список, что-то закажите с интернет магазинов, что-то в магазине выбирите. Главное, чтобы были деньги, а по времени можно за неделю, уверяю!
05.12.2012
привет!!!! нам 30 и у нас есть только ванночка и конверт))))) сегодня купила журнал ,но дело не в нем ,а в диске,что с ним...ЛИЗА "мой ребенок " за декабрь...короче,там все ответы на эти вопросы...я пока не смотрела,завтра включу....но по названию там есть всёёёёёёё-дородовый период,что брать с собой в роддом,какие упражнение при родах, как пеленать,кормить,первое время дома,прикорм, как похудеть при кормлении грудью, фитнес послеродовой и тратата)))) а вещички нужно покупать на первое время исходя из предполагаемого веса и роста при рождении))))это вам на 3 скрининге скажут или хороший гениколог при осмотре)))
04.12.2012
фуф, успокоили )))). я решила, что завтра пойдём купим минимум вещичек на самое первое время, размер 56, так сказать, положим начало, а 11 декабря на узи, надеюсь, буду примерно уже представлять, какого размера мой малыш
04.12.2012
о ! а мне 12))))....тоже жду-скока скажут,чтоб потихоньку подзакупать...хотя особо не тороплюсь....буду растягивать удовольствие...7 дек на курсы иду ,они как раз сначала начинаются...дороды,роды-тема...Могу потом отписаться
04.12.2012
о, вы как раз про курсы напомнили! надо будет на днях узнать тоже, где у нас тут они есть... пишите, будет интересно узнать, чему там учат!
04.12.2012
я в свой роддом хожу...врачи и акушерки как раз ооочень  радуются Б,которые у них курсы прошли))) Вы меня тогда как-то отметьте себе,чтоб потом дневник прочитать))
04.12.2012
Привет Лёля ты не одна такая,нам тож уже скоро 30 недель,а я до сих незнаю что да как,живем далеко от родни и мамы,вообще в другом городе,даж подсказать некому,хорошо что есть интернет и бэйбиблог!удачи вам во всех начинаниях!))))
04.12.2012
а у меня голова кружится от обилия информации ))). Спасибо! вам тоже удачи )
04.12.2012
не переживайте, все вы успеете, хвала интернету:-) а с размерами, лучше всего купить несколько вещичек 56 на всякий случай, и остальное 62, если ребенок не крупный будет всегда можно подкупить, но они очень быстро растут вначале, с другой стороны, вам не придется в срочном порядке бежать в магазин, если все окажется велико. мне были удобней всего кофточки на кнопках, если с отворотами на ручках, то вообще здорово-царапки у нас слетали за 5 сек., ползунки на кнопках и слипы, кто то в восторге от бодиков - это все из одежды наверно самое удобное, ну конечно если вы за памперсы
04.12.2012
я куплю штучки 3 слипов 56 размера, штучек 6-9 62-го, штучек 6-9 68-го. Тут все зависит от температуры летом у Вас дома. У нас дома, даже когда вся Москва изнывала от изнурябющей жары было прохладненько, поэтому малышу нужны будут именно слипы и спальные мешки, даже летом...А еще куплю бодики-песочники для прогулок...На возраст старше 6 месяцев буду брать 3 слипа, 9 бодиков и штанишки, либо ползунки с кнопками. Ну и заказала красивых пинеточек много (у нас девочка), и еще возьму носочков....
04.12.2012
Бодики, слипы, пару спальных мешков, царапки, ползунки. 2 слипика велюровых.Распашонки мне кажется не нужны, очень они не удобные. По 10 пеленок фланелевых и ситцевых. Непромокаемые пеленки 4-5 штук с хлопковым верхом. 2 наматрасника непромокаемых. 3-4 колготок. Аптечку для ребенка, обязательно средство от газиков, чтобы ночью не бежать. Много ожежды не покупайте, первые месяцы они очень быстро растут. Носочки 3-4- пары не помешает. Чепчики первое время одевать после ванны. Полотенце с уголком. Флисовый костюмчик не помешает, его можно на 6 мес. размером купить.
04.12.2012
Это вполне нормально)) у меня тоже было такое чуство! А в 36 недель все было готово, и вот до 42 я уже и знала чем занться)) про одежду у меня можно почитать.
04.12.2012
Не паникуйте,всё по-порядку))))Я Взяла несколько вещей 56р,и побольше 62.Так вот 56 размер носился очень мало!И ребенок еще крупный у меня-на4030гр))))Поэтому не покупайте 56,у меня несколько распашенок вообще не полезли))))И еще определитесь,будете ли вы большую часть времени в подгузниках или в марле.Если в подгузниках,то можно купить побольше бодиков,штку 4-5 с длинным рукавом,а если ваша попка будет на свободе,то уместнее будут ковточки-распашенки))))Еще очень удобны слипики на кнопочках!И малыша одеть вообще не проблема,а то они такие малюськи,даже трогать страшно было)))Мы покупали бортики в кроватку,и именно сейчас поняли,что мы молодцы!Малыш активничает в кроватке и может ударяться головой о стенки!Уход за пупком у нас такой был:капать перекись и ждать,пока пенится,а потом зеленкой.Купали в отваре ромашки,череды.После купания обрабатываем складовазелиновым маслом.У нас малыш всегда в подгузниках и проблем вообще не возникало.Пользуемскичя кремом под подгузник"ушастый нянь".И вообще все покупаем этой фирмы:порошок,отбеливатель,кондиционер,крем,мыло жидкое с первых дней используем.Влажные салфетки фирмы памперс(оранжевые с ромашкой).Кроватку купили с продольным маятником-пригодилось до сих пор качаем.Купите назальный аспиратор"отривин-беби",удобная штука....Очень хочется вам помочь советом,обращайтесь!
04.12.2012
Гуся, спасибо большое! можно вас добавить в друзья? ))
04.12.2012
С огромным удовольствием)))))
05.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
оно или не оно?????????)))))))))))))))))))))))))))) Подскажите, что это может быть)))))