Войти

Декретные в Самаре

Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

Декретный по-любому будут считать из расчета за два года. Размер будет зависить от Вашей официальной зарплаты. Но меньше минималки - 2300 с копейками не могут платить. Региональных оплат нет у нас. 

0
05.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан

А если допустим у меня зарплата - 25 тыс. Но это же только за последние полгода. А до этого официально вообще не было ничего. Всё равно будут отталкиваться от этих 25 тыс. или будут платить минимальное пособие?

0
05.12.2012
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

значит за последние 2 года у вас получится 25х6=150 тысяч. Но делить будут на все 24 месяца 150/24=6,25. То есть, очень грубо, 6250 рублей в месяц. Ну там есть какие-то особенности касательно налогов, вроде доход учитывается ДО налогообложения, тогда, если 25 - это "чистые" деньги, то выплата будет чуть больше, т.к. "грязные" немного больше. Плюс учитываются больничные, они уменьшают эту сумму. Вот как-то так..

0
05.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан

Спасибо большое!

0
05.12.2012
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

то есть отпуск по БиР наступит в 2013 году, следовательно в расчет пойдет доход за период 01.01.2011-31.12.2012. Работали в этот период (официально) только 1 месяц, значит посчитают из МРОТ (с 01.01.2013 МРОТ 5205 руб.) - получится около 24 000. 

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Абакан

Спасибо!

0
06.12.2012
Мама мальчика (13 лет)

а мне объясняли, что будут учитывать доход за два года....если вы пол года получали по 25 тыс а предыдушие не работали, по вам и посчитают за пол года по 25 тыс, а за 1,5 по минимальной оплате труда...а она сейчас 4600! 

но что не говори, новый расчет декретных выгоден только тогда, когда работаешь на одном предприятии прилично...жаль девочек, кто вынужден потерять приличную сумму денег из-за нашего говн...го правительства!

0
05.12.2012
Выплаты на второго ребенка в Москве Пособия 2013

Похожие записи