Первые покупки!

Нелечка, узнаю себя прям) Заморачивалась и покупала кучу всякой ненужной фигни) Вы многие вещи сможете купить по мере необходимости, когда малыш родится. Возможно вам что-то и вовсе не понадобится. Не заморачивайтесь! Вот,например, кремом под подгузник я не пользуюсь. Главное, чтобы подгузники малышу подходили (на мой взгляд Мерисы самые мягкие). В случае опрелостей нет личего лучше присыпки, в крайнем случае крем "Судокрем" (мне его в числе подарков в роддоме дали, кстати). Каждый раз мазать попу ребенку не надо). Ножнички вам понадобятся сразу, мне удобнее щипчиками стричь ноготки. Купите жидкое детское мыло для подмывания младенцев - удобная штука! А пенка для умывания зачем? Зачем столько химии ребенку? Зеленку не забудьте для обрабатывания пупочной ранки.  Не спешите с кремом для сосков - мне не понадобился, хотя я купила Purilan от Medela, в итоге 400 рублей в помойку( Ну и молокоотсос не пригодился((
11.12.2012
На счет памперсов я тоже слышала,что Мерисы очень хорошие и ещё про Муни говорят тоже вроде нормальные.А на счет всего остального я отсюда всё пишу себе делаю список и покупаю я сама вообще как бревно если пойду в магазин тупо смотрю на вещи и не знаю,что брать,вещи какого размера купить ещё никак не могу определится с конвертом,что лучше комбез или же просто одеяло ((((((
11.12.2012
Я вот тоже сейчас покупала для ребеночка все хотя родится в феврале так как знакомая детский педиатр сразу сказала на джонсонс у многих аллергия ,порошок стрираьный тоже думала ушастый нянь или аистенок и тоже у многих аллергия много подделок в итоге я купила средство для купания Bubhen по ее совету им можно и голову мыть и его купать полностью (подруга родила в октябре и ей очень нравится он) а порошок купила amway хоть и стоит около 1500 за 3кг но его хватает на год..зато не будет никакого раздрожения..
10.12.2012
вот про это bubhen тоже всё хочу спросить и забываю я тоже когда была в магазине  смотрела смотрела думала покупать или нет в итоге купила джонсонс т.к. его рекламируют ((( значит теперь надо купить вот это спасибо большое ))
10.12.2012
Не за что))а вот прокладки послеродовые я купила Samu ,пелигрин впарили мне трусы но домой пришла открыла чет не внушают они доверия((
10.12.2012
А в роддом обычные трусы надо брать или только одноразовые?
10.12.2012
Вы меня прям озадачили,даже не думала об этом))))одноразовые купила ,а про обычные даже не подумала,сегодня узнаю у своих
10.12.2012
я вот тоже только сегодня подумала об этом ))))))))
10.12.2012
Вот только что мне ответила подруга которая родила в октябре что не разрешают обычные трусы..ей муж привез но она прятала их))бред какой то)))))может конечно от роддома зависит
10.12.2012
ну я тоже слышала,что не разрешают носить,но это давно было думала может щас поменялось что оказывается нет нельзя.
10.12.2012
Bubhen бывают в маленьких упаковках и моющее средство и крем под подгуз. Если есть маленькое, то лучше такое возьмите, но и Джонсон можно протестировать,нам в рд тоже не советовали, но вот у моих аллергии небыло, но я вообще потом зафанатела от японской детской косметики Atopita, у них есть средство для мытья головы от корочек молочных - супер и пенка для попы на лето в балоничике- гораздо легче любого крема. Японские подгузы хороши, но нам и рамперс премиум отлично подошёл . Не берите большие упаковки, особенно которые 2-5-кг, если деть крупным будет, то быстро высрастите из них, и даже на японские бывает у некоторых аллергия. Молокоотсос может и не понадобится. но на всякий случай купите бутылочку- бывает, что напоить ляльку надо, хотя сейчас не рекомендуют тем кто полностью на гв, но мои пили или вдруг случился у меня в ночь лактостаз- жуткая вещь, я несколько часов была просто не в состоянии из-зы темп. кормить ляльку, бутылка выручила- лучше авент 125 мл с самой маленькой соской с +0. Стиральный порошок поначалу Аистёнок пользовала. бюстгальтера лучше 2 шт, зелёнку и ватные палочки для пупка. и ещё, в рецептурных отделах аптек продают р-р фурацилина стерильный - на случай глазки промыть, но это уже после родов можно поискать. крем для сосков просто спасал лично меня, но пурелан, бепантен -вообще никак не помог. Трусы обычные в рд не нужны, есть роддома, где и одноразовые не разрешают. Первых деток выписывали в одеялах шерстяных, в  трикотажных пелёнках - они стопудово круче обычных и в бодике+ слип. Но дальше в этих одеялах  не гуляли. Сейчас решилась на комбез- мешок Керии Блисс, очень тёплый, дорогой конечно, но в нём можно потом всю зиму в коляске проездить и нарядный, а ещё есть спец. прорезь для автокресла, под него флисовый пледик и пара бодиков. извините, что много написала)))
20.12.2012
да нет спаибо вам большое столько много нового я только рада
20.12.2012
на джонсонс беби и ушастый нянь часто аллергии бывают. Хорошее детское мыло жидкое Наа мама.
09.12.2012
Добавила бы:) -Салфетки влажные для интим гигиены (брала MENALIND,они были в готовой сумке в роддом-проф.инфекций). - пеленки одноразовые - если у вас будут посещение,однаразовые маски.
09.12.2012
А пеленки детские или себе?? если себе,то какие и сколько?
09.12.2012
60\60 пелегрин себе в кровать подкладывала первые два дня, на пелен.столик стелила,уп.хватит (5\6 шт).
09.12.2012
Для себя взяли достаточно. Бепантен вещь! Бюсгалтер тоже купила, но 1 (т.к. по мне они какие-то несуразные), там посмотрим... если что потом докуплю...насчет молокоотсоса тоже думаю пока брать или нет? если понадобится хочу меделовский... но дорогой он зараза! вдруг вообще не пригодится...Для малыша: Одноразовых пеленок я брала побольше (дома тоже потом удобно и в кроватку постелить и под попу малышу во время переодевания, смены подгуза). Насчет марок, разное пишут, кто-то Ушастый нянь не хвалит... кому-то нравится... тут уж сами смотрите.. 
09.12.2012
Вот про прокладки не пойму, много списков тут читала, все затариваются прокладками или однораз. трусами, неужели после родов очень обильные выделения, у меня ЗБ была-чистка-выделений практически не было. Ну, это вопрос уже к рожавшим. Хотя предполагаю, что наверное у всех по разному, сама собираюсь купить упаковку (10 шт) прокладок послеродовых и трусики в сеточку (видела в мазакее такие только не поняла они безразмерные что ли?) А Вас Нелечка с первой покупкой, так это приятно все покупать, особенно вещи детские, у вас кстати какой срок? Значка у вас просто нет.
09.12.2012
у моей подружки после родов, простите, так лило, что пошло все в ход - и послеродовые трусики, и х/б трусики, и прокладки послеродовые, и ночные... просто кому как, но лучше подстраховаться)
09.12.2012
вот вот и про тоже они в принципе не такие уж и дорогие
09.12.2012
Спасибо большое у меня 34 неделя уже ))))) время так быстро летит вроде только вчера узнала о беременности )))))) на счет трусов там есть М  XL и ещё какие то
09.12.2012
Что то вот я думаю что XL маловаты мне будут (хотя сеточка тянется наверное)т, и вообще удобно в них интересно? Я просто обычные трусы и прокладки даже в крит. дни не ношу (тампонами всегда пользовалась, хотя читала что вредно). А так придется потерпеть. Я вот после НГ собираюсь докупать, можно было бы и раньше (все слушала мужа и свекровку-рано, рано). А время то быстро оказывается бежит - у меня уже скоро 30 недель!!! А там мало ли какая ситуация может быть (показания к госпитализации есть).
09.12.2012
Одной пачки в 10шт точно не хватит, сама увидишь)) А трусы-сетка тянутся очень хорошо, даже слишком))) (с меня сползали, гады)
09.12.2012
Выделений действительно может быть оооочень много. И плюс прокладки надо менять как можно чаще!
09.12.2012
да, много, там же рана на месте плаценты. плюс остатки вод и т.д.
09.12.2012
выделения после зб чистки и после родов -небо и земля. после первых родов сложных всю ночь была в кровавых пелёнках, тогда не разрешали в рд проколадки, так что послеродовых можно 1 уп. и обычных ночных самых толстых тоже 1 уп. трузоа одноразовых в последние роды ушло 8 шт., по 2 шт. на день меняла, размеры бывают S, L ,M.
20.12.2012
на Джонсонс Бэби у очень многих бывает аллергия, нам неонатолог запрещала пользоваться. Мое солнышко вроде неплохая фирма и Ушастый нянь тоже хорошая. 
09.12.2012
Ну ничё страшнго сама буду пользоваться ))) спасибо большое за отзыв ))))
09.12.2012
да, я тоже сама пользовалась. ну и конечно не факт, что будет аллергия, попробуете, тут у кого-то прочла , что прокладки пелигрин послеродовые не понравились, а я тоже себе пелигрин купила, советуют урологические тэна, наверно возьму на пробу.
09.12.2012
Да я вот тоже сначало не додумалась сюда зайти и посмотреть какие лучше,а в этом магазине были только Пелигрин ((((
09.12.2012
Готовы=))) Про одежду))))