История моя проста. Часто здесь читала подобные. Два года пытались забеременнеть, ничего не выходило. Измерение базальной, тесты на овуляцию, часы на фрумах, выискивание симптомов, гормоны. Потом я просто устала и решила спокойно жить и не заморачиваться, а именно,- отдыхать с друзьями с алкоголем, отложить градусник и ничего не мерять, не выискивать симптомы, и не мучать бедного мужа половыми актами по графику. Дождалась последних месячных (1 декабря) и начала все поновому. Уже сегодня (6 января) узнала, что беременна. Счастью не было предела. Если бы не одно но. Точнее даже не одно. С 15 декабря лечилась антибиотиками (бактилем)-был отит. Ну и конечно же Новый Год. Поехали с мужем в Молдову, ну а там соответственно вино ведрами, водка на даче, вообщем 5 дней выпивала, а это была 5 неделя. Теперь не могу ничего делать! Помогите! Почему так? В голове одни ужасы, а ведь так долго ждала, да еще и эти антибиотики
Помогите советом или просто поддержите своим опытом.
Положительный тест на рождество-это прекрасно, а как же быть с алкоголем на НГ?
Еще раз спасибо за ваши истории, они вдохновляют!!! П.С. Не примите меня за сумашедшую, но именно сегодня ночью по поверию "открываютя небеса" и можно загадать желание и оно сбудится в ближайший год. Такое случается дважды в год, еще и на паску. Может конечно и эффект плацебо, но все же я так себе технику приобрела, с будущем мужем познакомилась, свадьбу сыграла. Конечно же не только поэтому, но не лешайте себя надежды сделать еще один шаг на пути к своей мечте. Нужно выйти на открытое место (я на балкон), поднять руки вверх и сильно попросить, только что-то реальное для Вас.
По тайному обычаю на второй день Рождества нужно выйти на улицу ровно в три часа ночи, поднять руки к небу и сказать:
Откройся, небо святое,
Дай мне счастье золотое.
Сколько на тебе, небушко, ясных звезд,
Столько бы мне (имя) счастливых слез.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь
У Вас конечно познаний больше чем у меня))) спасибо за слова, на паску попробуем;)
просто увидела в интернете и тут написала,может вы также делаете.
Привет!
Могу сказать, (как и многие другие) у меня с тобой, ну ооочень похожая ситуация...
На новый год(2012) решили, что хотим!! С тех пор я и изводила себя. Думаю мне особо обяснять не надо, что я чувствавала после того, как менструация начаналась... Уже в матре стала крышу конкретно сносить... Что не так? В чем причина и почему именно со мной?? А в это же время подруги то и дело начинают ходить с пузиками... Причем, что самое смешное " ой, ну так получилось" и "да мы особо и не планировали". Не знаю на сколько тебе это было знакомо, но могу сказать, что мне было очень больно, не смотря на то, что и была за девченок рада...
Родилась я в 88 году. Верю во многое, что приносит удачу. 2012 год был как раз "моим". Год дракона!! Думала, ну вот мой год, точно все должно случиться!! "Мой" год меня мучал до самого конца!!! Живу в Финляндии, так что Рождество здесь отмечают с 24-25 декабря.. 24-го подруга родила, девочку, 25го у меня д.р.. Веришь нет, настроения празновать, ну совсем не было!!! в Ноябре взяла себе щенка, чтобы переключится мыслями. У меня так крышу рвало!!! Сейчас думаю, бедный милый!! Сколько ему прешлось перетерпеть моих психов... В общен на новый год выпила 2 бокала вина и одну банку джина...
5го января решила сделать тест на беременность... (очень боялась, так как три раза делала и каждый раз как только сделаю, "праздники" начинались. Такое состояние становилось...Истерика... Но тут я решилась, так как на этот раз праздники задержались... должны были на рождество финское праздники портить, а тут нет и нет... в Общем- сделала 2 раза тест и оба показали, что мы ждем пополнения!!! :) У нас радость щенячия прям!!! Теперь хожу и улыбаюсь постоянно!)
Страх тоже приситствует... Сигаретами балавалась, хорошо, что пить меня особо не заставишь, но все равно были праздники... Да и вообще, много чего случается...
Почему стала тебе писать? Ну очень похожая ситуация была. Надеюсь, что с твоим малышом все будет в порядке! :) Будет рости и развиваться здоровеньким!! А ты главное не нервничай, это яд похуже будет... Одна из подруг любила побалываться алкоголем( но конечно же перестала, как узнала о положелии) и все отлично...Родились здоровенькими... Вротая подруга, сигарет в руках не держала, да и с бокалом мало когда увидишь, потеряла детку на 5-ом месяце, из за того, что нервничала... Подробнее расскажу, если захочешь. Но суть я думаю ты поняла)))
Удач тебе!!! Будем вместе проходить этот долгожданный этап в жизни;)
Здравствуйте! Тут многие успокаивают в отношении алкоголя, но пишут про антибиотики - "посоветуйтесь с врачом". Конечно, антибиотики - не самая лучшая еда во время беременности, но просто хочу поддержать. Лично у меня 3 лично знакомых принимали антибиотики по не знанию в начале беременности, и всё обошлось. Одна из них вообще "лечила" какое-то якобы маточное заболевание, пока оно у неё не зашевелилось в виде маыша... и такое бывает, правда было это ещё в советское время и тем не менее)) Две другие девчонки переживали неимоверно, но смысла в этом никакого. Как тут правильно пишут, таблетки Вы уже выпили, а вот вред от переживаний наносится колоссальный и постоянно, так что просто забудьте об этом. И конкретно про "посоветуйтесь с врачом", одна очень "корректная" врач в ответ на слова второй моей подруги про антибиотики на 4-5 неделе, просто очень мило протянула ей таблетку. А подруга, молодец, в ответ ей чётко заявила, что детей своих убивать не будет. Тогда эта врач позвонила там ещё какому-то, и он сказал, что влияния антибиотиков на этом сроке на ребёнка может ещё и не быть, так что может обойдётся. Собственно, и обошлось. Получилось длинно, но, надеюсь, поддержала. Да и ещё, девчёнки, к сожалению, не все врачи одинаково полезны, есть вполне конкретные данные по сокращению населения страны, в том числе и путём абортов по малейшим показаниям, которые и показаниями то назвать нельзя, не говоря уже о том, что это реальное убийство, как его не называй и чего там не придумывай. Об этом сейчас и в нете спокойно можно почитать, и в книгах, и в честных журналах. Так что растите Пузиков своих и радуйтесь вашей беременности. А антибиотиков больше не пейте пока
На счет алкоголя: моя вторая беременность - узнала так же как и Вы после 7 дневной Новогодней(и предновогоней) недели. Моя третья(нынешняя) беременность - узнала после майских праздников, в числе которых начиная с 20 апреля день рождения старшего сына, 21 мужа, 02 мая мое собственное... Причем я ждала беременности в марте- апреле и все праздники сидела на безалкогольной диете. А в апреле решила, что судьба не дает, то к лучшему и оторвалась по полной. Переживала...но все скрининги показали нормальное развитие плода. А вернувшись ко второй беремености, точнее к ее результату... Дмитрий Александрович 4 года, иногда ну слишком умный и не по возрасту сообразительный(особенно на шкоду)...
Думаю врятли Вы на праздники упивались до состояния "нестояния".... Так что не переживайте.
А антибиотики... Если бы прием антибиотиков на этом сроке, когда женщина еще не знает о беременности обязательно бы вел к патологии - у нас бы каждый пятый ребенок был бы с отклонениями.
А то, что Вам мерещаться детки-инвалиды.... У меня на ноге огромное(от колена до кончиков пальцев) родимое пятно, связанное с нарушением кровообращения(такой диагноз поставили в детстве и рекомендацией было: не беспокоит - не лезте в природу). Уже третья беременность... и я знаю, что спрошу первое у акушеров после рождения малыша, объявления результатов осмотра:"родимого пятна на лице нет?"... Представляете, что твоирться со мной до родов - какие тревоги, сомнения. Но гоню их ко всем чертям, правда сейчас это сделать легче, так как двое старших деток эту "красоту" от меня не унаследовали. Но все-равно - червячок то где-то подтачивает мою уверенность.
На счёт антибиотиков поговорите с вашим Г, а на счёт алкоголя я думаю ничего страшного не будет, алкаши как рожают и здоровые детки
Спасибо Вам за поддержку!!!Два года представляла этот день, долга придумывала как мужу скажу, а тут выходит, что грущу...
Природа позаботилась о охране имбриончика в первые недели его зачатия. Так что не грустите, а с радостью носите вашего малыша. Поздравляю!!! Лёгкой беременности.
Оооо что же вы наделали......вы пили ....выход один-делайте аборт,чтоб инвалидов не было! Что за БРЕД. Ходите и радуйтесь и даже не парьтесь,всё будет хорошо,не вы одна такая.Сразу в панику впадаете.
я бы хотела посмотреть на вас, когда пытаетесь сколько лет!!! а Потом иди аборт делай!! Вы вообще в своем уме??? Она же не алкоголичка!!! У наркоманов да пьянюг иной раз дети рожаются, хоть завидуй!!!
а мне Г говорила, что на таком сроке обычно или все, или ничего. то есть, если бы что-то пошло не так, то природа сама все исправила... а раз у вас все ок (очень на это надеюсь!), раз бусинка с вами, то значит ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! нас таких тут много! я вот на больничном с температурой под 40 четверо суток уже была, кучу всяких лекарств принимала, укол димедрол с анальгином мне даже впороли, а потом вдруг узнала, что Б! слава Богу, все обошлось! я еще и свиным гриппом в 20 недель заболеть умудрилась! но все это позади, а нашей малышке уже почти полтора года! так что не расстраивайтесь - вам это вредно! ) легкой Б!
Уже ничего не поделать, раньше надо было думать! Нарушаешь - надо предохраняться, разве не понятно?, Господи, ну когда ж люди это поймут уже..... Зачем эта слезливая история нам? Просто больше не нарушайте правила и молитесь чтоб ребенок был здоров!
Эта "слезливая история", как Вы говорите, нужна мне, а не Вам. И рассказала о ней просто для поддержки от людей и успокоения своей души. Что в этом плохого? А зачем тогда форумы созданы? А негативных эмоций мне и в жизни хватает.
Мне вырывали зуб мудрости С анастезией, кучей рентгенов и антибиотиками после. И моооре обезболтвающего сильного (около 4 недель б было)Потом несколько пьянок. После последней вертолет не проходил неделю. Думаю что за фигня, оказалось сыночек в пузе сидит, маме приветы посылает)))) врачу все рассказала она рукой махнула и говоритнепереживай!!! сын абсолютно здоровый, цветущий и сообразительный шилопопик))) а все эти детки инвалиды если родители хронические алкоголики. Он нескольких дней ничего не будет. Да еще и молдавского вина. Не бутылочного а свежего хорошего. Его даже прописывают беременным для кроветворения! Самое главное не переживай!!!! Сейчас уже ничего не изменишь, а ляля будет у вас отличной! Раз сама выбрала когода ей появиться, значит все будет хорошо!
Да, счастье приходит, когда меньше всего его ожидаешь. Ну Вы так не переживайте, я была беременна и позволяла себе некоторые слабости, типа красного вина немного домашнего. Приходилось даже пить антибиотики, поскольку сильно заболела ангиной и ничего не помогало, прописали Аугментин. Деваться было некуда, но дочурка родилась здоровой и нормальной. Так что настройтесь на позитив и все будет хорошо. И помните: расстраиваетесь Вы - расстраивается и малыш. Вам это надо? Попробуйте развеяться, сходить куда-то. Я была беременной, так с мужем ходила на массаж стоп, мне так нравилось. Он постоянно мне дарил всякие подарочки такого плана http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/
Спасибо большое, если это искренние переживания, а не реклама сайта. Пост старый, моей крошке-доченьке сегодня три месяца уже и все у нак отлично, тфу-тфу-тфу
я узнала,что беременна примерно на 5 недельке,а до этого летние гулянки на море,частые возлияния
домашним винцом...я не забиваю себе этим голову,все будет замечательно!!!Это очень долгожданное событие!!!Развиваемся в срок,ведем себя хорошо,мамочку не изводим)))
И вы не переживайте,нервничать для малыша сейчас уж точно не полезно!!!
Всё будет хорошо!!! У меня можно сказать была такая же ситуация! Вам Бог послал малыша, дождались! Вы же не пьёте вёдрами каждый день, я тоже очень переживала, но поле первого УЗИ, когда мне сказали, что всё в норме, плод развивается, а когда я увидела как он там шевелится, так и все переживания ушли!!! не накручивайте себя, вот то, что вы нервничаете, это ни к чему хорошему не приведёт, и не читайте всякую ерунду, читайте добрые книги и сотрите такие же фильмы! не волнуйтесь, всё будет хорошо!!!! У вас будет здоровый малыш!!!
сама когда узнала,что беременная,то схватилась за голову-вечеринка за вечеринкой с огромным количеством виски....и таких историй тьма...малявка моя в полном порядке,развивается как положено...а вот про таблетки лучше с врачами проконсультироваться...очень хочется подбодрить и сказать ,что волшебство-оно возможно))
Спасибо огромное! На самом деле очень приятно, что не зная друг друга, люди стараются помочь хотя бы словом. Очень благодарна!!!
Не переживайте!!Мы когда планировали я ограничивала себя в курение,несколько раз не получилось и решили подождать-тож забили на овуляцию и всё такое.В итоге я курила-как паровоз(по три пачки в день)и так до 5-6 недели!!!Вот сейчас рядом ползает абсолютно здоровое чудо,беременность проходила великолепно!!Я,конечно,считаю что пить-это очень плохо,т.к.сама не пью вообще-но не мучайте себя,ведь наверняка те,у кого дети получаются вообще случайно-в первые недели беременности ведут далеко не самый здоровый образ жизни.
Аналогичная история. 30 марта 2012 у меня был выкидыш на 6ой неделе. 4 месяца нелизя было беременеть. И вот с августа было можно... НО не получалось. Тоже каждые месячные огорчали.. И мы решили расслабиться. 22 декабря с друзьями встречали конец света под коньяк.. грамм 300 я выпила. Потом Мартини 30ого и 31ого.. А 4ого делаю тест и вижу 2 полоски. Но я не парюсь) Думаю всё нормально будет))) я вообще редко пью. Просто тут решила расслабиться. И вот сразу залет)
прием антибиотиков и алкоголя на таких ранних сроках не есть хорошо!
НО, как говорят врачи, если бы было повреждающее дествие на плод, то на таком раннем сроке происходит отторжение - т.е. выкидыш. Первые две недели после оплодотворения плодное яйцо еще не прикреплено к матери и живет самостоятельно. Не мучайте себя и не занимайтесь самоедством, наслаждайтесь беременностью, но делайте вовремя все скрининги.
моя старшая сестра болеет алкоголизмом. Когда была беременна третьим ребенком, пила всю беременность. В итоге, конечно ребенок родился недоношенным, но зато с ручками, с ножками и без потологий. Единственный диагноз - гиперактивность. Думаю, тебе не стоит переживать, малыш только начал развиваться. Еще все впереди, и если Бог дал ДОЛГОЖДАННОГО ребенка, значит все будет хорошо!!!!!!
Ну может поэтому все и получилось, что расслабились и стали удовольствие от жизни получать. У меня оба сыночка запланированные, но так как долго ничего не получалось, также решили расслабиться и отмечать новый год и восьмое марта, в итоге карнавальные, но вполне здоровые мальчишки)
Не надо сразу думать о плохом.У меня подруга не планировала ребенка,вышло случайно для них.Поэтому на первых неделях беременности и флюр сделала и прививку от чего то(уже не помню) и алкоголь был.Тоже переживала конечно,но сейчас у нее прекрасный сын почти 3и годика,никаких патологий.
успокойтесь!все будет в порядке!посмотрите каких деток здоровых алкашня рожает не просыхая!я тоже не зная что б вина не плохо надегустировалась,сестра в карпатах отдыхала привезла много всяких,и все замечательно,здоровая девочка)))
Во первых, перестаньте себя терзать и гоните плохие мысли прочь!!!! Накрутите себя ,от этого вам легче не будет , да и малышу тоже!!! Молитесь и думайте о хорошем!!!!
ой да ладно, алкаши вон бухают и нормальных детей рожают, а тут и обсуждать нечего. все будет хорошо!!! не заморачивайтесь