Совместные роды

У меня роды вызывали, в 9:00 меня в родовую через час приехал муж. До 12-13 сказали расхаживаться и муж меня развлекал в родовой, периодически заходила доктор смотрела меня он выходил в коридор. Все время трепались шутили, не было что ли одиноко. Когда начала тужиться доктор ему успела показать как головку показалась, я была в аффекте что даже пропустили этот момент. Единственный минус, если что то идет не так. Возникает стресс у мужа от того что он ничего не может сделать а у меня от того что вижу что он переживает. Наша девочка на пуповине затягиваться начала, Вообщем все как в кино :( Но все хорошо. Родила взвесили и ему в руки, пока меня зашивали дочь лежала в другом конце родового зала. А ему кричала не отходи от нее она может упасть или что она делает. А он мне все рассказывал - это плюс :))) А то любопытство убивало... Вывод мой первенца родить вместе - это как пройти все вместе. Я от этого ни каких эмоций не плохих не хороших не получила, но безусловно горжусь :) Второго ребенка буду рожать без папы и он не против.
03.02.2013
Рожали вместе сыновей и за дочей вместе поедем. Без малого уже 11 лет вместе и почти 9 лет в браке, тем более у нас пдр как раз на годовщину.
31.01.2013
а я не представляю себя на родах без мужа,он изначально не собирался,т.к очень впечатлительный,а потом посмотрели вместе репортаж как рожали женщины,он сказал,что не оставит меня в такой момент,тем более хочет присутствовать в тот момент,когда появляется на свет наша доченька.Очень меня поддерживал,помогал,отвлекал,держал лоточек,когда меня рвало,продыхивал со мной схватки,иногда даже прикрикивал,когда я уже не слушала врачей,тогда я на голос мужа ориентировалась,врачи иногда через него мне команды давали,потому что под конец у меня роды были вперемешку с бредом.Давил мне голову на грудь правильно,мазал пересохшие губы бальзамом,протирал вспотевший лоб,пить давал,потом даже врачам ассистировал)) Он обожает вспоминать то время,гордится собой и за вторым однозначно пойдём уже вместе
25.01.2013
У меня конечно на родах была мама,но муж тоже сойдёт. Нужен он для того чтоб поддержать и морально и физически.Может расстереть кристец чтоб легче было на схватке.Ноги держать во время потуг. А если у вас муж не брезгливый то после родов поможет вас обтереть,подмыть,накормить (вдруг много крови потеряете).С ребёнком поможет,какие то бумаги подписать. Просто я себя помню я после родов тока спала)))
24.01.2013
для меня муж был просто нереальной поддержкой!!! на схватках я его использовала, как могла - мне было легче)) на потугах велели лечь на бок, держать высоко ногу (на боку лежа!!), правильно дышать и терпеть 10 потуг.. пипец, я не знаю, как бы я справилась без мужа!он и ногу задранную держал, и дышать напоминал.. когда сам процесс начался - стоял у головы, держал ногу, под голову - смотрел на врачей и то же делал)) в общем, спасибо ему огромное!! родила без обезболиваний, на позитиве)))) если интересно - можете у меня в дневнике отчет почитать))
24.01.2013
Мой благоверный после родов удивлялся: "Как же девочки в одиночку-то рожают???"... Муж был со мной все время, от начала схваток до рождения малыша - 13 часов... В предродовой многих развлекают мужья, но у меня почему-то не было такого периода - пузырь прокололи, увидели зеленые воды и началась жесть... Муж постоянно подносил судно, когда я блевала, лежа под капельницами... Подтирал эти постоянно текущие кроваво-зеленые воды... Массировал поясницу.. Дышал вместе со мной, постоянно напоминая о правильном дыхании... В родзале стоял за головой, уверенным голосом заставлял сильнее тужиться... А потом, пока я лежала на кресле, гулял с ребетенком))  В сексе ничего не поменялось, по-моему стал приставать еще больше, чем раньше)))) Тимку просто боготворит, по ночам встает укачивать по тихому пинку в бок)))  Если муж брезгливый, не берите его с собой, роды - тот еще отвратительный процесс... Но если он желает помочь, то обязательно берите! Я не знаю, что бы я без него делала...   
24.01.2013
Здорво, когда мужья такие внимательные. Читая такие примеры, неприменно настраиваешься на позитив ))  Мой не брезгливый, по крайней мере. мне так думается, да и предложил сам на роды вместе пойти.
24.01.2013
Мне муж очень помог! Я теперь всем говорю что без него наверное и не родила бы))) Я вообще не люблю больницы и опасаюсь врачей (так уж сложилось) и поэтому я бы наверное сама паникавала бы, а с мужем я была совершенно спокойна и сосредоточена на процессе родов а всем остальным занимался муж. Он заполнял документы, переодевал меня, подавал все необходимые вещи для меня и ребенка о которых просили врачи, на схватках держал меня под руки и приподнимал (так мне было легче всего), на потугах поддерживал спину и держал за руку. А когда меня зашивали медсестра уранила какой-то инструмент на пол, а потом подняла его и направилась ко мне, муж сделал ей замечание, она извинилась и обработала его раствором, а я этого не заметила (муж потом рассказал). Я уверена что его присутствие помогло мне родит легко и быстро.  
23.01.2013
Муж нужен! Рожала с ним. Все время он был со мной. Правда на потугах выходил, не хотела на него отвлекаться. Ребенка сразу ему отдали. Он с ней сидел все два часа. И видел как меня зашивают.  Врачи не орали, вобще если честно нам все 10 часов особо никто не был нужен. Как то спокойнее, знаешь что не одна и как то не так страшно))) В плане секса ничего не поменялось,
23.01.2013
Муж в родах полезен-воды дать,лоб вытереть,спинку потереть,врача позвать...мы тоже хотели вместе рожать,но...его поставили в наряд,благо у нас договоренность с врачом была,так что я была под контролем и обласкана-ни хамства,ни одиночества-одна забота и качественные советы!
23.01.2013
Мой сказал, что если я хочу, то он будет, но сам не рвется) Я тоже не понимала зачем он там. Сейчас думаю, что в исключительно эгоистичных целях надо было брать) Правильно говорят - там скучно! Может когда есть на что отвлечься и схватки бы получше перетерпела. И потом я провела там целый день в родовой... когда малыш появляется - вот там бы тоже не знаю чем ему заниматься) За руку держать... Я так вцепилась руками в поручни, что потом болели страшно)) 
23.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
25.12.2012 мои роды Прекрасные картинки для недалекого будущего))