СтоМАТолог

Он вас сразу и лечить не будет) Я сходила в платную (но консультация у моего врача все равно даром), нашли 3 кариэса мелких, хотя полгода назад их не было, но за беременность взяли и проявились, гады... Врачу сразу сказала - сейчас лечить не буду, приду к вам после 25й недели, пока боюсь и самочувствие не ахти, отметку он поставил без проблем, под честное слово что приду (полость рта санирована - и печать). Но я честно пришла - инфекция во время беременности (а кариэс - это инфекция) - очень вредна. Появились деньги и сходила, как и обещала - и вам советую реально провериться.
27.01.2013
Полость рта санирована.Ваша знакомая вам может написать и печать поставить
27.01.2013
мне 3 раза надо пройти. В первом триместре ходила. Зашла к врачу со словами "Я у Вас ничего лечить не буду, поставьте мне печать". Глянул он мои бивни буквально 5 секунд и поставил печать. Всё. Стоматолог пройден. В бесплатной стоматологии со школы зубы не лечу, а платная сейчас в статью моих расходов не вписывается. 
27.01.2013
Я сходила к стоматологу, сказали надо удалять три зуба. Во время беременности не хочу удалять. Вдруг осколок останется и фиг его знает, можно обезбаливать или нет, ну я в курсе про невредные обезбаливающие, но все равно это лекарство и неизвестно как именно на мой организм оно подействует. Да и я до обморока боюсь стоматологов, а зачем мне такой стресс во время беременности. Вот рожу и пойду удалять. Дали мне направление повторное к стоматологу уже давненько, но я не иду. Гиня пока молчит, и я молчу. Если начнет что-то говорить, я ей объясню почему я не иду.
27.01.2013
Сходите в районную стоматологию, там в рот заглянут, если нет проблем, напишут "Полость рта санирована". Если зубы требуют лечения, то Вам расскажут об этом, а лечить Вы можете где угодно. 
27.01.2013
Я тоже до сих пор еще не ходила....боюсь). 
27.01.2013
Вы вообще ничего не обязаны проходить - это на ваше усмотрение вам РЕКОМЕНДУЮТ пройти узких специалистов))) не хотите - не ходите, будут в ЖК придераться - шлите лесом полем, они там обнашлели и сильно много о себе думают)) заонодательно вы имеете право отказаться от любых обследований и никто не в праве вас заставлять проходить те или иные анализы без вашего согласия))) я вот только окулиста прошла, потому как зрение плохое и мне важно было удостовериться, что у меня нет противопоказаний к естественным родам, а остальное меня мало интересует))) делать мне нечего щас по медучреждениям мотаться и чужие чихи нюхать!
27.01.2013
не соглашусь!!! стоматолога пройти нужно, больные десна могут быть очень опасны при Б!!! да-да, опасны!!!! автору советую перебороть страх и если уж нет денег, сходить в районную стоматологию!!!
27.01.2013
С чем вы не согласитесь? С тем что посещения узких спецов носят рекомендательный характер? Можете не соглашаться, но оно подругому от этого не станет)) или что она имеет право отказаться от обследования? Так она его все равно имеет, согласны вы с этим или нет))) или может быть вы не согласны с тем, что меня мало волнуют все рекомендованые обследования кроме окулиста? Дык, они меня все равно не волнуют))) независимо от вашего согласия.. А вот ваше утверждение, насчет "да-да, опасны!!!!" Можно оспаривать и оспаривать..
27.01.2013
ну это ваше мнение... отказаться имеет право... не согласна с тем, что нужно отказываться или переживать только за 1 специалиста... а по поводу состояния зубов прочтите про гингивит беременных
27.01.2013
А толку то что мы проходим этих специалистов. Они бы смотрели по человечески еще. У меня зрение плохое, далеко очень плохо вижу. Я в кабинете окулиста пробыла ровно 3 минуты. Прочитала я им эту таблицу с буквами, написали они мне мое зрение что минус столько и столько и что здорова и отправили во свояси. Так же и лор, спросил есть жалобы? Говорю гайморит хронический у меня. Беспокоит? Нет. Здорова, до свиданья. А вот пока в очереди сидишь к этим спецам запросто грипп можно подхватить какой нибудь.
27.01.2013
ну мне видимо повезло... лор обнаружила у меня пробки(даже не знала что они есть у меня) и промывала, окулист внимательно смотрела давление главного дна, к стоматологу ходила к платному, наблюдаюсь у него уже давно, во время Б он лечил мне несколько зубов, что бы не пришлось после родов бежать к нему, пока кормлю и НИЧЕГО нельзя... в том числе выписал лечение от гингивита... с флейбологом(платно) обсудили планы на будущие(у меня проблемы с венами), ортопед и невролог(платно) осмотрев сказали что не видят препятствий для ер и эпидуралки при необходимости
27.01.2013
Меня не отправляли ни к ортопеду ни к неврологу пока. Но даже если и отправят, то придется идти к государственным врачам, потому что у нас в городе платные только стоматологи и кабинет УЗИ один еще есть платный, дальше этого прогресс пока не пошел, особо выбирать не приходится, а ехать за 160 км к платному окулисту или лору, мне просто лень свое время тратить, которого у меня и нет сильно много из-за работы.
27.01.2013
Характер действительно рекомендательный. Вы вообще можете никуда не идти. Но к окулисту и стоматологу я реально сходила бы. И ЭКГ сделала бы. На прошлой неделе подписывала обменку в РД, главный врач оч внимательно смотрел наличие всех специалистов, читал экг, много комментировал. И окулиста рекомендовал пройти второй раз (зрение у меня плохое, а оказалось, что первый раз у меня сетчатку смотрели без капель - не расширяли зрачок). При родах неверное решение окулиста может оказаться критичным для зрения. Поэтому сразу из РД поехала по рекомендации (именно рекоменации, никаких "мы вам не подпишем пока..." не было, и прошла обследование глазного дна второй раз - платно. Меня смотрели 20 минут по всем правилам. Слава богу, тот окулист не ошибся)) И то, что к зубному мне не придется идти в первые полгода после рождения малыша, тоже очень радует - все залечено и кариесов нет... Лучше деньги потратить на это, чем на мобили и коврики, которые сразу-то и не понадобятся...
27.01.2013
это точно... легкой беременности и родов
27.01.2013
ну тогда да, в москве с этим проще... окулиста и лора тоже проходила государственных, а к ортопеду и неврологу пошла сама, знаю свои слабые места...
27.01.2013
Ну а я не волнуюсь по этому поводу. Со зрением у меня наследственное, ни куда не денешся, но хожу я без очков, гайморит меня действительно не беспокоит, а так я здорова как корова, не дай бог сглазить))))
27.01.2013
к окулисту отправляют не как-таковой зрение проверять... у окулиста необходимо проверить состояние сечатки глаза, давление глазного дна и состояние сосудов глазного дна... 
27.01.2013
полость рта требует санации или не требует санации.все
27.01.2013
Пишет "Полость рта санирована" Но я бы все-таки залечила все, так как потом отдадите денег еще больше. Думаю, что это не тема для экономии. 
27.01.2013
Ноет живот! Крема от растяжек