Учащиеся пузатики
Работа и учебаДевочки, кто из вас учится или учился,подскажите,как лучше поступить: остаться в универе (я второй курс) или уйти в отпуск? Ещё,может знаете,свободное посещение разрешают уже родившим или беременным тоже такая роскошь достаёться?
Камила
Я старшего родила на 3 курсе, в роддом поехала сразу после пар, родила, доучилась на инплане. в конце 4 опять забеременнела, думала у же поступать не буду, но передумала))) сейчас с тремя карапузами няньчусь и в универе успеваю и всё сами с мужем, бабушки далеко))) Так что не боись, это не так сложно как кажеться)))
31.01.2013
Ответить
татьяна
я вот на 3 курсе!!и академ брать не собираюсь!у меня нету моего направления!!мне дали после 30ой недели освобождение от учебы!!с ним я буду свободно ходить учиться!!а после родов мне уже сказали придешь напишешь заявление на свободное посещение!!но это похоже в каждом институте по своему=))
29.01.2013
Ответить
Мару
если есть кому посидеть - лучше не берите. официально конечно свободное посещение с 30 недель, но лично у нас в универе все оказались понимающими людьми и спокойно относятся, если я отсутствую на парах :)
29.01.2013
Ответить
Samanta Gelman
я на заочном, но посящение 1 неделя в месяце. академ не брала, группу не хочу терять. С дочкой то бабушка, то папа сидит. на свободное посящение вы имеете право только начиная с декрета(30 недель), кстати, если вы на бюджете, то там какие то выплаты от института...
29.01.2013
Ответить
kiti
Это зависит от того, насколько Вам готовы помогать члены семьи. Скажу про нас - дочь забеременела на в начале 4-го курса, учась на дневном бюджетном отделении, родила в конце 4-го курса, сдав все экзамены с мужем (они в одной группе)досрочно. Они договорились о свободном посещении, в прошлом году получили дипломы. При этом кормила внука до 1,3, прекратила в связи с новой Б. Так что все реально при желании.
29.01.2013
Ответить
Юля
конечно учиться, а то если уйдете то потом вряд ли востановитесь уже не до того будет.
29.01.2013
Ответить
Катерина
с первым я ушла в академ, но в принципе у нас например с третьего курса можно было взять индивидуальный план, это когда можно ходить как тебе удобно, брать задание и сдавать тогда, когла договоришься. Может можно и раньше такое оформить. Просто второй курс это где-то еще начало учебы...вот когда я забеременела второй раз я в академ уже не уходила, порой на экзамены приходила с малышкой, кормила в уютных уголках универа))) так еще проще сдавать было, все почти преподы были мужчинами и все были в курсе, что я кормящая мать...когда я защищала диплом оказалось, что уже беременна третьем...Но учеба возможна при детях, если есть кому помогать. тут были задействованы и бабушки, и подружки, и даже няни порой.
29.01.2013
Ответить