Бандаж

меня ниххера не спасает, что в нем, что без него - поясница одинаково болит, спасает только когда сижу - между стулом и спиной подскладываю то, что найду - куртку, например) И когда лежу на спине - тоже горб делаю под поясницей - тогда хорошо лежится)))) а бандаж мне не помог вообще(
25.03.2013
у меня матерна трусиками, поддержка есть, но не такая сильная. ношу редко, когда куда то далеко поехать надо. Он мягкий, как бесшовное белье, сидеть в нем удобно.
17.02.2013
если можно поподробнее про них....я счас занимаюсь рассмотра вариантов- в чем ходить....(((понятно,конечно,что все индивидуально...,но собираю отзывы))) мне вот что интересно всегда было,их (извините),на голое тело надевают или на нижнее белье?
17.02.2013
у меня такой http://spainmart.ru/product/2874/ (первый попавшийся сайт) одеваю на белье, думаю так лучше и стирать реже надо.
17.02.2013
У меня с 19 недель была угроза прерывания и в стационаре мне сказали носить бандаж, чтобы поддерживать живот. Так до самых родов я без него никуда, очень удобно- и живот держит, и нагрузку с поясницы снимает, причем носила я его целый день, только когда ложилась снимала. Я считаю, что очень нужная штука, я сменила 3 бандажа по мере роста живота, все были универсальные. А вот после родов мне они не понравились, и я купила себе послеоперационный, хорошая штука.  
16.02.2013
Я купила  уже после 24 недели гдето. Спина болела жутко по этому. Живот был хоть и достаточно большим, но носить бандаж мне было  оч неудобно (хотя выбирала по размеру), от боли в спине всетаки спас. Одевала, только когда выходила на долго кудато. Потом перестала. Сейчас уже гдето две недели как опять надеваю, пуз тяжело носить, и бандаж на этот раз удобный мне уже  :-) На вашем сроке можно спец белье попробывать
16.02.2013
у меня проблемка не в большом животе((( а в том ,что спина начинает болеть ((( спасет ли спец белье от болей в пояснице?
16.02.2013
не спасет когда живот большой уже, а увас там и держать то еще нечего. Это как вариант. У меня просто в начале сползал бандаж и очень дискомфортно было.
16.02.2013
В первую тоже  обходилась без  него, а в этот раз взяла фэст универсальный он и до родов и после родов может носиться. Ношу не постоянно , а только когда надо долго ходить или дома надеваю когда белье глажу или долго приходится стоять. А в аптеке помогут подобрать размер.
16.02.2013
Это кому как наверное. я первые две б. практически не носила-было лето,жарко в нем,в итоге весь живот в растяжках. сейчас носила сразу как малыш правильно лег,и не представляю себе жизни без него-намного облегчает жизнь. обычный,универсальный.
16.02.2013
Ношу бандаж-трусы, снимает нагрузку с поясницы, поддерживает живот снизу ..... ну как будто руками придерживает. В отличии от универсального бандажа или пояса можно носить постоянно. .... если правильн подобран размер и модель. В первую беременность перепробывала все, сейчас даже пробывать не стала....
16.02.2013
я начала носить в эту беременность с 17 недель. Вроде можно с 16, но проконсультируйтесь с доктором или хотя бы с фармацевтом.  Меня спасает в первую очередь как раз от болей в пояснице. Плюс поддерживает живот, сейчас без бандажа мне уже реально сложно было бы ходить. Ну и, надеюсь, немного предохраняет кожу от чрезмерного растяжения, а значит и от растяжек. Я ношу бандаж-пояс. Он до/послеродовый. После родов, правда, мне в прошлый раз не пригодился, было КС, он просто не подходил.    
16.02.2013
если не секрет какой у вас бандаж? и как его выбирать? размер ,что там еще ?
16.02.2013
у меня ORTO БД 111   http://orto.su/catalog/meditsinskie-bandazhi/bandazh-ortopedicheskiy-dlya-beremennykh-_do_-i-poslerodovyy_-_artikul_-bd_111/  Размер лучше подобрать прямо в аптеке или в магазине. Там измерят Ваш обхват, сами можете ошибиться, и предложат нужный размер. Если значение пограничное, лучше взять тот, что немного побольше.  И сразу оговорюсь про цвет - подумайте заранее. Они бывают трех цветов - белые, бежевые, черные. Белый категорически не советую - у меня такой был в первую беременность. Во-первых, очень маркий. Конечно, стирать Вы будете и бежевый и черный, но белый к концу беременности какого-то неприятного цвета стал. Плюс, если у Вас тонкие рубашки или блузки, то даже под белым белый бандаж как-то очень заметен. А черный или бежевый, это уже смотрите по своему гардеробу. Бежевый мне кажется универсальней, его и под темной и под светлой одеждой не видно.    
16.02.2013
спасибо большое ))я кстати тоже к бежевому склоняюсь цвету ))) получается ,что надо брать не в притык ,а как бы на вырост?но через какое то время с ростом живота придется покупать другой размер,я правильно понимаю?
16.02.2013
Нет. Другой не нужно покупать. У них застежка на  "липучку", то есть регулируется по объему. Плюс сзади лента, которую тоже можно подтягивать. А на вырост нужно брать, потому что кроме того, что у Вас животик подрастет, Вы и сами можете поправитья. И объемы немного увеличатся.  И еще, бандаж застегивается не на животе, а под ним, поэтому там не так сильно, как например на борюках, увеличивается размер.
16.02.2013
спасибо огромное за четкий рассказ ))))а то я уже напугалась .что каждый месяц надо новый брать ))))
16.02.2013
не за что)) легкой Вам беременности
16.02.2013
спасибо ))) и вам приятного течения беременности ))))
16.02.2013
а подскажите, пожалуйста, бандаж, который после КС - его можно носить до операции? не хочется два покупать
16.02.2013
я во время первой беременности носила бандаж-пояс и сейчас такой ношу. Но после КС мне лично он был неудобен, потому что основное, чего мне хотелось - поддержать шов. Чтоб и не болело и при наклоне-повороте не придерживать живот. Поэтому после КС я носила утягивающие трусы. Обычные, не послеродовой и не послеоперационный бандаж. Было очень удобно. Сейчас собираюсь так же сделать. Единственное - я в тот раз прямо на следующий день после операции их одела, а недавно прочитала, что этого делать не стоит, нужно чтобы прошло сильное кровотечение, и тогда уж одевать. Хочу у доктора уточнить этот момент. Но отдельно бандаж точно не планирую покупать.
17.02.2013
о, спасибо Вам! воспользуюсь советом!
17.02.2013
про бандаж Ну вот и я с бандажом!!!