Стерилизация

1. Все эти вещи в роддоме не нужны, если конечно вам нужна лактация. Время проведенное у соски ребенко долден проводить у мамы на груди, а лучшего молокоотсоса чем ребенок не придумать. Плбс если Вы зачем-то будете цедить, то потом ребенку молоко давать из бутылки, опять же потенциальная угроза гв. 2. Если вдруг у вас будут уплотнения и нвдо будет расцедить, то вам или поможет это сделать акушерка в ручную иди дадут их стерилиньй молокотсос. 3. лучше почитайте и посмотрите картинки, как надо правильно прикладывать ребенка. Это в сто тысяч раз полезнее, чем то чем Вы занимаетесь сейчас
22.02.2013
голову не грейте. кипятком из чайника зальете все и все.  Я сына, после выписки из пита, еще  сутки  докармливала из бутылочки,(Было КС и молоко пришло только на 3 сутки), пока молоко не пришло. Их бутылочки... это пипец какой то, дырка с палец. хорошо с собой была авентовская, в нее и переливала, потом мыла под краном и заливала крутым кипятком. хорошо промывала им, и так  дважды. 
22.02.2013
ам есть еектро чайник воообщем кипяток все сделаете!
21.02.2013
Я тоже купила молокоотсос на случай лактостаза...Дома стерилизовала его так: весь разобрала, далее залила кипятком, добавила одну чайную ложку соды. Меня так научила моя свекровь. Далее каждую деталь доставала, промывала проточной водой, еще раз обдавала кипятком, и собирала в единое целое....Затем все упаковала в чистый полиэтиленовый пакет, и уложила в сумку.... В роддоме думаю, что по ходу разберемся...может быть, нам повезет, и он нам совсем не пригодится))))))
21.02.2013
Ой, написала коммент про ЦПСиР, а Вы не из Москвы...
21.02.2013
Может поспешили с молокоотсосом? но раз уж решили его использовать, то продаются электрические стерилизаторы (авент, тефал, филипс). Но не знаю, разрешат ли их в роддом. В ЦПСиР можно.
21.02.2013
мне вообще в роддом не разрешили соску брать. сказали корми грудью и нечего всякую ерунду в рот ребенку пихать) а про молокоотсос, попросить наверное можно, что б обработали
21.02.2013
соску в роддоме дали, там же просила и обработать ее..  а себе перед родами решила простерелизовать трусы послеродовые у мамы на работе - после обработки мне их завернули в пеленку и вакуумный ппакет - в роддом такой вакуум не пропустили..  плюс, в послеродовом имеется кухня с плитой и посудой - вполне можете минут пять покипятить сами..
21.02.2013
в РД смесь приносят в их бутылочках,по Вашей просьбе могут пустышку обработать... кормите грудью,зачем вам этот арсенал)
21.02.2013
Что может понадобиться кормящим мамам Во что одеть ребенка на выписку весной?