Кто рожал, расскажите что/как? много хорошего читала, хочется туда, если успею)) кто платно/бесплатно, различается ли отношение? стимулируют ли? рожали с мужем/без? пускали без проблем? совместное пребывание у всех было? ну в общем, ваши впечатления и тд :) буду благодарна за отзывы.
Я туда собираюсь. Бесплатно. ездила на день открытых дверей - в общем-то мне все понравилось, особенно доброжелательное отношение врачей, которые, кстати, говорили, что контракт - незачем заключать - только если хочется особого комфорта, ну и выбрать себе врача, которого хочешь...с врачом договариваться - тоже смысла не имеет, типа в родблок пускается дежурная бригада только. Ну а все остальное - расскажу позже, когда уже рожу))))
а вы с мужем собираетесь или без? :) да я насчет контракта думаю если вдруг мест не будет :) чтоб не уехать по скорой непонятно вообще куда и к кому. и вот еще интересно, 20 мая он на мойку закрывается. если я на 36 заключу контракт, не успеваю до 20го родить, то тогда что ))
Мы тоже так хотели, но скорее всего из-за закрытия на мойку 25РД там будет аншлаг капитальный...фиг знает развернут или нет :(
А когда 25 на мойку закрывается?????
оооо....это фигово очень((((я даже не знаю, чего я больше хочу - дотерпеть до 11 марта, и подписать документы на роды с мужем на Планерной, или уже родить на следующей неделе на Калужской....Из этих 2-ух роддомов - мне на Калужской - больше родом понравился как-то....
Меня в 4ке приятно удивило отношение медперсонала...даже платно на учете в ЦИР такого нету
На сайте у них написано что вернут деньги :)
Извините, можно я влезу, попытаю вас??
Вы подписывали заявление на совместные роды? и там какой то определенный список анализов для мужа?
Если я не ошибаюсь, там нужны анализы и флюшка только :) и наличие отдельного родбокса. Но с ними я не поняла, все они там отдельные или не все))
Вот мне интересно какие именно анализы. и вроде насколько я знаю там не все боксы отдельные. Просто хотели бы попасть или туда, или в ЦПСиР ( там заявление уже подписали).
Да, про карантин я в курсе( очень надеюсь что его снимут, потому что рожать со дня на день. Спасибо за подсказку
Вот и у меня та же фигня)))))Что-то сдается мне, что он до апреля будет))))Я сомневалась сама сильно по поводу совместных родов - все-таки столько мнений разных по этому поводу. Думали сначала, дочка все решит))))А получается, что все решает Господь Бог)))))
Так всегда. Мы предполагаем, а Бог распологает... Ну я все равно считаю что все будет так, как должно быть)
Когда я выбирала роддом первый раз. 4ку ООООЧЕНЬ хвалили.. все туда рвались поголовно... Сейчас отзывы намного хуже. Почитайте отзывы. Причем говорят, что с контрактом, что без. Поток огромный. Они просто физически не успевают всем уделить внимание. Совместные роды возможны при наличии свободных боксов(бесплатно), а их часто не бывает...
Сестра у меня там рожала ПКС. Много людей лежали в коридоре( не думаю что это хорошо) Хотя бы в плане гигиены.Никого на помощь не дозовешься, все заняты вечно.
К груди не приложили. ГВ не наладили. В итоге с этим были проблемы большие.
Я думаю всё же от смены зависит. В любом роддоме, но я слышала обратное)) зайдите в сообщестро выбор роддома)))
У него статус бдр, они обязаны все это делать по идее. В независимости от смены..
а ваша сестра по контракту там рожала?
Нет, 2 сестры рожали там. Без контрактов. не понравилось.. Одна рожала 2,5 года назад. Вторая осенью. Обе не довольны, но 2 года назад было лучше
ну я тоже читала, что сейчас в связи с большим потоком народа хуже стало! Теперь вся Новая Москва туда едет... бедные врачи...