Войти

Роддом №4

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я туда собираюсь. Бесплатно. ездила на день открытых дверей - в общем-то мне все понравилось, особенно доброжелательное отношение врачей, которые, кстати, говорили, что контракт - незачем заключать - только если хочется особого комфорта, ну и выбрать себе врача, которого хочешь...с врачом договариваться - тоже смысла не имеет, типа в родблок пускается дежурная бригада только. Ну а все остальное - расскажу позже, когда уже рожу))))

0
01.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

а вы с мужем собираетесь или без? :) да я насчет контракта думаю если вдруг мест не будет :) чтоб не уехать по скорой непонятно вообще куда и к кому. и вот еще интересно, 20 мая он на мойку закрывается.  если я на 36 заключу контракт, не успеваю до 20го родить, то тогда что )) 

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Не знаю,что тогда...мне уже 18 марта рожать))Я до двадцатого мая уже точно рожу.Контракт я не заключала.Скорая туда действительно может не повезти - у них сейчас экономия бензина,и они везут в ближайший окружной роддом.У нас это 7 и 10.Я в роддом на такси поеду с первыми схватками. Даже со скорой заморачиваться не буду.В контракте я особого смысла не увидела,поэтому не буду его заключать - лишние деньги только на ветер выбрасывать...и не малые - 80 штук с дежурной бригадой и 100 штук с лишним с выбранным врачом....
0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мы тоже так хотели, но скорее всего из-за закрытия на мойку 25РД там будет аншлаг капитальный...фиг знает развернут или нет :(

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А когда 25 на мойку закрывается?????

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

C 11 марта на две недели вроде

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

оооо....это фигово очень((((я даже не знаю, чего я больше хочу - дотерпеть до 11 марта, и подписать документы на роды с мужем на Планерной, или уже родить на следующей неделе на Калужской....Из этих 2-ух роддомов - мне на Калужской - больше родом понравился как-то....

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Меня в 4ке приятно удивило отношение медперсонала...даже платно на учете в ЦИР такого нету

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Да,я на дне открытых дверей тоже на это внимание обратила.Прямо как-то тепло и солнечно нас встречали....Очень приветливые доктора))))Ну и я сама родилась в этом роддоме.
0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

На сайте у них написано что вернут деньги :)

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Извините, можно я влезу, попытаю вас??Вы подписывали заявление на совместные роды? и там какой то определенный список анализов для мужа?

0
01.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Если я не ошибаюсь, там нужны анализы и флюшка только :) и наличие отдельного родбокса. Но с ними я не поняла, все они там отдельные или не все))

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Вот мне интересно какие именно  анализы. и вроде насколько я знаю там не все боксы отдельные. Просто хотели бы попасть или туда, или в ЦПСиР ( там заявление уже подписали).

0
01.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Гепатиты, сифилис, ВИЧ и тд, стандартный набор :) если точнее, на сайте у них есть это)
0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, гляну на сайте)

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
У меня еще первый роддом рассматривается.Просто сейчас карантин,и совместные роды временно приостановлены.Я как раз-таки планировала в первом роддоме подписывать документы эти,но вряд ли теперь это получится....Список анализов: Вич,гепатиты,сифилис+флюрка. В 4-ом на эту тему на дне открытых дверей сказали следующее:что они пускают рожать с мужем тогда,когда у них свободен платный бокс для родов.В бесплатный ,типа,не пускают,потому что другим не приятно,что их будет видеть чужой муж.Типа подписывать ничего не надо- иметь анализы мужа и флюрку на рука
0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Да, про карантин я в курсе( очень надеюсь что его снимут, потому что рожать со дня на день. Спасибо за подсказку

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Вот и у меня та же фигня)))))Что-то сдается мне, что он до апреля будет))))Я сомневалась сама сильно по поводу совместных родов - все-таки столько мнений разных по этому поводу. Думали сначала, дочка все решит))))А получается, что все решает Господь Бог)))))

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Так всегда. Мы предполагаем, а Бог распологает... Ну я все равно считаю что все будет так, как должно быть)

0
02.03.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Севастополь

Когда я выбирала роддом первый раз. 4ку ООООЧЕНЬ хвалили.. все туда рвались поголовно... Сейчас отзывы намного хуже. Почитайте отзывы. Причем говорят, что с контрактом, что без. Поток огромный. Они просто физически не успевают всем уделить внимание. Совместные роды возможны при наличии свободных боксов(бесплатно), а их   часто не бывает...

Сестра у меня там рожала ПКС. Много людей лежали в коридоре( не думаю что это хорошо) Хотя бы в плане гигиены.Никого на помощь не дозовешься, все заняты вечно.

К груди не приложили. ГВ не наладили. В итоге с этим были проблемы большие.

0
02.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Хм, странно, я по большей степени и хочу туда, потому что к груди сразу прикладывают и много спецов по гв :/
0
02.03.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Севастополь

Я думаю всё же от смены зависит. В любом роддоме, но я  слышала обратное)) зайдите в сообщестро выбор роддома)))

0
02.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

У него статус бдр, они обязаны все это делать по идее. В независимости от смены..

0
02.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а ваша сестра по контракту там рожала?

0
21.04.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Севастополь

Нет, 2 сестры рожали там.  Без контрактов. не понравилось.. Одна рожала  2,5 года назад. Вторая осенью. Обе не довольны, но 2 года назад было лучше

0
21.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ну я тоже читала, что сейчас в связи с большим потоком народа хуже стало! Теперь вся Новая Москва туда едет... бедные врачи...

0
21.04.2013
Калининград, Региональный перинатальный центр Девочки, кто знает, сколько обычно длится карантин в Роддомах??

Похожие записи