Ездила вчера в ЖК за 100 км туда и обратно одна... Все бы ничего, да не удобно... всю дорогу проерзала, что-то не то... То спинка сильно опущена, то кресло далеко отодвинуто до педалей с трудом достаю... то малыш пинает больно по мочевому... Понимаю, что срок еще не особо большой 35-36 нед но все-таки, другие и до 42 ездят и ничего... Подскажите, как поудобней устроиться? Может секреты какие-ниб есть? т.к. мне как минимум до 40 нед еще кататься в Жк одной, обычно прием совпадает с днем работы мужа, а перенести никак...
ржу))) 35-36 не особо большой))))))))))
нечего уже за рулём делать. нечего!
Ну, у всех разные пузаны на этом сроке:)))!!! У меня тоже не особо большой живот был, так что я сама в 36 недель полных поехала в РД ложиться, ну и что такого:)? Все лучше чем в душном, вонючем и кишащем заразой метро:)))
а у меня пуз прям в титьки упирается, так неудобно... жуть...
да не в этом дело даже.....даже если животик небольшой...всё равно....небольшой удар....не дай Бог...и об руль вдруг он.....не знаю... мне страшно.....я бы перестраховалась...хотя конечно человек водящий машину не может бросить её и ездит на транспорте..... у меня прав нет,так что мне легко судить....меня либо муж возит,либо на транспоте....... но мне реально страшно всегда было наблюдать на колобков за рулём......
А в общественном транспорте ничего случиться не может?:))), затормозит резко автобус и посыпется куча бабок на живот:))), неее, за рулем спокойнее:))). Я переживала, только первые недели, боялась, а вдруг я сознание терять буду, но моя Б поршла мимо меня в плане : токса, потери сознания, пристрастий в еде, закидонов в характере:))), так чего я должна была в общественный транспорт пересаживаться:).
ну так то да....про общ.транспорт..... да и не везде он ездит....у нас до жк идти 20 минут пешком,конечно бы я лучше доехала за рулём)..... и всё равно я панически боюсь машин) как то мне в метро,автобусах чуток спокойней......
ха-ха-ха, мне тоже, Юль, не поверишь... а теперь сама катаюсь и каждый раз возмущаюсь, почему на меня так странно все смотрят, когда я выползаю из-за руля...
Вы считаете, что на общественном транспорте ездить Б безопаснее? А ещё дышать всякими бактериями чихающих и кашляющих пассажиров и незнать в какую сторону отвернутся от вонючего и потного дяденьки
Я конечно уже сто лет на нём не ездила, мож уже все моются и не болеют
а мне на общественном транспорте (коммерческой маршрутке - автобусе, т.к. государственные не ходят) и накладней 80 руб до ближайшего метро доехать, только туда... и долго: ехать в р-не 30-35 км до метро, где-то час-полтора... и хорошо, если место было сесть, а если нет??? Маршрутка ходит раз в 30 минут... И никто не захочет уступать место беременной с такой стоимостью проезда... Т.е. можешь простоять, если торопишься, до первого освободившегося места, либо стой жди след маршрутку 30 минут и думай, достанется ли тебе место или нет... Так еще и место может неудобное попасться и укачать может... Помню как моталась на работу с работы, на учебу... в 1 б, тогда машины у нас не было... Сидела с пакетиком в руках и стыдно жутко было, если рядом толпа стояла и смотрела ошарашенно на тебя или кто-то рядышком сидел..... Уф... Я лучше в родной "точанке")))))
Я ездила на машине до самых родов!!! Неудобств не чувствовала, просто чуть сильнее откидывала спинку сидения!!! И усё)))
спасибо...))))) надо тоже попробовать посильнее его откинуть)
А вспомнила... ещё выдвигала в спинке поясничную поддержку (ну просто спасение для беременных)
, но если такой в машине нет, то можно купить спец.подушечку, например такую
ух ты, классная подушечка... у нас такого плана была под голову, правда массажер... а я купила обычную тоненькую-претоненькую детскую... ее можно и валиком скатать и так положить... и тоже подкладываю под поясницу, особенно когда на пассажирском...
Припоздала я с советом))) Ну можно и так..раз удобно!!! Тем более, что уже совсем скоро она для спины не понадобится!!! Удачных тебе родов и здорового малышастика
спасибо большое за совет и пожелания).... не припоздала
, прикуплю себе такую после родов, т.к. у меня и до б. поясничка болела, давно что-то подобное искала, я обычно на далекие расстояния езжу....) Еще и попа затекает, после 5 часов стояния в пробке... Думаю подстилку-массажер какую-ниб поискать, чтобы легче было)
Мне иногда тоже приходится ездить за 300 км!!! Попа затекает - эт даааа!! Спасибо круиз-контролю, с которым можно ноги расскинуть куда хочешь
а мне порой под попу хочется апликатор кузнецова положить, особенно если эта самая "пробка" не стоит, а движется со скоростью 5-10 км/ч... )) а криз-контроль - это вещь, наверное, прикольная, но она тоже с определенной скорости включается и наверно, только на автоматах.... у меня вместо нее педаль сцепления, хотя и иномарка)))) и качу-качу куда хочу.... сначала одна нога отдыхает, потом меняю... не удобно, но все-таки
Нееее не только на автоматах...у меня до последней машины была хонда аккорд7 на механике...на ней тож круиз был...задавать можно скорость не меньше 80 км/ч...и только по трассе есть смысл на нём ехать...в городе нет...так как при нажатии на газ или сцепление он автоматически отключается
Аппликатор Кузнецова под попу
А как ты ногу меняешь? левой на газ давишь?
я в сильных пробках на одном сцеплении "еду", спасибо в автошколе научили..., а когда пробка затягивается на 30-40 минут и без остановок катишься, нога начинает неметь, вот тогда на сцепление вместо левой ноги ставлю правую и продолжаю катиться)))) пока левая на "островке отдыха" - отдыхает.... :)))
На МКАДе такие пробки бывают, ппц... все желание на машине ехать изчезает... Я тут недавно в подземку спустилась (спустя 2 года перерыва), торопилась в ЖК... На машине до метро "долетела" за 2-20, вместо положенных часа... Так у меня клаустрофобия началась, никогда не думала, что буду так сильно бояться переходов... Чуть сознание не потеряла в толкучке, на улицу вышла и все-таки рухнула, благо боком упала... а потом в ЖК пошла... Больше так не рискую... :)))) Лучше в 5 выехаю и у мамы дома досплю, чем в пробках тыркаться...
упала...кошмар!!! Тоже терпеть не могу замкнутые пространства с толпами народа
Вот из-за этих пробок и никогда не поеду в Москву жить))) У нас в Волгодонске тоже бывают пробки, по вечерам на мостах когда все с работы прут, ох и бесит меня .....стоять или тащиться со скоростью больной черепахи)))...А в Москве наверное я б в пробке бросила б машину и пошла пешком
я в области живу, езжу туда только в ЖК... и к родственникам... Ну это одним словом - ппц.... Иногда есть такое желание, бросить все и идти пешком...
У меня ничего не было из секретов, ездила и ездила:))). А почему день приема перенести нельзя, вы в платной наблюдаетесь, да?
в бесплатной, и у нас там все строго.... к сожалению...:(((
Что значит строго??? В ЖК обычно врач принимает в 2 смены, если назначает явку на 5 чило например , то всегда можно придти 4:)), вот если вы 7 придете могут и придраться, если уж совсем на посещаемости "двинутые", а если раньше придете никто не выгонит:)))
все верно, нужно в опред число явиться, в любое время... а муж у меня работает посменно, так и еще не предсказуемо... он военный, как вызовут, так и идет... поэтому я сама еду на машине, если муж на работе...
Ну, так и ездите с ним пораньше, на 2-3 дня:)), если вам неудобно самой уже на машине ездить:)))
такого не может быть! А если вас что то беспокоит (ну с болями в скорую отправят, а если просто мелки не шевелится 2 дня)???
тогда на перезапись... или тупо не приходишь и врач думает ,что ты в роддоме или позвонит на моб.
Так я же не предлагаю на более позднее время придти, а наоборот раньше, запись по любому не за 2 недели вперед:), так что никто вам звонить не станет:)))
запись на 2 недели вперед.... Совковые какие-то правила, прийти можно только в день, на который выдан талон, приду за день-два до этого - не примут, приду через день-два, тоже не примут... Т.е. если ты не приходишь в тот день на который у тебя талон, она уже думает, что ты в роддоме.... может позвонить и спросить... Говоришь, что дома, перезаписывает на 2 недели вперед и у тебя новый талон... Самый прикол в том, что у них и талонов на узи не допросишься... Я 4 месяца без узи сидела, все выпрашивала -выпрашивала, плюнула, пошла в платную... и в этот же день вечером для меня талончик нашелся, естессно пришлось отказаться, тк я только узи сделала...
Прям чудеса какие то рассказываете:))), я прям как буд то на другой планете в ЖК ходила:) Ну так, а как же они себя ведут если у Б жалобы и не в тот день когда она записана, куда вы идете в таком случае???
к главврачу))) просто задолбалась с ними ругаться... Окулистка борзая, раз не приняла, два - не приняла, плюнула, пригрозила ей главврачом, там быстро приняла и весь прием отчитывала, что я еще слишком молодая, чтобы ее запугивать и условия ставить... В итоге послала ее на х... прямым текстом, т.к. задолбала она меня капитально... Уже не хотелось отношения выяснять, токсикоз мучал в этот момент (была уже неделя 25, наверное) + натощак была, кушать хотелось... Гиня у меня хорошая, ссориться с ней не хочу, а вот с главврачом можно было бы... но не на таком сроке, итак я в последнее время нервная...
Скоро в декрет, на работу и с работы на машине еду сама. Обычно, поправляю сиденье (если после мужа), ремни, руль не трогаю. Вроде бы все как и в добеременном состоянии. Иногда спинку ближе подвигаю, так как чувствую, что моя спина начинает немного ныть ближе к вечеру.
сейчас 39 нед, я до сих пор езжу... приспособилась уже... сидение отодвигаю, спинку наклоняю... и все пучком, даже на большое расстояние...
ну я без желания это делаю, просто при необходимости... а так мужа теперь прошу возить... на соседнем сидении мне комфортней, я подушечку могу подложить и поерзать сколько хочу)))
еклмн. у нас и возраст с тобой схож, а не только возраст девчонок и срок Б :))))
да жалко этот ремень на пару раз покупать))))) спасибо за коммент...
100 км. это многовасто, ребзик может просто уставать от неподвижности мамы длительное время, я больше 50 км. подряд никуда и не езжу, на трассе муж, а по городу расстояния небольшие, пока нормалек, он себя лучше ведет, когда я за рулем, чем в качестве пассажира.
я только немного спинку стала назад откидывать, чтобы живот не сильно прижимался к бедрам. А в остальном такая же позиция за рулем. Сейчас 36-я неделя, пока иногда сажусь за руль, по необходимости.
у меня живот небольшой особого дискомфорта пока не ощущаю. Мне только тяжко садиться и вылезать, когда езжу на своей машине, у нее посадка низкая. А вот у мужа машина высокая, вот туда вообще нормально. Но когда есть возможность, то я с большим удовольствием сажусь на пассажирское )))
если спине неудобно, попробуйте тонкую подушечку подложить под поясницу. только тоненькую-такие в детских магазинах продаются.
и юзать ее можно не только за рулем, но и на пассажирском месте.
попробуйте адаптер для ремня, выглядит в виде подушки с ремешками, которые к обычному ремню безопасности пристегиваются, и ремень на живот не давит, у меня девочка с таким ездит. Эти адаптеры можно в магазинах для Б посмотреть, в буду мамой точно видела, около кассы
я, кроме адаптера на ремень, ничего не меняла... пока и так удобно, хотя животик большой.... ну, а от того что малыш по мочевому пузырю бьёт, то тут ничего не поделаешь)))
Мне за рулем комфортно пока,НО залазить и вылезать-чувствую себя бегемотом.
я пока нормально умещаюсь. только ремень накидываю не весь, а только верхнюю часть.
мне не удобно садиться и вылезать.а ак нормлаьно,Иногда ремень под животом давит.


