Войти

как вы устраиваетесь за рулем?

Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

ржу))) 35-36 не особо большой))))))))))

нечего уже за рулём делать. нечего!

0
02.04.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Ну, у всех разные пузаны на этом сроке:)))!!! У меня тоже не особо большой живот был, так что я сама в 36 недель полных поехала в РД ложиться, ну и что такого:)? Все лучше чем в душном, вонючем и кишащем заразой метро:)))

0
02.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

а у меня пуз прям в титьки упирается, так неудобно... жуть...

0
02.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

да не в этом дело даже.....даже если животик небольшой...всё равно....небольшой удар....не дай Бог...и об руль вдруг он.....не знаю... мне страшно.....я бы перестраховалась...хотя конечно человек водящий машину не может бросить её  и ездит на транспорте..... у меня прав нет,так что мне легко судить....меня либо муж возит,либо на транспоте....... но мне реально страшно всегда было наблюдать на колобков за рулём......

0
02.04.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

А в общественном транспорте ничего случиться не может?:))), затормозит резко автобус и посыпется куча бабок на живот:))),  неее,  за рулем спокойнее:))). Я переживала, только первые недели, боялась, а вдруг я сознание терять буду, но  моя Б поршла мимо меня в плане : токса, потери сознания, пристрастий в еде,  закидонов в характере:))),   так чего я должна была в общественный транспорт пересаживаться:). 

0
02.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

ну так то да....про общ.транспорт..... да и не везде он ездит....у нас до жк идти 20 минут пешком,конечно бы я лучше доехала за рулём)..... и всё равно я панически боюсь машин) как то мне в метро,автобусах чуток спокойней......

0
02.04.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

:)), ну это вас и без пуза посади за руль вы бояться будете:), не ваше это видимо:))), 

0
02.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

может быть.......не знаю откуда это появилось.....до того как машина меня сбила или после........ 

0
02.04.2013
Юленька
Даниил, 24 года 10 месяцевАндрюша, 13 лет 9 месяцев Волгодонск
Плюсуюсь....
0
07.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

ха-ха-ха, мне тоже, Юль, не поверишь... а теперь сама катаюсь и каждый раз возмущаюсь, почему на меня так странно все смотрят, когда я выползаю из-за руля...

0
02.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

0
02.04.2013
Юленька
Даниил, 24 года 10 месяцевАндрюша, 13 лет 9 месяцев Волгодонск

Вы считаете, что на общественном транспорте ездить Б безопаснее? А ещё дышать всякими бактериями чихающих и кашляющих пассажиров и незнать в какую сторону отвернутся от вонючего и потного дяденьки Я конечно уже сто лет на нём не ездила, мож уже все моются и не болеют

0
05.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

а мне на общественном транспорте (коммерческой маршрутке - автобусе, т.к. государственные не ходят) и накладней 80 руб до ближайшего метро доехать, только туда... и долго: ехать в р-не 30-35 км до метро, где-то час-полтора... и хорошо, если место было сесть, а если нет??? Маршрутка ходит раз в 30 минут... И никто не захочет уступать место беременной с такой стоимостью проезда... Т.е. можешь простоять, если торопишься, до первого освободившегося места, либо стой жди след маршрутку 30 минут и думай, достанется ли тебе место или нет... Так еще и место может неудобное попасться и укачать может... Помню как моталась на работу с работы, на учебу... в 1 б, тогда машины у нас не было... Сидела с пакетиком в руках и стыдно жутко было, если рядом толпа стояла и смотрела ошарашенно на тебя или кто-то рядышком сидел.....  Уф...  Я лучше в родной "точанке")))))

0
05.04.2013
Юленька
Даниил, 24 года 10 месяцевАндрюша, 13 лет 9 месяцев Волгодонск

И не говори!!! Моя машина - моя крепость)))

0
05.04.2013
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

для меня поболеть безопаснее,чем в дтп попасть...

0
07.04.2013
Юленька
Даниил, 24 года 10 месяцевАндрюша, 13 лет 9 месяцев Волгодонск
Ну это смотря кто как ездит...А вообще судьба нас везде найдёт...и на общественном транспорте можно в дтп попасть
0
07.04.2013
Юленька
Даниил, 24 года 10 месяцевАндрюша, 13 лет 9 месяцев Волгодонск

Я ездила на машине до самых родов!!! Неудобств не чувствовала, просто чуть сильнее откидывала спинку сидения!!! И усё)))

0
05.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

спасибо...))))) надо тоже попробовать посильнее его откинуть)

0
05.04.2013
Юленька
Даниил, 24 года 10 месяцевАндрюша, 13 лет 9 месяцев Волгодонск

А вспомнила... ещё выдвигала в спинке поясничную поддержку (ну просто спасение для беременных), но если такой в машине нет, то можно купить спец.подушечку, например такую http://svv-auto.ru/goods/PRESIDENT-поддержка-под-поясницу-кофе?from=MGZl

 

0
05.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

ух ты, классная подушечка... у нас такого плана была под голову, правда массажер...  а я купила обычную тоненькую-претоненькую детскую... ее можно и валиком скатать и так положить... и тоже подкладываю под поясницу, особенно когда на пассажирском...

0
05.04.2013
Юленька
Даниил, 24 года 10 месяцевАндрюша, 13 лет 9 месяцев Волгодонск

Припоздала я с советом))) Ну можно и так..раз удобно!!! Тем более, что уже совсем скоро она для спины не понадобится!!! Удачных тебе родов и здорового малышастика

0
05.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

спасибо большое за совет и пожелания).... не припоздала, прикуплю себе такую после родов, т.к. у меня и до б. поясничка болела, давно что-то подобное искала, я обычно на далекие расстояния езжу....) Еще и попа затекает, после 5 часов стояния в пробке... Думаю подстилку-массажер какую-ниб поискать, чтобы легче было)

0
05.04.2013
Юленька
Даниил, 24 года 10 месяцевАндрюша, 13 лет 9 месяцев Волгодонск

Мне иногда тоже приходится ездить за 300 км!!! Попа затекает - эт даааа!! Спасибо круиз-контролю, с которым можно ноги расскинуть куда хочешь

0
05.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

а мне порой под попу хочется апликатор кузнецова положить, особенно если эта самая "пробка" не стоит, а движется со скоростью 5-10 км/ч... )) а криз-контроль - это вещь, наверное, прикольная, но она тоже с определенной скорости включается и наверно, только на автоматах....  у меня вместо нее педаль сцепления, хотя и иномарка))))  и качу-качу куда хочу.... сначала одна нога отдыхает, потом меняю... не удобно, но все-таки 

0
05.04.2013
Юленька
Даниил, 24 года 10 месяцевАндрюша, 13 лет 9 месяцев Волгодонск

Нееее не только на автоматах...у меня до последней машины была хонда аккорд7 на механике...на ней тож круиз был...задавать можно скорость не меньше 80 км/ч...и только по трассе есть смысл на нём ехать...в городе нет...так как при нажатии на газ или сцепление он автоматически отключается

Аппликатор Кузнецова под попу 

А как ты ногу меняешь? левой на газ давишь? 

0
05.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

я в сильных пробках на одном сцеплении "еду", спасибо в автошколе научили..., а когда пробка затягивается на 30-40 минут и без остановок катишься, нога начинает неметь, вот тогда на сцепление вместо левой ноги ставлю правую и продолжаю катиться)))) пока левая на "островке отдыха" - отдыхает.... :)))

На МКАДе такие пробки бывают, ппц... все желание на машине ехать изчезает... Я тут недавно в подземку спустилась (спустя 2 года перерыва), торопилась в ЖК... На машине до метро "долетела" за 2-20, вместо положенных часа... Так у меня клаустрофобия началась, никогда не думала, что буду так сильно бояться переходов... Чуть сознание не потеряла в толкучке, на улицу вышла и все-таки рухнула, благо боком упала... а потом в ЖК пошла... Больше так не рискую... :)))) Лучше в 5 выехаю и у мамы дома досплю, чем в пробках тыркаться...

0
05.04.2013
Юленька
Даниил, 24 года 10 месяцевАндрюша, 13 лет 9 месяцев Волгодонск

упала...кошмар!!! Тоже терпеть не могу замкнутые пространства с толпами народа Вот из-за этих пробок и никогда не поеду в Москву жить))) У нас в Волгодонске тоже бывают пробки, по вечерам на мостах когда все с работы прут, ох и бесит меня .....стоять или тащиться со скоростью больной черепахи)))...А в Москве наверное я б в пробке бросила б машину и пошла пешком

0
05.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

я в области живу, езжу туда только в ЖК... и к родственникам... Ну это одним словом - ппц.... Иногда есть такое желание, бросить все и идти пешком...

0
05.04.2013
Юленька
Даниил, 24 года 10 месяцевАндрюша, 13 лет 9 месяцев Волгодонск
А на метро страшно ездить...из-за тех террактов((((
0
05.04.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

У меня ничего не было из секретов, ездила и ездила:))). А почему день приема перенести нельзя, вы в платной наблюдаетесь, да?

0
02.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

в бесплатной, и у нас там все строго.... к сожалению...:(((

0
02.04.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Что значит строго??? В ЖК обычно врач принимает в 2 смены, если назначает явку на 5 чило например , то всегда можно придти 4:)), вот если вы 7 придете могут и придраться, если уж совсем на посещаемости "двинутые", а если раньше придете никто не выгонит:)))

0
02.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

все верно, нужно в опред число явиться, в любое время... а муж у меня работает посменно, так и еще не предсказуемо... он военный, как вызовут, так и идет... поэтому я сама еду на машине, если муж на работе...

0
02.04.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Ну, так и ездите с ним пораньше, на 2-3 дня:)), если вам неудобно самой уже на машине ездить:)))

0
02.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

врач не примет... только строго в положенный день((((

0
02.04.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

такого не может быть! А если вас что то беспокоит (ну с болями в скорую отправят, а если просто мелки не шевелится 2 дня)???

0
02.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

тогда на перезапись... или тупо не приходишь и врач думает ,что ты в роддоме или позвонит на моб.

0
02.04.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Так я же не предлагаю на более позднее время придти, а наоборот раньше, запись по любому не за 2 недели вперед:), так что никто вам звонить не станет:)))

0
02.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

запись на 2 недели вперед.... Совковые какие-то правила, прийти можно только в день, на который выдан талон, приду за день-два до этого - не примут, приду через день-два, тоже не примут...  Т.е. если ты не приходишь в тот день на который у тебя талон, она уже думает, что ты в роддоме.... может позвонить и спросить... Говоришь, что дома, перезаписывает на 2 недели вперед и у тебя новый талон... Самый прикол в том, что у них и талонов на узи не допросишься... Я 4 месяца без узи сидела, все выпрашивала -выпрашивала, плюнула, пошла в платную... и в этот же день вечером для меня талончик нашелся, естессно пришлось отказаться, тк я только узи сделала...

0
03.04.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Прям чудеса какие то рассказываете:))),  я прям как буд то на другой планете в ЖК ходила:)  Ну так,  а как же они себя ведут если у Б жалобы и  не в тот день когда она записана, куда вы идете в таком случае???

0
03.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

к главврачу))) просто задолбалась с ними ругаться... Окулистка борзая, раз не приняла, два - не приняла, плюнула, пригрозила ей главврачом, там быстро приняла и весь прием отчитывала, что я еще слишком молодая, чтобы ее запугивать и условия ставить... В итоге послала ее на х... прямым текстом, т.к. задолбала она меня капитально... Уже не хотелось отношения  выяснять, токсикоз мучал в этот момент (была уже неделя 25, наверное) + натощак была, кушать хотелось... Гиня у меня хорошая, ссориться с ней не хочу, а вот с главврачом можно было бы... но не на таком сроке, итак я  в последнее время нервная... 

0
03.04.2013
Елена
Яков, 19 летЕва, 12 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 5 месяцев Москва

Скоро в декрет, на работу и с работы на машине еду сама. Обычно, поправляю сиденье (если после мужа), ремни, руль не трогаю. Вроде бы все как и в добеременном состоянии. Иногда спинку ближе подвигаю, так как чувствую, что моя спина начинает немного ныть ближе к вечеру.

0
25.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

сейчас 39 нед, я до сих пор езжу... приспособилась уже... сидение отодвигаю, спинку наклоняю... и все пучком, даже на большое расстояние...

0
25.04.2013
Елена
Яков, 19 летЕва, 12 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 5 месяцев Москва

Вы молодец! Я тоже планирую до самого победного рулить! =) 

0
25.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

ну я без желания это делаю, просто при необходимости... а так мужа теперь прошу возить... на соседнем сидении мне комфортней, я подушечку могу подложить и поерзать сколько хочу)))

0
25.04.2013

водителя посадить другого...помогает !!! :) 

0
02.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

у меня кризис 27 лет - "Я сама!!!!!!!"

0
02.04.2013

еклмн. у нас и возраст с тобой схож, а не только возраст  девчонок и срок Б :))))

0
03.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

0
03.04.2013
я все время за рулем, ремень спец. и все ок, только джинсы надо другие комбезом, чтоб не давили на живот.
0
04.04.2013
bonana - Алина
Доченька, 16 лет 3 месяцаСынок, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет Одинцово

да жалко этот ремень на пару раз покупать))))) спасибо за коммент... 

0
04.04.2013
Анна
Дарья, 21 год 9 месяцевМихаил, 19 лет 1 месяцВарвара, 17 лет 4 месяцаБорис, 13 лет 1 месяц Киев

100 км. это многовасто, ребзик может просто уставать от неподвижности мамы длительное время, я больше 50 км. подряд никуда и не езжу, на трассе муж, а по городу расстояния небольшие, пока нормалек, он себя лучше ведет, когда я за рулем, чем в качестве пассажира.

0
03.04.2013
Snitch
сынуля), 13 лет 2 месяцаДоченька, 9 лет 11 месяцев Москва

я только немного спинку стала назад откидывать, чтобы живот не сильно прижимался к бедрам. А в остальном такая же позиция за рулем. Сейчас 36-я неделя, пока иногда сажусь за руль, по необходимости.

0
02.04.2013
Рита
Цветочек, 13 лет Санкт-Петербург

у меня живот небольшой особого дискомфорта пока не ощущаю. Мне только тяжко садиться и вылезать, когда езжу на своей машине, у нее посадка низкая. А вот у мужа машина высокая, вот туда вообще нормально. Но когда есть возможность, то я с большим удовольствием сажусь на пассажирское ))) 

0
02.04.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

если спине неудобно, попробуйте тонкую подушечку подложить под поясницу. только тоненькую-такие в детских магазинах продаются.

и юзать ее можно не только за рулем, но и на пассажирском месте.

0
02.04.2013
Marusya
Санкт-Петербург

попробуйте адаптер для ремня, выглядит в виде подушки с ремешками, которые к обычному ремню безопасности пристегиваются, и ремень на живот не давит, у меня девочка с таким ездит. Эти адаптеры можно в магазинах для Б посмотреть, в буду мамой точно видела, около кассы

0
14.07.2013
Rina
 Любимый сыночек, 13 лет 1 месяцЦветочек, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

я, кроме адаптера на ремень, ничего не меняла... пока и так удобно, хотя животик большой.... ну, а от того что малыш по мочевому пузырю бьёт, то тут ничего не поделаешь)))   

0
03.04.2013
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 7 месяцев Новосибирск
Накидываю только верхний ремень (с самого начала низ не пристегиваю), спинку стденья немного откидываю и подушечку небольшую под спину!
0
02.04.2013
Юлия
Санкт-Петербург
У меня конечно 24я -но все ок.думала штуку специальную на ремень,но прекрасно без него обходимся
0
02.04.2013
Светик
Лапочка, 23 года 6 месяцевГусёнок, 13 лет Москва

Мне за рулем комфортно пока,НО залазить и вылезать-чувствую себя бегемотом.

0
02.04.2013
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

я пока нормально умещаюсь. только ремень накидываю не весь, а только верхнюю часть.

0
02.04.2013
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

мне не удобно садиться и вылезать.а ак нормлаьно,Иногда ремень под животом давит.

0
02.04.2013
В роддом за рулем? Коцнули мне машину

Похожие записи